Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 111595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« : Февраль 25, 2015, 07:42:55 »
 Что делать владельцам конюшен со стоимостью постоя для частных лошадей с нынешним не стабильным курсом доллара ,который привязан ко всему,начиная с подорожание продуктов в два раза ,я молчу уже за бензин(сегодня 25).Никому не секрет ,что год назад постой стоил 300$ сегодня язык не поворачивается озвучить этот маразм.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #1 : Февраль 25, 2015, 08:02:52 »
считать) пересчитывать.. ведь вы же не будете в убыток работать,точнее по новым расценкам вам на корма не хватит например, по старой цене постоя, т.е. лошади будут не доедать?!

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #2 : Февраль 25, 2015, 08:16:49 »
Получается так ((( но. Мы так не сможем , у нас лошади кушают весь день , а теперь подойти и сказать им ну извините ребята кризис , я так не смогу , лучше сами голодные будем сидеть . Да и постояльцев понять тоже можно , поэтому даже и не знаем как озвучивать новые суммы , толи просто в долларе как сейчас во многих местах принято , например на сто , и никого не волнует , что твоя зарплата в гривне и никто тебе не собирается ее поднимать , да наверное и везде так , даже на продукты в магазинах , все к доллару привязано , цены по пять раз в неделю меняются , как будто мы не на Украине живем и наша валюта - это  доллар

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #3 : Февраль 25, 2015, 08:38:33 »
считать) пересчитывать.. ведь вы же не будете в убыток работать
считать, а не просто озвучить. Сено и овес, зарплаты персоналу, амортизация... непосредственно к доллару ведь не привязаны. Да, влияет, но не настолько, что б была прямая зависимость. Правильно написали выше - считать, делать калькуляцию себестоимости и из этого уже выходить.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #4 : Февраль 25, 2015, 08:42:14 »
Сено,овес привязаны к топливу....я даже боюсь думать почем будет новый урожай.....Еще к этой теме-перевозки лошадей.....почем возить?

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #5 : Февраль 25, 2015, 08:43:48 »
Как это не привязаны персонал тоже хочет кушать , а продукты между прочим подорожали и не только продукты , на данный момент овес подорожал почти в два раза , вы думаете , что новый урожай будет стоить как предыдущий ?

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #6 : Февраль 25, 2015, 08:46:28 »
Согласна на 100 % с Criminal Mind , а еще думаю что понять нас могут только владельцы конюшен . А по поводу перевозок я вообще молчу это не реально как по мне , сколько же будет стоить свозить лошадей на соревнования ?!!!!!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #7 : Февраль 25, 2015, 08:48:23 »
Как это не привязаны персонал тоже хочет кушать , а продукты между прочим подорожали и не только продукты , на данный момент овес подорожал почти в два раза
вы повысили з/п персонала в 3-4 раза? Овес и сено подорожали в 3-4 раза? Есть прямая зависимость, а есть ведь подорожание в меньшей степени. Вот поэтому надо подбивать калькуляцию, а не просто завязку на долларе делать. Ваши клиенты ведь тоже зарплату в 3-4 раза большую не получили?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #8 : Февраль 25, 2015, 08:51:09 »
Конюшня-это  большой организм...считать нужно от лампочки до корма охранным собакам.....а это все дорожает.....ничего не остается на месте.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #9 : Февраль 25, 2015, 08:54:22 »
Что делать владельцам конюшен со стоимостью постоя для частных лошадей
Повышать, конечно же  :sarcastic: Но делать это осторожно и взвешенно, чтобы не распугать клиентов, на которых деньги тоже с неба не падают. А вообще, думаю, будет тяжело всем...кто-то не выживет

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #10 : Февраль 25, 2015, 08:54:26 »
Конюшня-это  большой организм...считать нужно от лампочки до корма охранным собакам
вот вот, именно. А не просто - хочу 300 долларов, по курсу. Точнее так тоже можно, но вряд ли клиенты это потянут, ведь лошадь тогда будет проедать существенную часть бюджета семьи.

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #11 : Февраль 25, 2015, 08:57:57 »
Да мы сейчас покупаем овес и он стоит в два раза дороже по сравнению с прошлым годом . Вы являетесь владельцем конюшни ? Вы покупали овес , сено ? Или может быть опилки , а может доставку оплачивали ?