Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #276 : Март 03, 2015, 14:14:12 »
Мокрецы - это не просто топтание в грязи, хотя суточное пребывание в такой жиже никому на пользу не пойдет. Мокрецы - это наличие инфекции в определенном месте+ жижа, в которой эти бактерии чувствуют себя великолепно. Но это вопросы зоогигиены, в суть данной темы вписываются мало и только одним - чтобы не лечить своих лошадей от инфекций, не привозите ее в места содержания своих животных.
Не ну почему , тут предлогают экономить на уборке и грентах в левадах
Не  в некоторых местностях можно, но у нас эта экономия выльется в лечение толи травматизма толи мокрецов
Я бы на этом не экономила , тем более у нас раб сила копеечная ...



Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #277 : Март 03, 2015, 15:55:32 »
К вопросу уборки в левадах, это дело 5-7 минут в день на каждую леваду (не выпас, там площади большие, а именно леваду). А в результате - меньше жижи и каши, и запах куда приятнее :)



Но я вот действительно не понимаю, если в стоимость постоя заложен овёс в количестве 4 кг, а мой конь его не ест вообще, почему нельзя просто не закупать на меня овёс (тем более, что закупка овса не разовая, а каждый месяц)? Конюх от этого получать меньше денег не станет ведь, и хозяин конюшни никакого убытка не понесёт - он просто НЕ покупает овёс. Вот этого я не могу понять. 
Или философия такая - вы овёс не едите, но платите за него (4 кг в день, по 3 грн за кг, это выходить 360 грн в месяц)?
Может для кого-то 360 грн - это не деньги вовсе, но мне вот в условиях нынешних они важны. И хотелось бы, чтоб хозяева конюшен это понимали, тем более никто не просит их делать какие-то скидки на пустом месте, необоснованные и просто за красивые глаза. Это всё равно что вы бы брали денег за оплату гаража с человека, а у него и машины то нет, он на маршрутке ездит.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #278 : Март 03, 2015, 16:04:45 »
Договоритесь с хозяином, пусть овес не сыпят в кормушку, а отдают вам, раз в месяц оптом. А вы кому-нибудь продадите…   :max:

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #279 : Март 03, 2015, 17:14:58 »
К вопросу о ночном конюхе

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #280 : Март 03, 2015, 17:35:04 »
Сегодня видела это фото в ленте. Такая же была мысль

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #281 : Март 03, 2015, 17:56:32 »
К вышесказанному, хочу добавить, для чего нужно подкашивать пастбище:
Скашиванием у злаковых трав стимулируется размножение не семенами, а отводками. Тоесть кустики разрастаются вширь, укрепляется дернина, что в свою очередь повышает устойчивость пастбища к вытаптыванию.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #282 : Март 03, 2015, 18:05:09 »
Destrie, я писала о вышеперечисленном содержании не в целях экономии, а я действительно хочу чтобы моя лошадь не стояла в деннике , а все время гуляла! И лишь только как вариант, что это может удешевить цену постоя ;)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #283 : Март 03, 2015, 18:09:53 »
Destrie, я писала о вышеперечисленном содержании не в целях экономии, а я действительно хочу чтобы моя лошадь не стояла в деннике , а все время гуляла! И лишь только как вариант, что это может удешевить цену постоя ;)
ну у меня (не мои  лошади, а в работе) гуляли  по 12 часов в любую погоду  , но в леваде с укрытием и ежедневной уборкой навоза и отсыпанные песком - опять же лечить мокрецы и травмы дороже чем нанять конюха 
В денниках запертые я вообще не рассматриваю - лечить какой нибудь ХОБЛ потом еще дороже

летом бы вообще гуляла бы их весь день ,но менталитет местного населения не позволяет  :glare:,хотя наличие деревьев  и поилок  позволяло гулять днем и в жару .

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #284 : Март 03, 2015, 18:17:01 »
И лишь только как вариант, что это может удешевить цену постоя
ніяк не удешевить.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #285 : Март 03, 2015, 18:24:31 »
Земля+ограда+электропастух+охрана+подкашивание+уборка+укрытие+мокрецы+откармливание после экономии на овсе+лечение последствий срочного(для экономии)))стабунивания=полный писец.
Надо думать не об экономии ,а о возможностях дополнительного заработка.Либо экономить на себе,а уж никак не на лошадях.Давно уже известно всем,но не все в этом признаются-"экономия на лошадях ВСЕГДА обходится ДОРОЖЕ"

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #286 : Март 03, 2015, 18:46:10 »
откармливание после экономии на овсе
Да ладно.. Зачем откармливать? Лошадь прекрасно может обойтись и без овса.. Не будет дурной энергии. Особенно не нужен овес лошадям на легких работах.. Хотя я знаю пробежников, которые кормят своих коней по 1-2 кг овса...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #287 : Март 03, 2015, 19:24:12 »
Дешевый вариант содержания только один - выпустите в степь. Конюх не нужен ни днем, ни ночью, берейтор не нужен, укрытия можно не стороить, аммуницию покупать-чинить не надо  и т.д. Это единственный экономный вариант.
Открытые конюшни, да еще и организованные по активному типу на ограниченной территории, икак не сократят расходы на содержание. А вот повысить их относительно стоимости денникового содержания. могут