Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buzzard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #396 : Март 04, 2015, 20:13:18 »
А почему никто не думает как выжить владельцам конюшни в данной ситуации?
  Мы подняли зарплату работникам, проезд ведь подорожал. Мы покуаем им продукты и если хлеб ещё недавно был 8гр в день, то теперь 15, а ещё масло, сахар, крупы, макаронные изделия, мука, чай ... А газ на котором варят еду? А электричество? Для фермерских хозяйств по 1.40 Кв, а с этого месяца ещё дороже. Я только за прошлый заплатила около 3000! А налоги? А всем зарплаты? Опилки! Надеюсь все знают на них цену зимой))) А заказать трактор, чтобы навоз подгребал, дорожки песком подсыпал, чтобы вам же не грязно ходить было! Я уже не говорю, что всё время нужно подкупать макуху, ячмень, отруби на кашки коням. И за этим нужно ехать (бензин). А лошадки у нас все возрастные 20+.
  Пробовали мы и без овса, это далеко не для всех! Некоторые похудели за неделю, а откармливали потом несколько месяцев. Это при пастбище и сене вдоволь, что даже стоят иногда на нём)))
  Свои корма если покупать все станут, то нам просто некуда будет их сложить. А уж про индивидуального конюха для каждой лошади - это вообще смешно.
  Да, мы подняли аренду аж на 100!!!гр. Что бы иметь хоть немного прибыли иначе хозяину земли, на которой всё это находится, будет просто неинтересно продолжать "играться в лошадки".


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #397 : Март 04, 2015, 20:17:50 »
Вы правы просто на миллион процентов....НО тот кто не имел конюшню....НИКОГДА это не поймет....

Оффлайн Buzzard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #398 : Март 04, 2015, 20:26:26 »
И мы стараемся с каждым обговаривать цену постоя. Почти все стоят у нас на разных условиях.
Я рада, что хоть так люди этих стариков тянут, а не сдают на мясо.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #399 : Март 04, 2015, 20:29:02 »
люди этих стариков тянут, а не сдают на мясо.
Как можно своих детей на мясо сдать? Они же такие же беззащитные как и наши детки..
Хотя сейчас и мамаши бросают рожденных.. то в мусорках находят то на обочинах.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #400 : Март 04, 2015, 21:03:28 »
Конюха можно брать на зарплату включающею минимальную оплату, за уборку хозяйских лошалей, уборку территории, разгрузка и погрузки сена, кормление. Частники платят лично конюху в карман за уборку своих лошадей, столько сколько они хотят чтоб конюх убирал.
Не хочу даже представлять, какой бардак будет на конюшне, если у конюха будет не один работодатель, а десять.

Не представляете, так не говорите.
Нормальный, трудолюбивый конюх, работник редкий.
Я стояла на постое таком. Прекрасно, были дни убирала я, были дни конюх. Если у меня не получалось звонила конюху, он был счастлив. Убирал так, как никогда не уберет человек имея этот круг обязанностей ежедневно.

Хотелось бы напомнить, что эта тема открывалась с вопросом как выжить владельцам конюшен и коневладельцам. Все что вы говорите так было, это было прекрасно, было удобно и отработано, но чтоб выжить нужно кризис план. Вы считаете, что все то что я написала бред, а вы знаете что все то что я написала работает и прекрасно, взято из практики. Если у вас получиться выжить не меняя привычного уклада, здорово, возможно выживут, но не все.

Оффлайн alex19

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #401 : Март 04, 2015, 21:46:35 »
А почему никто не думает как выжить владельцам конюшни в данной ситуации?
  Мы подняли зарплату работникам, проезд ведь подорожал. Мы покуаем им продукты и если хлеб ещё недавно был 8гр в день, то теперь 15, а ещё масло, сахар, крупы, макаронные изделия, мука, чай ... А газ на котором варят еду? А электричество? Для фермерских хозяйств по 1.40 Кв, а с этого месяца ещё дороже. Я только за прошлый заплатила около 3000! А налоги? А всем зарплаты? Опилки! Надеюсь все знают на них цену зимой))) А заказать трактор, чтобы навоз подгребал, дорожки песком подсыпал, чтобы вам же не грязно ходить было! Я уже не говорю, что всё время нужно подкупать макуху, ячмень, отруби на кашки коням. И за этим нужно ехать (бензин). А лошадки у нас все возрастные 20+.
  Пробовали мы и без овса, это далеко не для всех! Некоторые похудели за неделю, а откармливали потом несколько месяцев. Это при пастбище и сене вдоволь, что даже стоят иногда на нём)))
  Свои корма если покупать все станут, то нам просто некуда будет их сложить. А уж про индивидуального конюха для каждой лошади - это вообще смешно.
  Да, мы подняли аренду аж на 100!!!гр. Что бы иметь хоть немного прибыли иначе хозяину земли, на которой всё это находится, будет просто неинтересно продолжать "играться в лошадки".
А почему никто не думает как выжить владельцам конюшни в данной ситуации?
  Мы подняли зарплату работникам, проезд ведь подорожал. Мы покуаем им продукты и если хлеб ещё недавно был 8гр в день, то теперь 15, а ещё масло, сахар, крупы, макаронные изделия, мука, чай ... А газ на котором варят еду? А электричество? Для фермерских хозяйств по 1.40 Кв, а с этого месяца ещё дороже. Я только за прошлый заплатила около 3000! А налоги? А всем зарплаты? Опилки! Надеюсь все знают на них цену зимой))) А заказать трактор, чтобы навоз подгребал, дорожки песком подсыпал, чтобы вам же не грязно ходить было! Я уже не говорю, что всё время нужно подкупать макуху, ячмень, отруби на кашки коням. И за этим нужно ехать (бензин). А лошадки у нас все возрастные 20+.
  Пробовали мы и без овса, это далеко не для всех! Некоторые похудели за неделю, а откармливали потом несколько месяцев. Это при пастбище и сене вдоволь, что даже стоят иногда на нём)))
  Свои корма если покупать все станут, то нам просто некуда будет их сложить. А уж про индивидуального конюха для каждой лошади - это вообще смешно.
  Да, мы подняли аренду аж на 100!!!гр. Что бы иметь хоть немного прибыли иначе хозяину земли, на которой всё это находится, будет просто неинтересно продолжать "играться в лошадки".
Всё правильно все хотят жить хорошо и это надо понимать.
И лошадей иметь и содержать во все времена могут позволить себе только богатые люди и это тоже надо понимать и не браться за то что не потянешь
финансово.И мы с Вами не виноваты за то что происходит в стране доллар растёт,всё растёт,зарплаты не индексируются,работы нет идёт война и виноват во всём этом Янукович а мы с Вами теперь за всё это будем отгребать по полной...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #402 : Март 04, 2015, 22:28:42 »
alex19, как это не думают о владельцах конюшни? Да именно чтоб избежать брошенных лошадей и пустующих денников нужно что то делать. Не правда, что содержать лошадей могут только богатые, только богатые могут быть в БОЛЬШОМ спорте, а так Ваш устаревший со временном советского союза подход об организации конюшни, содержании и кормлении превратило содержание конюшни для владельца и содержание коня в колоссальные деньги.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #403 : Март 04, 2015, 22:51:45 »
лошадей иметь и содержать во все времена могут позволить себе только богатые люди и это тоже надо понимать и не браться за то что не потянешь
Да ладно! А что говорить о тех людях которые практически все потеряли? А теперь вынуждены продавать конюшни и лошадей.
У нас под Харьковом есть классная конюшня! Она сейчас продается(( Останутся только "крутые" конюшни и покатушные городские конюшни сараи.
Я бы лично ОООЧЕНЬ сильно огорчилась, вплоть до слез, если бы мне объявили, что конюшня закрывается и что мне нужно съехать. Достойных конюшен в Харькове куда бы я поставила свою кобылу нету (имеется в виду таких как эта конюшня в которой мы сейчас стоим) даже хоть капелечку примерных нету((
Так, что мой Вам - владельцам конюшен, совет. Идите на уступки. Любите своих постояльцев. Обсуждайте варианты. Сейчас время тяжелое и нужно всем очень сильно постараться чтобы пройти это нелегкое время с честью и достоинством. А мы коневладельцы будем стараться Вам помогать, платить вовремя, помогать, и уважать Вас!

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #404 : Март 04, 2015, 23:09:41 »
Полезная тема.
На ее название так и хочется ответить односложно - РАБОТАТЬ. Осовные антикризисные мероприятия: не допустить утечку квалифицированного персонала, сократить растоды, найти альтернативные источники дохода.
В переводе на наши реалии получается так:

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #405 : Март 04, 2015, 23:22:50 »
Кто незаменимый человек на небольшой конюшне? Правильно - конюх, особенно грамотный и ответственный. Поэтому на нем экономить нельзя. Если нет возможности поднять зарплату напрямую, то дать возможность доп. заработка: отдать какие-то часы проката, поручить работу берейтора или коневода, разрешать продавать  часть навоза,  наконец.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #406 : Март 04, 2015, 23:44:48 »
Сэкономить на лошадях-себе дороже выйдет. Поэтому просто экономней расходовать все остальные блага жизни: свет, вода, соляра и т.д. Мне приходилось во время кризисов 99, 2003, потом 2008 года идти на сокращение своего собственного поголовья, причем жертвовать приходилось перспективными животными, которых можно было подороже продать, чтобы оставить базу на плаву.
Плюс в моменты кризиса поднимаются какие-то заброшенные проэкты, не связанные с лошадьми, уже не отвергаются бизнес-проэкты друзей. Так в хлопотах и реализации других проэктов и кризис заканчивается как-то быстрей и незаметнее..

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #407 : Март 05, 2015, 05:52:15 »
Не хочу даже представлять, какой бардак будет на конюшне, если у конюха будет не один работодатель, а десять.
при цьому конюх може запросто посилати господаря з його претензіями чи зауваженнями. Ну бо хто він такий на власній конюшні? А якість обслуговування і догляду за кіньми будуть у прямій залежності від розмірів оплати :sarcastic: