Автор Тема: Клуб любителей лошадей "Аргамак"  (Прочитано 328780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2006, 12:15:11 »
Да я тоже почитываю, но даже и не вклиниваюсь в те пререкания, так как оправдываться не в чем, да это и заранее невыиграшная позиция. Что касается дебатов по поводу отбивки денников, то мне кажеться люди путают понятие отбивку по ноль и ежедневную уборку необходимого. Недочеты есть, но конюшня отстраивается, и я надеюсь все будет комфортнее. А если если барышне "приходиться ждать, чтоб покататься", то это не по сути, нужно звонить и договариваться на время. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы прокат (который позвонил и договорился) ждал и чистил лошадей. Самое главное - лошади у нас в хорошем состоянии, отношение к посетителям тоже в норме, поэтому лучше подъехать и посмотреть.
PS. Сколько ж можно перекручивать название клуба  ;)


Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #13 : Декабрь 05, 2006, 18:59:07 »
Да видимо название у вас очень не запоминающиеся..=)))

Я так поняла "Аргомак" - конюшня только для проката. Так? А возможно ли продвижение по спорту? :smile3: Есть подходящие лошади?

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #14 : Декабрь 06, 2006, 08:32:37 »
Ася более детально останавливалась на деятельности конюшни. Прокат + школа (по абонементу). Относительно спорта, для выездки нет манежа, а прыгают в основном частники. Возможно и школа прыгает потихоньку, но в качестве начального обучения, а не целенаправленных занятий конкуром, для этого нужна подходящая лошадь.

Asja

  • Гость
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #15 : Декабрь 06, 2006, 08:53:09 »
На сайте один неприятный, отмечу, анонимный, отзыв. Обращать на это внимание или нет - ваше дело. По-моему,легче в выходные приехать и посмотреть ;)Не знаю, на сколько это для Вас аргумент, но не успела конюшня отстроится,а мест для частников уже нет - всё забито. Неужели столько народу болваны и ставят своих лошадей в плохие условия? 80 Меня включая :smile3:Хотя по деньгам я,например, могу себе позволить встать на любую базу в Киеве.
По-поводу спорта. 1)Выездка. Есть площадка, буквы установить - не проблема. Есть тренер, мастер спорта по выездке. Лошади для уровня любительской езды выезжены. Т.е. если Вы хотите учиться выездке на начальном уровне - не вопрос. Если Вы считаете себя в состоянии ехать профессиональные езды - Вам однозначно нужна своя лошадь.
2)Конкур. Та же ситуация. Всё есть. Всё можно. И школа так и да учится прыгать.Если Вы хотите выезжать на соревнования - Вам нужна своя лошадь.
Народ, поймите одну простую вещь - для того,чтобы выезжать на соревнования, нужно быть или спортсменом,которому дают работать лошадей и выезжать на них, или частником. Ну,минимум, арендетором. Если есть лошадь,которая сдаётся в аренду. Почему - можем по дискутировать. Есть мнения? Я-то знаю,почему. Но мне просто интересно, те, кто задают вопросы про спорт, - что вы по этому поводу думаете? Чего вы ждёте? Какой у вас вообще уровень ВЕ,что вы так активно интересуетесь спортом? И вообще - а что такое спорт? Какой? Любительский или Олимпийские игры? Короче,вопросов, опять масса. Можем тут продолжить обсуждать,можем вынести в отдельную тему ;)

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2006, 12:42:51 »
Спасибо, хорошо расширила тему. :smile3:
На счет спорта. Допустим: я имею первый разряд по выездке, но из-за учебы прекратила тренировки. Могу ли я их у вас возобновить, чтобы вы, узнав мой уровень, продолжали меня обучать. (Олимпийские игры мне ни к чему, проводят массу соревнований просто на Киевских конюшнях) Здесь-то и разница - прокат, когда 1-2 раза приходишь в неделю и ездишь, спорт - когда занимаешься гораздо чаще и тебе уже выделяют какую-то лошадь с которой ты с тренером постоянно работаешь, готовишься к соревнованиям. И я не имею ввиду аренду. просто спортивная школа. У вас такое есть или нет?

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #17 : Декабрь 06, 2006, 13:09:53 »
у меня таже ситуация, но конкур. К сожалению они писали что участия в соревнованиях у них можно принимать либо на своей лошади либо на лошади взявшую тобой в пол аренды, хотя мне тоже аргомак подходит именно по расположению, может в будующем у них и будет такое!?)

Asja

  • Гость
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #18 : Декабрь 06, 2006, 14:59:05 »
Klepa, АргАмак, плиз. Т.е. вас обеих интересует чтоб за вами закрепили одну лошадь, на ней ездили только вы и на этой лошади вы могли выехать на соревнования? Я уточняю, правильно-ли я поняла. Нет, такой возможности у нас нет,сорри. Да и боюсь вы такого уже нигде не найдёте. Это можно было раньше, когда конюшни были государственные и стояли на дотациях. Аргамак - полностью частная конюшня. Этих лошадей же надо как-то кормить 8<И желательно хорошо кормить :smile3:Что и делают :yes:А для этого каждая лошадь на конюшне должна приносить деньги,как это и не романтично не звучит :unsure: А за абонемент школы отдать лошадь под одного человека - это даже её еду не окупит, к сожалению :( чес говоря, даже не знаю, что вам посоветовать. Я таких возможностей не знаю ни у кого......
Если речь идёт именно об обучении (спортивная школа), эта возможность есть, нужно просто оговаривать уровень и цели. Но на соревнования выезжать не выйдет на наших - для этого лошадь нужно снимать с остальной работы, чтоб на ней ездил только один всадник,который её готвит. А это уже аренда,как минимум... У нас и на аренду-то сейчас уже похоже никого нет..... Так что мой совет всем, кто мечтает о спорте - занимайтесь,восстанавливайте свой уровень и покупайте лошадей. Благо выбор сейчас позволяет найти коныка на любой вкус,цвет и возможности.... :yes: или ищите возможности аренды. Только будте осторожны - аренда ведёт к покупке, по своему опыту знаю :sarcastic: Но ситуации бывают разные у людей. Я вот если буду рожать, буду искать на младшенького своего хорошего арендатора, наверное. Но это ещё не скоро ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #19 : Декабрь 06, 2006, 15:39:55 »
если вы можете в будние ходить - у нас "закрепляются" кони. но на выходные они уже давно "расписаны". и на соревнования мы ездили на клубных лошадях, правда полностью за свой счет, конечно.

Asja

  • Гость
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #20 : Декабрь 07, 2006, 08:02:50 »
Маринк,а если за тобой закрепляют лошадь, на выходных на ней тоже кроме тебя никто не ездит?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #21 : Декабрь 07, 2006, 09:24:30 »
чего ж, ездят тоже. лошадь же закрепляют чисто условно. Просто если есть человек Х и он страстно любит лошадь Х, то и ездит на ней, так и быть. а другие "езды" не отменяются. Другой вопрос если лошадь Х и всадник Х готовятся выступать, то работу лошади, конечно, урезают (под другими)

Asja

  • Гость
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2006, 10:41:01 »
Ну вот в том-то и дело, что если человек готовится к соревнованиям, то нужно,чтоб только он ездил на данной лошади. И именно этого мы сделать и не можем. А так - пожалуйста, хочешь ездить на одной лошади - не вопрос.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2006, 11:06:35 »
Цитировать
то нужно,чтоб только он ездил на данной лошади
нууу это уж совсем идеальные условия в вакууме  :sarcastic: