Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #348 : Март 04, 2015, 15:54:30 »
Зачем тогда вы унижительно высказываетесь в сторону участников диалога?
не треба гіпербол і фантазій.

 "Унижительно" ось це:
Позиция владельцев конюшен в этой теме такая, что к ним и подходить начинать разговор незачем, вытурят с конюшни сразу, ибо "лошади - это дорого".


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #349 : Март 04, 2015, 15:56:33 »
і навіть це не є гарантією консенсусу, бо, судячи з цієї теми, далеко не кожен коневласник дружить з головою.
Не каждый. не спорю.. Но есть и конечладельци любящие своих лошадей больше чем самих себя)) И готовых отдать за лошадь последнюю копейку ради того, чтобы лошадь жила в тепле и в добре. Вот с такими коневладельцами я бы сотрудничала, но готовых отдать за лошадь последнюю копейку, ой как мало..

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #350 : Март 04, 2015, 16:03:32 »
А по-моему гипербола и фантазия это вот это:
дехто їх явно плутає з Гонтаревою чи Яресько, намагаючись покласти відповідальність і за зміну валютних курсів, і за порожчання пального.

судячи з цієї теми, далеко не кожен коневласник дружить з головою.

С вами тут был констуктивный вежливый разговор, но вы, судя по всему, так общаться не можете.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #351 : Март 04, 2015, 16:04:04 »
"Унижительно" ось це:
Цитата: Deniks от Сегодня в 17:17:42

    Позиция владельцев конюшен в этой теме такая, что к ним и подходить начинать разговор незачем, вытурят с конюшни сразу, ибо "лошади - это дорого".

А я всех отправляю стать на постой на котором я стояла.. Весело там было)) Вечные терки с хозяйкой конюшни, какие то глупые обещания.. Лошадь худая, нервная.. Долго терпела, так как искала постой, а сейчас уже больше чем год тащусь от нового места))

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #352 : Март 04, 2015, 16:05:17 »
Но есть и конечладельци любящие своих лошадей больше чем самих себя))
і що далі? Таким коневласникам "весь мир должен"? За це належаться пільги при оплаті постою?
Draw, Ви хочете, щоб власники конюшень розуміли, співчували і йшли назустріч коневласникам. А якщо власник конюшні у той самий момент, так само має фінансові проблеми? Якщо він у цей момент потребує якщо не допомоги й підтримки, а принаймні просто вчасної оплати? Що тоді? 



Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #353 : Март 04, 2015, 16:07:44 »
Алльо:), кстати, когда хозяйке моей конюшни нужна была помощь, я заплатил за 4 месяца вперёд  :yes: И вообще у нас с ней хорошие отношения и договорённости. А вы тут нас к истеричкам записываете.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #354 : Март 04, 2015, 16:14:57 »
Draw, Ви хочете, щоб власники конюшень розуміли, співчували і йшли назустріч коневласникам. А якщо власник конюшні у той самий момент, так само має фінансові проблеми?
Я не совсем ясно выражаюсь наверное. Попробую еще раз!
Вот Вам задача:
На одной конюшне постой стоит 3000 грн. Есть 2 лошади. 1-я лошадь 170 в холке, 2-я лошадь 150 в холке. Первая лошадь ест 6 килограмм овса в сутки и полтора тюка сена, Вторая лошадь ест тюк сена и 2 кг овса в день. Вопрос: почему оба владельца должны платить одинаковую сумму за постой, если они едят по разному? И почему я должна платить за первую лошадь со своего кармана?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #355 : Март 04, 2015, 16:21:58 »
кстати, когда хозяйке моей конюшни нужна была помощь, я заплатил за 4 месяца вперёд  :yes: И вообще у нас с ней хорошие отношения и договорённости. А вы тут нас к истеричкам записываете.
Я тоже однажды заплатила за несколько месяцев а потом мне надоело, что на мою кобылу орут и недокармливают и я от туда сьехала, деньги мне никто не вернул и по сей день. Прошло больше года. Напротив обо мне говорит хозяйка прошлой конюшни всякие гадости! Таких конюшен надо сторониться...
А на второй конюшне я одно время тоже платила несколько раз за 2 месяца. Но тут я уже вижу за что я плачу и доверяю этому человеку. Всегда должна быть взаимопомощь и взаимоотдача. Я тебе, а ты мне. Это нормальные человеческие отношения. Если видите, что вы отдаете, а Вам никто не идет на встречу и только матюкает, тогда лучше сьехать с такой конюшни и найти более опытного и добропорядочного владельца конюшни

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #356 : Март 04, 2015, 16:27:20 »
 
На одной конюшне постой стоит 3000 грн. Есть 2 лошади. 1-я лошадь 170 в холке, 2-я лошадь 150 в холке. Первая лошадь ест 6 килограмм овса в сутки и полтора тюка сена, Вторая лошадь ест тюк сена и 2 кг овса в день. Вопрос: почему оба владельца должны платить одинаковую сумму за постой, если они едят по разному? И почему я должна платить за первую лошадь со своего кармана?
навіть не знаю що сказати... Draw, мені таку "задачу" не вирішити, оскільки не уявляю як позначити всі стебла травинок в сіні і запам*ятати який кінь у який день що і скільки з*їв. Думаю, загалом таких талантів мало. Якщо виникають такі питання, треба для свого коня будувати свою конюшню.

И почему я должна платить за первую лошадь со своего кармана?
о Боже... Draw, а якщо Ваш коник водички більше п*є аніж сусідський? То треба перераховувати кВт електроенергії, що використовується для подачі води?

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #357 : Март 04, 2015, 16:29:26 »
Вот Вам задача:
На одной конюшне постой стоит 3000 грн. Есть 2 лошади. 1-я лошадь 170 в холке, 2-я лошадь 150 в холке. Первая лошадь ест 6 килограмм овса в сутки и полтора тюка сена, Вторая лошадь ест тюк сена и 2 кг овса в день. Вопрос: почему оба владельца должны платить одинаковую сумму за постой, если они едят по разному? И почему я должна платить за первую лошадь со своего кармана?
Draw, если речь идет о моем коне, то за него я САМА плачу со СВОЕГО кармана. 

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #358 : Март 04, 2015, 16:29:53 »
Мне всё равно, сколько едят другие лошади и сколько платят их владельцы, я им в карман не лезу и не хочу.

Я спрашивал про ситуацию, готов ли абстрактный владелец конюшни закупать меньше овса (и тратить денег меньше, соответственно) из-за того, что моей лошади он не даётся.
Или это какая-то постыдная просьба, получается?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #359 : Март 04, 2015, 16:34:29 »
тоже как бы насчет стоимости постоя...

Одесский ипподром прислал Договор на постой на скаковой сезон.
Для частных владельцев - 75 грн в день.
Без кормов и опилок.
Вообще - без ничего. голый денник и не всегда отремонтированные помещения.
за что такое счастье?
А просто так , директору же нужно расчитаться за дорожку и трибуну которую как оказалось он делал за свои деньги:sarcastic: