Автор Тема: Крым  (Прочитано 593153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Крым
« : Март 18, 2014, 18:17:12 »
Зачем эта тема?
Политический градус на нашем конном форуме достиг небывалых и опасных высот - от угроз и оскорблений некоторые форумчане опустились уже до открытого употребления ненормативной лексики. Любая информация о Крыме в политических темах только подливает масла в огонь. Предлагаю здесь отписываться всем интересующимся и неравнодушным о том, что происходит на полуострове, о том, что волнует крымчан, о своём вИдении и отношении к происходящему.
Лично мне не понятен массовый психоз по поводу присоединения Крыма к России, тут даже горячие головы предлагали повыгонять крымчан с форума - зачем? От того, что у меня будет российский паспорт, я не стану меньше любить лошадей, я не перестану интересоваться жизнью многочисленных друзей из всех областей Украины, которые у меня появились именно благодаря данному интернет-ресурсу. Я не перестану ездить на Украину (как мы помним, это и раньше было возможно в обе с Россией стороны без всяких виз, по обычному общегражданскому паспорту) и украинцы никогда не разлюбят Крым с его красотами. Так что "лошадники всех стран - давайте жить дружно !"


Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1 : Март 18, 2014, 18:34:22 »
Валериана,
хорошо, что вы её открыли.

Крымчане, если вам не сложно, то пишите здесь, что же у вас на самом деле происходит. То, что видели сами.
А то уже никаким СМИ доверия нет...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2 : Март 18, 2014, 18:36:21 »
Я не перестану ездить на Украину (как мы помним, это и раньше было возможно в обе с Россией стороны без всяких виз, по обычному общегражданскому паспорту)
Может быть все-таки в Украину?
раньше все было по другому....


Как там в Крыму банкоматы работают, карточки в магазинах  принимают?

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3 : Март 18, 2014, 18:40:06 »
У меня все равно не укладывается в голове как человек с украинским паспортом может так страстно хотеть разделить свою родину и присоединить ее к нищей, обворованной и замученной державе? Ну я б еще поняла желание стать частью успешного, процветающего, правового государства, но КАК в РФ?!

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4 : Март 18, 2014, 18:43:49 »
Крым теперь будет в другой стране. Про покупку и привозку лошади с Крыма можно будет забыть! Собирать бумаги и провозить через границу будет крайне проблематично

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #5 : Март 18, 2014, 18:44:31 »
У меня все равно не укладывается в голове как человек с украинским паспортом может так страстно хотеть разделить свою родину и присоединить ее к нищей, обворованной и замученной державе? Ну я б еще поняла желание стать частью успешного, процветающего, правового государства, но КАК в РФ?!
Ну да, ведь сейчас мы живет ОЧЕНЬ хорошо и прям  рвемся к нищим!!!

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #6 : Март 18, 2014, 18:47:00 »
Как там в Крыму банкоматы работают, карточки в магазинах  принимают?

Банкоматы работают, но с ограничением в 500 грн и только личные средства, никаких кредиток. Карточки принимают в магазинах почти во всех (некоторые мелкие магазины все таки осторожничают)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #7 : Март 18, 2014, 18:50:02 »
У меня все равно не укладывается в голове как человек с украинским паспортом может так страстно хотеть разделить свою родину и присоединить ее к нищей, обворованной и замученной державе? Ну я б еще поняла желание стать частью успешного, процветающего, правового государства, но КАК в РФ?!
а можно без оскорблений ?? уже надоело смотреть на оскорбления,унижения и т.п. фамильярности к главам государств и т.п.
здесь вобще то многонациональный форум и сидят граждане (как и живут) других стран!
и интересно,как же граждане с украинскими паспортами сотнями,тысячами едут работать в ту нищую страну и за счет нищей страны живут их семьи!

Bona

  • Гость
Крым
« Ответ #8 : Март 18, 2014, 18:50:47 »
Как там в Крыму банкоматы работают, карточки в магазинах  принимают?
За весь Крым не скажу, но в Севастополе банкоматы работают (даже Приватбанка, но с ограничением), в магазинах, где есть терминалы, карты принимают (в Novus не принимают карты Приватбанка).


Зюлейка

  • Гость
Крым
« Ответ #9 : Март 18, 2014, 18:54:15 »
"человек с украинским паспортом": что, как нам поменяли паспорта с советских на украинские, мы все сделались пламенными патриотами Украины?
Как будто паспорт - это чип, который вживили и он управляет мыслями и чувствами человека.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #10 : Март 18, 2014, 18:56:17 »
У меня все равно не укладывается в голове как человек с украинским паспортом может так страстно хотеть разделить свою родину и присоединить ее к нищей, обворованной и замученной державе? Ну я б еще поняла желание стать частью успешного, процветающего, правового государства, но КАК в РФ?!
а можно без оскорблений ?? уже надоело смотреть на оскорбления,унижения и т.п. фамильярности к главам государств и т.п.
здесь вобще то многонациональный форум и сидят граждане (как и живут) других стран!
и интересно,как же граждане с украинскими паспортами сотнями,тысячами едут работать в ту нищую страну и за счет нищей страны живут их семьи!

А кого именно я оскорбляю? Честно, нет этого в целях. У меня нет претензий к гражданам других стран. Я сограждан не понимаю. Совершенно искренне. Если Вы о том, что я пишу, что РФ - нищая страна, то думаю не разглашаю государственной тайны. Моя страна тоже нищая и босая.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #11 : Март 18, 2014, 18:59:15 »
Крымчане, если вам не сложно, то пишите здесь, что же у вас на самом деле происходит. То, что видели сами.
А то уже никаким СМИ доверия нет...

То, что видела я в Симферополе в день референдума... Говорят о его фальсификации, но этого не требовалось) Явка действительно была огромная. Даже старики и инвалиды, которые должны были дома голосовать, приходили на участки. Такого настроения в городе лично я не помню. Люди были рады. действительно рады. Может это действительно тяжело понять материковой Украине.... но, видно, нас все-таки иначе воспитывали, иначе преподавали историю, но многим Россия ближе Украины. многие бояться хаоса, не хотят в Крыму видеть ни Правый Сектор, ни другую культуру (о которой говорили депутата ВР)