Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #444 : Март 06, 2015, 07:46:02 »
значит они должны зарабатывать на лошадях

знали бы вы эти "заработки".


Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #445 : Март 06, 2015, 08:40:46 »
[ftpне вийде. 1) Не погодяться платити за рік наперед.][/ftp]
Совершено верно вы говорите. Значительно проще контролировать смету владельца конюшни. Не кто не хочет быть завязан на год. Проще держать за фаберже конюшню " уйду в любой момент. Таких конюшен полно". Конники, Вы кочевники. табун лошадей по телевизору показали - все снялись и пошли искать новых жизни. Оно то не плохо. Этот оборот всегда существовал и будет существовать. Но...
Конюшня существует год на  средней цене расходов. Сложно будет доказывать клиенту, что летом конюшня, к примеру, тратит меньше денег  на сене, но больше тратит на содержание пастбища. Летом меньше электроэнергии, но зимой ее по полной программе. Уважаемые владельцы лошадей, Вы абсолютно правильно говорить, что нам не выжить друг без друга. Конюшни все, в такое тяжелое время, дорожат Вами. Смету на год вам могут предоставить только по кормам и расходникам (тырсе, зарплате). А все остальное очень сезонные расходы. Не хотелось бы каждый месяц проводить перед Вами отчетно - выборное собрание " Как я трачу Ваши деньги".
С огромным уважение и пониманием Владыкина О.О.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #446 : Март 06, 2015, 09:07:17 »
Из n-ного количества страниц появилось еще одно рациональное звено - оплата наперед для закупки кормов. За год, как по мне, очень сложно (да и корма это только часть общей суммы), но за несколько месяцев вперед - вполне даже реально. Но тут есть момент - наличие договора, квитанций об оплате, расписок. Опять таки в идеале расчет по составляющим: постоянные и переменные расходы (составляющая овес/сено из которых как раз в данном случае тогда в течении года не должна меняться).  Думаю, некоторые постояльцы пошли бы на это, если бы были уверенны, что в случае необходимости (перевод на другое место, продажа...) деньги будут возвращены. А если расчет - черный нал без документов, гарантий практически нет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #447 : Март 06, 2015, 11:18:31 »
Уважаемые владельцы конюшен. Не надо воспринимать мои посты так, что " я умная а Вы дураки".
-Конечно при совместном проедание сена фиксировать норму сена для Вани и Гали не получиться.
-Конечно если ночной конюх нужен хотя бы одному он будет и для всех.
-Безусловно двадцать частников, каждый сам убирает лошадей это будет бардак.
Не надо быть такими буквальными.
Нужно предлагать временные альтернативы, которые возможны на одной конюшне и не возможны на другой. На конюшни где стоят 10 частников не все имеют проблемы с деньгами, двое, трое, вот им и предоставить возможность месяц, два убирать своих лошадей или сократить овес (например). Как временное предложение действующее три месяца, а если частник не решит свою трудности-должен съехать. Если частник Вам нравиться и он ответственный, почему ему не помочь.  Я не говорю вводить эти кризис предложения для всех, они и не нужны всем, Ведь адекватный частник, этого стоит.

Если Вы верите, что подняв стоимость постоя пропорционально инфляции, и сохраните размер прибыли с частника, ну что же удачи.  Вы будите единственные кого не коснеться  кризис. Но наверное ваша прибыль сократиться пропорционально пустующим денникам.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #448 : Март 06, 2015, 11:39:03 »
Из n-ного количества страниц появилось еще одно рациональное звено - оплата наперед для закупки кормов. За год, как по мне, очень сложно (да и корма это только часть общей суммы), но за несколько месяцев вперед - вполне даже реально. Но тут есть момент - наличие договора, квитанций об оплате, расписок. Опять таки в идеале расчет по составляющим: постоянные и переменные расходы (составляющая овес/сено из которых как раз в данном случае тогда в течении года не должна меняться).  Думаю, некоторые постояльцы пошли бы на это, если бы были уверенны, что в случае необходимости (перевод на другое место, продажа...) деньги будут возвращены. А если расчет - черный нал без документов, гарантий практически нет.

Увы, наличие договоров и расписок в наших условиях возврата денег тоже никак не гарантирует.

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #449 : Март 06, 2015, 12:21:37 »

Если Вы верите, что подняв стоимость постоя пропорционально инфляции, и сохраните размер прибыли с частника, ну что же удачи.  Вы будите единственные кого не коснеться  кризис. Но наверное ваша прибыль сократиться пропорционально пустующим денникам.


Неужели вы думаете, что владельцы такие слепые и поднимают цену в 3 раза, соответственно курсу? Если бы так было, то мой постой сейчас бы был около 15000 грн за одну лошадь. У нас немного подняли цены. Но это же нормально. Когда все вокруг дорожает. Не только корма. А и бензин, и электричество, и газ и стройматериалы (для конюшни всегда нужное) и продукты, и ....  можно продолжать бесконечно. Я не думаю, что подняв цену на пару сотен гривен наша хозяйка сохранила прибыль с частника. Конюшня - это как правило совсем не прибыльное дело. Тут нужно говорить не о прибылях, как многие себе представляют, а о том, как удержаться на плаву вообще.

Оффлайн True

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #450 : Март 06, 2015, 14:07:26 »
Мне подняли в 2,5 раза ( пока ) и что ? Что мне делать в этой ситуации ? Вот читаю тему , пытаюсь понять как у других .
И я готова проплачивать за год вперед при льготной цене и фиксированных зарплатах ! Но никто же не предлагает !
Поискать другую конюшню - последний вариант , пока даже не рассматриваю , слишком хороши условия для лошадей , пытаюсь оценить текущую ситуацию ( потяну или нет )

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #451 : Март 06, 2015, 16:15:39 »
Мне подняли в 2,5 раза ( пока ) и что ?
True,можна лише порадити поговорити з господарями конюшні.  Суттєвий підйом ціни за постій зараз аргументувати важко, оскільки до червня конюшня живе на минулорічних запасах, а ціни на новий покос сіна і новий урожай вівса ще не складені. Фактично єдиним актуальним чинником є підвищення ціни на пальне і збільшення зарплат персоналу. Тобто, це може становити до 20% і аж ніяк не може бути орієнтована на автоматичну валютну конвертацію.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #452 : Март 07, 2015, 11:05:39 »
Цены на прошлогоднее зерно возрасли в два раза, на прошлогоднее сено с 25 грн/тюк до 45-50 грн/тюк. Машина опилок с 350 грн. до 500 грн.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #453 : Март 07, 2015, 11:56:14 »
Машина опилок с 350 грн. до 500 грн.
Реальная стоимость опилок складывается из стоимости доставки, в зависимости от километража и выходит в среднем не меньше 100 грн за куб.
Да, ячмень 5 грн/кг, отруби 4 грн/кг

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #454 : Март 07, 2015, 14:41:04 »
Ничего нет удивительного что постой поднялся в два раза. Ведь фураж подорожал  в два, три раза сено также, электрика дорожает, зп хоть немного, но нужно приподнять, за бензин и дизель я вообще молчу, так что нужно просто привыкать к новой действительности.
У нас тоже стоит две постойные лошади и мы вдвое подняли цены. А иначе нет смысла оказывать услугу.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #455 : Март 07, 2015, 15:57:47 »
фураж подорожал  в два, три раза сено также
і де ж це сіно у три рази подорожчало?