Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #132 : Февраль 26, 2015, 10:41:58 »
А понимание это возможно, когда цена увеличивается разумно и обоснованно (а не по принципу - все обесценилось в 5 раз, давайте умножим цену постоя на 5, потому что в привязке к доллару я хочу получать, как получал раньше!). Я не думаю, конечно, что кто-то из владельцев конюшен поведет себя подобным образом, но все же.

+1
Это уже девять страниц немногочисленные частники пытаются озвучить.

Особенно после заявленного в начале темы

Да и постояльцев понять тоже можно , поэтому даже и не знаем как озвучивать новые суммы , толи просто в долларе как сейчас во многих местах принято , например на сто , и никого не волнует , что твоя зарплата в гривне и никто тебе не собирается ее поднимать , да наверное и везде так , даже на продукты в магазинах , все к доллару привязано , цены по пять раз в неделю меняются , как будто мы не на Украине живем и наша валюта - это  доллар


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #133 : Февраль 26, 2015, 12:18:43 »
В теме топикстартер изначально спрашивал о возможности поднятии стоимости аренды аргументировано и с наименьшем  травмированием  постояльцев. Никто не спрашивал о том, как бы поднять аренду в 5 раз, если постой уже обесценился тоже в 5 раз, если не на больше.

Margaret, Лена, ну ведь все мы имеем право выбора. Ты же сама не осталась на прошлом месте постоя, хотя туда были вложены колоссальные суммы для содержания своей лошади. А из рыночных законов есть хороший вывод – покупатель отдаст предпочтение тому продавцу, который наиболее устроит покупателя своим предложением (товаром), а улыбки – это уже скорее один из маркетинговых ходов для дополнения общей желаемо-положительной картины, но они не являются главным определяющим.

Предвидеть такого разворота событий не могли ни коневладельцы, ни хозяева постоя. Поэтому пострадали все. Но, я думаю, что "круговорот владельцев" не особо остановится, т.к. всегда на место съехавших находятся новые желающие (ищущие варианты экономнее предыдущего места постоя), а некоторые, побывавшие в условиях поэкономнее, захотят вернуться обратно.

Выбирая более комфортные условия для своих лошадей и для себя мы платим бОльшую аренду.

Я была арендатором  долгое время, но, когда меня перестали устраивать соотношение стоимости и предоставляемых услуг, я нашла возможность и забрала своих зверьков домой, о чём ещё ни разу не пожалела.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #134 : Февраль 26, 2015, 12:25:31 »
+1
Это уже девять страниц немногочисленные частники пытаются озвучить.
RusTrak, власники конюшен у цій темі демонструють максимальне розуміння ситуації і максимальну поступливість. Однак не всі коневласники це адекватно оцінюють.

навіть у тому разі, якщо моя думка не співпадає з думкою більшості учасників цієї дискусії, я не буду тихо сидіти у куточку та мовчати навіть у тому разі, якщо особисто Вам це не подобається.
мені абсолютно байдуже де і як Ви будете сидіти і про що Ви не будете мовчати. Мені не подобались порядки на чужих конюшнях, - я їх не обговорювала, - побудувала свою. Я не хочу дискусій з орендаторами - я їх не беру. У цій дискусії я на стороні власників конюшень, оскільки із власного досвіду знаю скільки коштує повноцінно забезпечувати коней. Тим більше, у нинішніх умовах.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #135 : Февраль 26, 2015, 12:29:46 »
Улыбки в стоимость постоя не входят......Вам нужна услуга?Зто толстая ухоженная лошадь... остальное-лирика и личные симпатии....

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #136 : Февраль 26, 2015, 12:49:29 »
На Бутенка цена в долларах. 2000 $ в месяц. Проблем никаких  :sarcastic:
но ведь кризис :sarcastic:
теперь 3, и на 2 года вперед, что-бы наверняка :rolf:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #137 : Февраль 26, 2015, 12:55:49 »
У меня вопрос к валедльцам конюшен. Как раз по теме ценоорбазования. Хотя нет и к частникам тоже. Вот сумма постоя. она состоит из многих пунктов. Одни такие как корма-подстилка-доставка-вода-свет и т.д. это та сумма которую тратил бы любой коневладелец даже если бы дома своего коня содержал, конь бы все равно кушал-какал-пил воду и т.д.. Вторая часть это аренда. т.е. место в конюшне. Я не имею ввиду супер пупер комплексы.  Мне вот интересно для себя. сколько в нынешних реалиях может стоить денник и услуги типа накормить-напоить-вывести гулять и т.д. без работы коня. сколько за это считают возможным платить частники или сколько это стоит у вас.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #138 : Февраль 26, 2015, 13:11:03 »
Press-120

Это зависит от стоимости кормов и опилок в конкретной местности и также уровня зарплат - з/п конюха например.

В Киевской области постой сейчас имхо не может быть ниже 2000 грн. Базовый. Содержание полей, любые дополнительные услуги будут добавлять к этой стоимости. Если вырастет цена на бензин, опилки снова подорожают.

Имхо, сразу как начались военные действия, было ясно, что уровень жизни падает. Говорят - не знаю, насколько это правда - что не во всех киевских клубах повышение цены выглядит адекватно обоснованным. Наверное, есть смысл оценить ситуацию каждой стороне - и либо договориться, либо искать новый постой/постояльцев. Ну... ничего трагичного в этом нет.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #139 : Февраль 26, 2015, 13:13:05 »
Не хочу никого обидеть. Но в ряде случаев готовы платить именно ту сумму, за которую постоем заморачиваться нет смысла. особенно не небольших конюшнях домашнего типа.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #140 : Февраль 26, 2015, 13:15:56 »
Вторая часть это аренда. т.е. место в конюшне.
эта сумма как раз очень сильно разнится по регионам. В Киеве и обл земля в разы, а иногда десятки раз дороже, чем в отдалении, и, соответственно, конюшня и левады обходятся дороже и владельцу конюшни, и арендатору.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #141 : Февраль 26, 2015, 13:37:33 »
В Киевской области постой сейчас имхо не может быть ниже 2000 грн. Базовый.

И эта сумма стремительно приближается к себестоимости содержания лошади. Если себестоимость уже не превысила ее...

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #142 : Февраль 26, 2015, 13:48:53 »
Вернувшись к главному вопросу темы, могу сказать, что мы пошли навстречу нашим постояльцам и с января снизили цену содержания лошади с 200 долл в прошлом году до 2500 грн.
У нас 7ми разовое кормление лошадей, с 5 утра до 11 вечера, сено вволю, круглосуточное наблюдение, два ветеринара на постоянной работе, манеж со свежим грунтом боронится ежедневно (текстиль уже заказан  :glad:), левады, пастбища...
Но уже сейчас мы понимаем, что не вытягиваем, и придется цены поднимать... гривен на 500 точно.
 Уверена, наши частники нас поймут.
В Киевской области постой сейчас имхо не может быть ниже 2000 грн. Базовый.

И эта сумма стремительно приближается к себестоимости содержания лошади. Если себестоимость уже не превысила ее...
Так и есть. Если не экономить на кормах, подстилке и уходе.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #143 : Февраль 26, 2015, 14:09:29 »
Меня в нынешней ситуации огорчает не только факт подорожания всего на свете, а и проявляющийся из-за этого "звериный оскал дикого капитализма".  :sarcastic: Ну когда у владельцев конюшен начинает сносить крышу из-за того, что кого-то из берейторов получает за кого-то из частников все деньги себе и в кармане владельца базы ничего не оседает, когда люди отказываются платить ветеринару за осмотр одной из нескольких осмотренных им лошадей, когда уже вряд ли пригодные к использованию конные товары вдруг хотят продать, да еще и по стоимости новых, и т.д. и т.п. Вот это сильно подрывает остатки веры в человечество :sarcastic: