Автор Тема: Жидкие подковы Horse Master. Кто пользовался ?  (Прочитано 15199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Может  есть люди кто уже испробовал такой вид ковки?  Интересно узнать мнение и впечатление.
https://vk.com/kovhorse
https://vk.com/videos-132298068?z=video-42394902_164986610%2Fclub132298068%2Fpl_-132298068_-2


tess

  • Гость
Жидкие подковы Horse Master. Кто пользовался ?
« Ответ #1 : Февраль 03, 2017, 08:07:43 »
А Вас интересуют "жидкие" подковы вообще в целом или именно конкретная марка по ссылке в ВК?
- производством силиконовых герметиков для копыт занимается фирма Веттек(США). Они лидеры, и, по большому счету, единственный производитель этого товара с солидной репутацией. У них есть разработки для жеребят(когда контрактура, а ковать их нельзя), различных патологий копыта, используются силиконы и как самостоятельные подковы, так и в сочетании с железными подковами. Для использования силиконов нужно иметь специальный пистолет, смесители и определенные навыки и опыт, плюс четкое понимание своей работы. Другими словами - это стоит определенной суммы, которая может превышать стоимость обычной ковки и тем более просто расчистки и самостоятельно с бухты-барахты это не сделать.
- в России, из-за санкций и высокого курса разного рода умельцы пытаются создать аналоги по принципу - я-тебя-слепила-из-того-что-было, смешивая всевозможные строительные материалы, понятно без каких-бы то ни было исследований их влияния на копыта и на организм лошади в целом, причем цены на эту весьма сомнительную хрень или равны или даже выше фирменных силиконов. Конкретно коваль со странички в ВК ранее был уличен в том, что взял фирменный веттековский препарат, переклеил наклейки, затер название на их ролике и предлагал это по супер цене со скидкой, которая была выше родного препарата :) Разбор полетов был на проконях, но модераторы быстренько удалили срач, все зачистили и забанили автора.
- если Вас действительно интересуют силиконы в применении к Вашей лошади - сходите на сайт веттека http://www.vettec.com/ (не сочтите за рекламу) - посмотрите, что это и с чем его едят, там, кстати, есть масса интересных видео просто о грамотной расчистке
и уходу за копытами. Пообщайтесь с Вашим ковалем - действительно ли нужна Вашей лошади такого рода поддержка копыта и сможет ли он это осуществить - возникнут вопросы - пишите в тему. У нас есть ковали, которые умеют с этим работать, но требуется это крайне редко, большинство проблем решается вполне традиционными методами.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Жидкие подковы Horse Master. Кто пользовался ?
« Ответ #2 : Февраль 03, 2017, 11:33:21 »
Спасибо)

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Жидкие подковы Horse Master. Кто пользовался ?
« Ответ #3 : Февраль 05, 2017, 10:45:27 »
Веттек и "жидкие" подковы - принципиально разные вещи. Т.н. "жидкие" приклеиваются к копыту, и их на рынке существует несколько вариантов. Одно время были очень популярны из-за легкости и отсутствия дырок от гвоздей, но большая площадь копытного башмака была закрыта от воздуха и со временем портилась, так что народ начал от таких штук отказываться. Поэтому прежде чем пользоваться подобными вещами, стоит уточнить цель их применения и затем, оценив все риски, плюсы и минусы сделать выбор.