Автор Тема: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)  (Прочитано 118142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=157&Itemid=192
Появилась вот такая новая база, она ещё в процессе достройки, но уже имеет всё самое необходимое, принимает на постой и обучает верховой езде. Думаю, мы в скором времени соберёмся туда на тест-райд. А пока рассказывайте. Может, кто был уже?


Оффлайн OkSi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #1 : Январь 11, 2008, 16:36:57 »
Я была. Первый раз где-то лет 5 назад. В этой ШВЕ мой первый выезд в поле и первые 40 см. Как уже отмечалось туда лучше ехать на машине. Ездила я там не на всех лошадях ну,а те на которых ездила вполне меня устраивали. В новом манеже крытом тоже ездила.Возила туда знакомых им понравилось. Фотки есть,но выкладывать на форум не умею :(.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #2 : Январь 11, 2008, 18:00:51 »
Орловский рысак Вальс:


В манеже:

Хип:


Все фото by OkSi

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #3 : Январь 14, 2008, 13:32:14 »
Мы с мои Альфом там стоим :smile3: Мне нравится всё. Отличные просторные, светлые денники, автопоилка, соль, хорошее сено,морковка и буряк, кормёжка три раза в день. Всегда сухо и убрано. Выход из конюшни прямо в манеж. Манеж хороший достаточно большой, грунт щипа. В стоимость аренды входят услуги ветеринара и кузнеца. Есть закрытый плац на улице, его можно использовать как леваду, во круг поля поля :smile3: мне нравится. Из недостатков: плохая дорога, 2км (но обещают сделать) и не так тепло в конюшне как хотелось бы. Всё остальное, меня устраивает, пока ничего не напрягает, как было на прошлом месте.
Самое главное для меня, что мой конь всегда сыт и доволен! Честно скажу даже поправился и веселее стал.
Вот так. :smile3:
вот несколько фотографий в конюшне





Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #4 : Январь 14, 2008, 13:37:44 »
Цитировать
не так тепло в конюшне как хотелось бы.
лошадь боится не холода, а сквозняков! а для людей - конечно да.. холод брр   :unsure:
держись, скоро весна!  :sarcastic:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #5 : Январь 14, 2008, 13:45:41 »
Цитировать
не так тепло в конюшне как хотелось бы.
лошадь боится не холода, а сквозняков! а для людей - конечно да.. холод брр   :unsure:
держись, скоро весна!  :sarcastic:
спасибЭ :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #6 : Январь 14, 2008, 13:50:36 »
оффтоп: на первой фотке Альф уже совсем как взрослый  :smile3:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #7 : Январь 14, 2008, 13:51:56 »
оффтоп: на первой фотке Альф уже совсем как взрослый  :smile3:
жереб :derisive:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #8 : Январь 14, 2008, 14:05:51 »
Я там была в начале осени, еще когда конюшня не была достроена и на постой не брали...
Пару вопросов можно?
Денники свободные есть еще?
Какая кормежка конкретно - сколько сена, сколько овса, едлают ли кашу?
Что с аммунчником и комнатой для переодевания? Возможно, есть клубная комната для частников?
Есть ли зимняя мойка, теплый туалет цивильный?

Что с коноводом-берейтором?

Пасиб!

П.С. Меня при посещении смутило пару вопросов - таки да, дальняя дорога, и отстутсвие ограждения вокруг комплекса - а если конь дременул в бескрайние просторы? Ну и плац на улице... ммм, очень плохой грунт и маленькие размеры оного...

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #9 : Январь 14, 2008, 14:33:50 »
денники есть.
кормят овсом, кашу не делают, я не разбираюсь в количестве сена, но когда я бываю, оно всегда есть
амунишник есть, тёплый, комната для часников отдельная, туалет и душ есть, но ещё не установлен
мойки зимней нет
про коноводов и берейторов, нужно договариваться отдельно, мне они не нужны, поэтому я не знаю

по поводу грунта на плаце, совершенно обычный, как на многих базах, маленький, да, это больше левада чем плац

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #10 : Январь 14, 2008, 14:55:44 »
А! ещё хотела сказать по поводу отсутствия ограждения вокруг. Лично мой конь, даже если и драпанёт куда глаза глядят, то потом обязательно, сам же и возвращается,поэтому меня это не пугает. Как у Вас не знаю....

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #11 : Январь 14, 2008, 15:54:42 »
"Лично мой конь, даже если и драпанёт куда глаза глядят, то потом обязательно, сам же и возвращается,поэтому меня это не пугает. Как у Вас не знаю...."

Я вот тоже не знаю... А проверять как-то стремно...
Грунт на плацу очень и очень вязкий и при этом еще и глубокий... Были в сентябре -  хорошо его рассмотрели... Вы во сколько приезжаете? Я могу только вечером, псоле работы... И я так понимаю, раз Вам не нужны помощники - Вы бываете каждый день?

Спасиб за ответы!