Автор Тема: Дневник интроверта, Фрайде и Зефира  (Прочитано 30354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Я как-то очень долго собиралась завести дневник тут; год высматривала и собирала силы. Теперь все-таки решила, что ради памяти и общения поборю лень и боязнь критики.:)

Зовут меня Настя, живу сейчас в Полтаве, но за свою короткую жизнь я успела побывать и пожить во многих местах. Я была очень самостоятельным и странным ребенком, поэтому после 9-го класса я уехала жить в Испанию, в солнечную Барселону. Об этом можно долго рассказывать, но форум то конный, поэтому не буду углубляться в детали.:) В мае 2014 года я по многим причинам (которые,конечно же, сейчас кажутся совсем неважными)  вернулась в Полтаву. Прожив здесь год и попробывав себя во многом: начиная создателем и преподавателем актерской школы заканчивая домашним пекарем пирожных, я в сентябре 2015 года поехала искать себя в Киев. Там началась моя учеба в университете на очень странной для меня специальности ( там же, спустя 2 недели она и закончилась), началась работа (там же и закончилась) и, самое главное - началась моя коневледельческая жизнь(там она не закончилась:))

Лошадей, как и многие тут, я обожала с детства. Большинство радостных моментов моей жизни так или иначе всегда были связаны с лошадьми. Это могли быть новые игрушки, книги, нечаянно увиденные кони из окна машины, попокатание в парке...все даже мизерные лошадинные моменты приносили мне больше радости, чем что либо. У меня даже были воображаемые лошади, которым я стоила "конюшни" из палок. Городским родителям до меня не было особо дела, поэтому росла я на каникулах у прабабушки в селе. Но село было небольшое, лошадей ни у кого не было, поэтому их я старалась заменить козами, коровами и прочей живностью.

 C людьми у меня не сложилось с детства, практически всю радость и любовь я получала от животных. Моему идеалистическому детскому уму казалось, что только они меня понимают, а я их. Но, конечно же, дома, в городе, мне никого заводить не разрешали и все хомяки, попугаи и рыбки у меня появлялись тайно от родителей, а потом дарились им на какие-то праздники.:)

В общем так я и жила мечтая о собаке, лошади, или хотя бы ком-нибудь. Иногда я начинала заниматся верховой ездой где попало: то в Чутово, то в Харькове на ипподроме, то в прокатных мини-конюшнях под Полтавой. Я всегда бросала после пары занятий потому что что-то было не так; я получала намного больше удовольствия от того, что провожала лошадь до конюшни и получала пару секунд с ней наедине, чем от самого катания. Даже в Испании я какое-то время работала на конюшне, где я была "начальником" пони клуба за что мне немного платили и разрешали ездить верхом. В итоге от чистки и седловки я получала больше удовольствия, чем от самой езды по манежу. Нет, мне безумно нравилось выезжать в горы или в лес, где, мне казалось и чувствовалось свободней, но это случалось крайне редко.

С такой почти отсутствующей лошадинной историей за плечами я приехала в Киев в 2015 году. Первым делом я захотела пойти к лошадям. Естественно, первое место о котором я подумала был Киевский ипподром. Туда я походила месяц потому что с дуру купила абонемент на несколько занятий. Там была просто квинтессенция всего того, что, как оказалось, мне не нравилось в "общении" с лошадьми. Короче говоря, скрипя зубами я доходила свои занятия и стала искать альтернативу. В этот момент я каким-то чудным стечением обстоятельств попала к Вике в усадьбу Владыкино. И это было оно. Она рассказала мне об НХ, о том что можно общаться с лошадью без езды по манежу и что необзятельно выбирать между выездкой и конкуром.:) Короче, меня понесло. П.C. Вике я безумно благодарна.

В этот момент до меня начало доходить, что лошадь содержать не так нереально, как меня запугивали родители в дестве. Я стала усердно экономить, собирать все заработанные деньги и продавать все ненужное барахло. В итоге, после Нового 2016 года я собрала достаточную сумму и начала искать как осуществить свою бешеную мечту. Вернее, искать кто именно ее осуществит. Я выставила обьявление тут на форуме и мне написала Маша из Универсала предлагая несколько двухлетних кобыл. Не знаю почему именно к ней, но я решила ехать. Тогда были ужасные снегопады и половина трасс страны были перекрыты,  но меня и мою машинку Смарт это не остановило.:)

В итоге через несколько дней я была владельцей рыжей кобылы Фрайде. Привезли мне ее только в начале января и это чувство было неописуемо. Наверное никто кроме тех, у кого сбывались вещи которые казались абсолютно фантастичными и нереальными меня не поймет. Наконец-то у меня была не просто мечта, а комок любви и понимания, которого мне так нехватало.

В Киеве я прожила еще немного; в марте 2016 я вернулась в Полтаву забирая Фрайде с собой. Поселилась она в Импульсе всего на 2 месяца; я была не очень довольна конюшенной жизнью и в мае я приняла решение отвезти ее к Марине под Валки. Посмотрев на кобылу и на ее здоровье в подобных свободных условиях я поняла, что это лучшее, что могут получать лошади будучи частью человеческой жизни.

На все лето я уезжала в Испанию работать убирая квартиры, дома и давала немного уроков английского. В это время на меня чуть наехали семейные, упрекали меня лошадью и говорили чтоб я ее продавала. Я этого не хотела, но чтоб избежать угрызений совести выставила обьявления. Поэтому некоторые из вас могли видеть, что Фрайде продавалась.

После лета я вернулась в Украину чуть разбогатев и решила оставить Фрайде у Марины т.к лучше варианта в Полтаве не нашла. Да и мне досталась ненужная папе машина и передвижения стали намного проще. В это время, в октябре 2016, у меня появилась вторая лошадь. Совершенно непланированно я увидела обьявление о продаже жеребенка в Кременчуге и решила поехать посмотреть его. Он ужасно запал мне в душу и уехав с конюшни я знала, что это все не зря. Были долгие двухнедельные переговоры с хозяином (спасибо Юле), которые дали мне возможность обдумать всю серьезность и последствия моего решения. Ничто меня не остановило.:) В итоге Зефирка успешно уехал к Марине. Так у меня стало на одно счастье и отдушину больше.

Вот, кажется, упуская кучу деталей и есть краткая история моей лошадинной жизни.:)
Сейчас я в Полтаве учусь онлайн в Гарварде, заочно в Киеве, много пишу, читаю, преподаю. Строю много планов вокруг лошадей и того, как сделать для них активную конюшню на земле которая у меня есть и которую можно достать. Занимаюсь с Наташей Пони(спасибо Наташе, которая терпит мои "сорри, я туплю")). Готовлюсь заезжать Фрайде. Много путешествую, ищу себя и стараюсь найти свой путь забитого интроверта среди людей  :max:

П.C. Всем, кто хочет осудить меня за мои лошадинные решения - прошу проходить мимо; дневник я создавала не для этого, а упреков наслушалась уже предостаточно  :yes:

Всем остальным - добро пожаловать!  :glad:



Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #1 : Январь 18, 2017, 22:45:39 »
Немного фотографий чтоб разбавить то, что оказалось огромной кучей текста:))

Это Фрайде маленькая (спасибо за фото Ире kirochka)





Это та же дама постарше (фото сайт Универсала)





Такой Фрайде приехала ко мне




Такая рыжуха сейчас (за фото спасибо Наташе Журбиной)






Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #2 : Январь 18, 2017, 23:01:45 »
Ну и Зефирюндель конечно  h:D

Тут фотографий поменьше

Таким Зефир был маленький (фото взяла в группе Black Horse Кременчуг)
Но, думаю, его все когда-нибудь видели:)





Такой он сейчас, ему 10 месяцев
Он - очень целовательный и любительный ребенок  h:D
(Фото Наташа)






Таким грязным он, боюсь, будет до весны  h:blush



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #3 : Январь 18, 2017, 23:09:53 »
Добро пожаловать! Очень интересное начало )

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #4 : Январь 19, 2017, 05:17:40 »
С дневничком  h:hi:
Ждём продолжении  :kon19:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #5 : Январь 19, 2017, 05:24:05 »
Жеребята как-то плохо "самоочищаются"))))Они втроем с Кешей и Кис-кисом грязные))))

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #6 : Январь 19, 2017, 08:15:00 »
Увидела знакомую кличку в названии дневника и зашла поглядеть)) Знаю Фрайде с Универсала, запомнилась как любопытная спокойная девочка. Одна со всего табуна пошла ко мне знакомиться и смотреть что я там делаю в траве))
Буду поглядывать в ваш дневник :bye:






Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #7 : Январь 19, 2017, 08:29:23 »
Ну то,что она любопытная-слабо сказано)))) у меня для нее одна команда-"Рыжая-потеряйся!!!)))))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #8 : Январь 19, 2017, 08:32:04 »
Новый дневничек!
С почином) Красивые у вас отдушины) За что тут упрекнуть можно? Ваша жизнь принадлежит вам, а все остальные пусть своими проблемами занимаются)
Зефира помню в темке о продажи, такой же ж расписной, ну прям заходила просто любоваться им. Теперь вот буду сюда ходить)

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #9 : Январь 19, 2017, 10:44:39 »
Black Unicorn, Pechivo, да и всем спасибо за приветствие! Теперь жалею, что изложила всю жизнь в первом посте и поставила слишком высокую планку, теперь есть мотивация делать что-то интересное дальше в жизни  :sarcastic:

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #10 : Январь 19, 2017, 10:54:10 »
Увидела знакомую кличку в названии дневника и зашла поглядеть)) Знаю Фрайде с Универсала, запомнилась как любопытная спокойная девочка. Одна со всего табуна пошла ко мне знакомиться и смотреть что я там делаю в траве))
Буду поглядывать в ваш дневник :bye:








Класс! Спасибо за фото! Рыжуха и правда очень  любопытная, смышленая и бесстрашная. От этого и от скуки лезит везде к людям, даже когда они со всякими "страшными" штуками. В этом плане ей повезло, что ко мне попала - тут шевеление мозгами ей обеспечено))

А еще Марина всегда жалуется, что Фрайде ее валенки жрет прямо на ней, Criminal Mind,  надо придумать команду чтоб и от валенок отставала  h:DD

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #11 : Январь 19, 2017, 11:01:47 »
Новый дневничек!
С почином) Красивые у вас отдушины) За что тут упрекнуть можно? Ваша жизнь принадлежит вам, а все остальные пусть своими проблемами занимаются)
Зефира помню в темке о продажи, такой же ж расписной, ну прям заходила просто любоваться им. Теперь вот буду сюда ходить)

Спасибо за комплимент :max: 
Есть всякие любители критиковать потому и решила, что напишу сразу чтоб избежать тут негатива.
Зефирка, конечно, какое-то чудо генетики; у него есть много чудных пятен на чудных местах)) Я уже очень жду весны чтоб отпала грязь, он скинул свою шубу и хоть глянуть, как он на самом деле выглядит :hehe: