Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #60 : Февраль 25, 2015, 15:04:10 »
Я говори именно за фиксированную цену. К примеру: есть одна лошадь, она ест 2 кг овса в день и тюк сена, а другая лошадь ест 6 кг овса в день и полтора тюка сена. Для этих лошадей почему то цена за постой одинакова.
Я бы лично хотела лояльной цены за то, что моя лошадь съедает  и за то, как она работается..
А по поводу некоторых нюансов в кормлении лошади то нужно объявить, что кормление лошади в конюшне шестиразовое (3-х или 4-х выбирает владелец конюшни) и никак иначе. То же и про опилки касается..
Я бы владельцам лошадей уступила.. хотят они кормить лошадь только сеном, пусть кормят, если решат экономить на овсе и другом зерне. Если хотят экономить на отбивке, пусть экономят.. если коневладелец приезжает к лошади 6 раз в день на пол дня и может сам отбивать денник и выводить лошадь, почему бы ему не сбросить те 200-300 грн с общей суммы за постой?? Можно ведь..
Да можно долго говорить на чем можно отпустить постой.. Даже на воде можно.. Одни частники купают лошадь 3 раза в день по пол часа, а другие могут обойтись без купания 3 дня а на 4-й просто сполоснуть лошадь. И на свете можно.. одни частники занимаются в крытом манеже по 3 часа вечером при всех включенных лампах, а другие занимаются на плацу днем или же вообще ездят только в поля...
Владельцы конюшен ставят фиксированную цену всем коневладельцам.. 3 000 и никак иначе..
Вот только скоро мы все начнем поголовно уходить от вас(( Вам станет легче? Мы ведь не хотим уходить от вас.. поймите и вы нас...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #61 : Февраль 25, 2015, 15:10:58 »
Лена, Vesnaell, просто сняла с языка, всё правильно написала.
Ещё хочу добавить насчёт бартера. Как правило, люди склонны переоценивать стоимость своего труда. Отбить денник - не самая тяжёлая работа в конюшне. Попробовав пользоваться услугами нескольких волонтёров, я отказалась от этой затеи. Если и работать по бартеру, то только на опилки, зерно, сено.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #62 : Февраль 25, 2015, 15:12:46 »
Есть диалог, тем более мне как владельцу конюшни тоже выгодно если найдут сено дешевле или качественнее. или там опилки. да и с доставкой можно скооперироваться.
Ну тут я с вами не соглашусь, такие мелочи как кто сколько купает или кто куда ездит... во первых тут не просчитаешь, а во вторых не будешь же бегать за всеми и следить ты два раза помыл лошадь, а ты 4.
Я бы всем пояснила что вода платная и что делиться на всех и что в интересах каждого относиться экономно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #63 : Февраль 25, 2015, 15:13:27 »
При таких требованиях хозяину конюшни потребуется нанять на зарплату еще пару статистов,которые будут  кол-во включенных лампочек считать и время купания.....

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #64 : Февраль 25, 2015, 15:17:27 »
Я говори именно за фиксированную цену. К примеру: есть одна лошадь, она ест 2 кг овса в день и тюк сена, а другая лошадь ест 6 кг овса в день и полтора тюка сена. Для этих лошадей почему то цена за постой одинакова.

Угу. И попробуйте доказать до килограмма - сколько съела ваша лошадь. Сможете? Считая затоптанное, непроеденные веточки и т.д.

Если хотят экономить на отбивке, пусть экономят.. если коневладелец приезжает к лошади 6 раз в день на пол дня и может сам отбивать денник и выводить лошадь, почему бы ему не сбросить те 200-300 грн с общей суммы за постой?? Можно ведь..

Нет, не можно. Потому что эти деньги снимаются с конюхов.

Вот только скоро мы все начнем поголовно уходить от вас(( Вам станет легче? Мы ведь не хотим уходить от вас.. поймите и вы нас...

И куда уходить будете?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #65 : Февраль 25, 2015, 15:19:06 »
Есть диалог, тем более мне как владельцу конюшни тоже выгодно если найдут сено дешевле или качественнее. или там опилки. да и с доставкой можно скооперироваться.
Ну тут я с вами не соглашусь, такие мелочи как кто сколько купает или кто куда ездит... во первых тут не просчитаешь, а во вторых не будешь же бегать за всеми и следить ты два раза помыл лошадь, а ты 4.
Я бы всем пояснила что вода платная и что делиться на всех и что в интересах каждого относиться экономно.

Это относиться к конюшням маленьким и у которых не стоят супер-пупер спортивные лошади, хозяева которых задирают нос выше крыши считающих, что деньгами можно сорить направо и налево)) Я говорю за простых смертных, которым оплатить те нещасных 3 000 нужно месяц голодать, экономить на газе, воде, электричестве у себя в квартире/доме только чтобы заплатить за постой лошади и чтобы она жила в тепле и ела как на убой))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #66 : Февраль 25, 2015, 15:21:57 »
Увы,конный спорт и все,что с ним связано-ДОРОГО

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #67 : Февраль 25, 2015, 15:23:13 »
Можно рассматривать подорожание постоя любимой лошади как еще один стимул развиваться и зарабатывать :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #68 : Февраль 25, 2015, 15:23:36 »
Угу. И попробуйте доказать до килограмма - сколько съела ваша лошадь. Сможете? Считая затоптанное, непроеденные веточки и т.д.
Смогу. Потому, что моя кобыла съедает именно тюк в день и именно 2 кг овса.. Затоптанное не считается.. Мы считаем именно размеры дачи..
Нет, не можно. Потому что эти деньги снимаются с конюхов.
У некоторых нет конюхов, ходят волонтеры. У нас к примеру нету ни волонтеров не конюхов.. Есть только хозяйка конюшни. она занимается всем.. (пы.сы. в конюшне 3 головы)

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #69 : Февраль 25, 2015, 15:24:30 »
Угу. И попробуйте доказать до килограмма - сколько съела ваша лошадь. Сможете? Считая затоптанное, непроеденные веточки и т.д.
Смогу. Потому, что моя кобыла съедает именно тюк в день и именно 2 кг овса.. Затоптанное не считается.. Мы считаем именно размеры дачи..

Странно, вы ж вроде писали, что вам нужен только самый лучший постой. Хороший постой - это когда сено вволю.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #70 : Февраль 25, 2015, 15:26:23 »
 Очень болезненная статься расходов в холодное время - электроэнергия. Да еще и подорожание обещают на 40%  Кто как экономит - поделитесь.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #71 : Февраль 25, 2015, 15:28:25 »
У меня тоже маленькая конюшня, но я хоть убей не знаю как посчитать отдельно кто сколько света или воды использовал.