Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #420 : Март 05, 2015, 18:10:54 »
Владельцы читают через слово, что ли, но мне сразу приписали и урезания сена ( хотя я говорил, что это не допустимо ), и замученных лошадей в грязных денниках, воровство кормов и наглых собственных конюхов. Поэтому продолжать обсуждение со своей стороны я не вижу смысла. Каждый у себя на конюшне   договаривается по разному, я лишь хотел спросить мнение присутствующих тут людей.
А у нас всегда так)) Это ж форум))


Оффлайн alex19

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #421 : Март 05, 2015, 18:29:24 »
Хороший конюх на вес золота визде.
Танюшка Вы неправы у нас не ценят хороших специалистов любых, конюхов ,коноводов,берейторов.Пусть кто-нибудь на форуме сейчас напишет
где у нас есть сейчас хороший конюх какой у него обьём (график)работы и сколько ему платят и Вы поймёте что ошибались на счёт веса золота.Дело в том что все наши так называемые олигархи которые в большинстве являются владельцами хозяйств это очень мягко выражаясь
 скупые люди они считают что хорошо жить должны только они и к своему персоналу уважения и щедрости никогда не проявляют.
Если я не прав и ошибаюсь я привселюдно извенюсь.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #422 : Март 05, 2015, 18:34:18 »
Дело в том что все наши так называемые олигархи которые в большинстве являются владельцами хозяйств это очень мягко выражаясь
 скупые люди они считают что хорошо жить должны только они и к своему персоналу уважения и щедрости никогда не проявляют.
Это правда.. работала у таких, относились очень плохо. У них понятие если кто то конюх, значит он говно..  разговаривать с ним не о чем.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #423 : Март 05, 2015, 18:34:41 »
Я лично спрашивал о готовности владельца не закупать концентраты на одну или нескольких лошадей, и ровно эту сумму вычесть. Владельцы читают через слово, что ли, но мне сразу приписали и урезания сена ( хотя я говорил, что это не допустимо ), и замученных лошадей в грязных денниках, воровство кормов и наглых собственных конюхов.
Выше уже написали почему адекватный владелец конюшни на это не пойдет - если съедет лошадь, на которую "не закупили" корма, где брать зерно для нового постояльца? Требовать с него денег больше, потому что ему зерно будет закуплено по более высокой цене?

А все остальное - это закономерное следствие "раздельного" питания и экономии на кормах.
Николаевская база - отличный пример, чего бывает, когда кормит каждый своим  - корма воруются не только из сенников и складов, но и вплоть до того, что заходят в денник к чужому коню, вынимают сено/зерно и кидают своему, приплачивают конюху, чтобы из общей пайки отсыпал своей лошади побольше и т.д, и т.п.

На нормальных конюшнях в цену входит полноценное питание, а не 6 кг овса (и все пусть сожрет, хоть лопнет) и 10 кг сена(хотя коню нужно 20).

Сэкономить на постое лучше другими методами - выполнить оговоренные работы на ту или иную сумму (не ультимативно - я отбиваю денник, поэтому конюху платить не буду, а по договоренности - например, к весне надо делать ремонты, покраски и прочее), привезти корма, которые устраивают и будут даваться всем  и вычесть их стоимость из оговоренной платы, но все это должно быть проговорено и обсуждено между постояльцем и коневладельцем.

Хороший  пример, как в Европе,  есть в дневнике katrin CZ, почитайте, там как раз описано, как экономят на постое)))

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #424 : Март 05, 2015, 18:40:34 »
Далеко не все закупают корма сразу,хотя это самый оптимальный и выгодный по цене вариант. Если бы люди читали, прежде чем ответить,то увидели бы, что я писал о примере,когда концентраты закупают раз в несколько месяцев.
Всё,обещаю больше не отписываться :) , а то все тут видят желание обмануть урвать кусок хлеба у владельцев))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #425 : Март 05, 2015, 18:41:20 »
Владельцы читают через слово, что ли, но мне сразу приписали и урезания сена ( хотя я говорил, что это не допустимо ), и замученных лошадей в грязных денниках, воровство кормов и наглых собственных конюхов. Поэтому продолжать обсуждение со своей стороны я не вижу смысла. Каждый у себя на конюшне   договаривается по разному, я лишь хотел спросить мнение присутствующих тут людей.
А у нас всегда так)) Это ж форум))

Аххаха, этопять))))))))))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #426 : Март 05, 2015, 18:49:54 »
я писал о примере,когда концентраты закупают раз в несколько месяцев.
))) И что цену на постой тоже вместе с закупкой меняют?

Кстати, еще пример из жизни Европы - постой оплачивается вперед и в случае, если постоялец съезжает, он должен либо предупредить за два месяца, либо выплатить стоимость этих двух месяцев.

У нас как бы чаще встречается обратная ситуация, когда за постой не платят несколько месяцев, а то и просто бросают лошадей. Или обещают покупать корма сами, а потом - упс, не получилось, вы ж найдете чем накормить. И владелец конюшни ищет, а куда деваться? Коню рот не зашьешь, и есть не запретишь(((

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #427 : Март 05, 2015, 19:02:10 »
 А бывает совсем на оборот - без предупреждения за неделю до конца месяца ставят перед фактом, постой вырос или плати или до свиданья. У меня такая ситуация была, еще до всех этих канителей с Рашой и т.п. Явно расчитывали что деватся не куда, но психанул и сьехал, не ожидали. Потом вроде как и цену предлагали вернуть, не помню так как надоели постоянные "качели" .
 А вообще веселый у нас народ, спрашивал осенью за постой, так мне озвучили - постой 2000, абонемент обязательно, берейтор обязательно. На вопрос не могу ли я сам с своим конем заниматся в манеже, отмазались что за манеж надо отдельно платить. (манеж не крытый). 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #428 : Март 05, 2015, 19:14:40 »
  А вообще веселый у нас народ, спрашивал осенью за постой, так мне озвучили - постой 2000, абонемент обязательно, берейтор обязательно. На вопрос не могу ли я сам с своим конем заниматся в манеже, отмазались что за манеж надо отдельно платить. (манеж не крытый). 

О да!  Есть-есть такие "умные" хозяева конюшен-любители дать своему коноводу (но для Вашей лошаде у него квалификация срузу возрастает до берейторской) возможность кататься на лошадке.  И еще и деньгу за это получать (ту, что хозяин конюшни сам своему коноводу не доплачивает).:)))

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #429 : Март 05, 2015, 19:19:26 »
ну с тренерами там было все хорошо, отличные....вот только по классической езде, от которой я отказался в связи с отсутствием интереса, но хозяев это не интересовало. По сути у нас кроме частных 2 конюшни - одна в городе, одна 25 км за, вот и диктуют свои условия что одни что другие. А частников почти по пальцам пересчитать можно.
  Переехал на частную, ни разу не пожалел.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #430 : Март 05, 2015, 20:15:39 »
Какие-то бредовые посты иногда встречаются  :8):
Мне одинаково неадекватными кажется поведение хозяев конюшни, которые не придерживаются пожеланий владельца касательно кормления лошади, из серии всем дают 6 кг овса, значит твоя лошадь тоже будет есть 6, но точно так же кажутся странными частники, которые требуют учитывать каждый кг, литр воды и т.д. и т.п. Такое может работать разве что на очень маленькой домашней конюшне, где нет наемных рабочих и где всего пару голов и все это можно будет реально просчитать.
Частники почему-то требуют менять стоимость постоя в сторону более экономного, при этом учитывают только корма. Но ведь для большинства владельцев баз стоимость постоя это не исключительно сено, овес и опилки, это еще куча других аспектов и да, иногда стоимость конкретно овса или сена, заложенные в ежемесячный постой, вообще мизер. Кто-то опилки по знакомству забирает, кому-то пару тонн сена подарили и т.д. Для многих это бизнес или дополнительный заработок, и снизить постой до стоимость исключительно кормов и может еще пару сотень за опилки и т.д. это как-то совсем нежизнеспособно. Кому-то нужно понемногу отбивать затраты на стройку, кто-то в процессе достройки бочки/поля и т.д. В конце концов, каждый хозяин конюшни оценивает свою базу и свой труд в определенную сумму, которая в наших реалиях не отпуски на Багамах оплачивает, а элементарное выживание.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #431 : Март 05, 2015, 20:27:54 »
не придерживаются пожеланий владельца касательно кормления лошади, из серии всем дают 6 кг овса, значит твоя лошадь тоже будет есть 6,
Я вот этого тоже никогда не понимала.

иногда стоимость конкретно овса или сена, заложенные в ежемесячный постой, вообще мизер
Иногда, но не всегда.. Я честно, не видела чтобы кому то подарили тонну сена. Как правило корма занимают большую часть с оплаты за постой. Я говорила на протяжении всей темы больше всего за очес и сено.. опять же приведу пример: есть 2 лошади одна 140 см в холке, вторая 180 см в холке, одна съедает меньше тюка и не ест овса, а вторая съедает полтора тюка сена и 6 кг овса, они должны платить одинаково или нет?