Автор Тема: Кто продаст фриза?  (Прочитано 3764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Кто продаст фриза?
« : Август 21, 2008, 21:39:49 »
Рассмотрю предложения по продаже фриза, не моложе 4-х лет, предлагать только лошадей в Украине.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #1 : Август 21, 2008, 21:45:28 »
Как фризовладелец могу сказать, что найти хорошую лошадь на територии Украины в данный момент нереально. Знаю практически всех частных фризов на Украине, но вроде ни один из них не продается. А за тех, которых вам возможно здесь предложат, скорей всего заломят огромную цену, при этом качество лошади вряд ли будет стоить этих денег...Можно посмотреть в России, там сейчас есть хорошие фризы, но цены на них опять таки намного выше реальной стоимости, потому как для стран СНГ это большая экзотика.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #2 : Август 21, 2008, 22:06:33 »
Спасибо за ответ. Ищем лошадь для души, без перспектив в племеном использовании. Если так ничего и не выберем в Украине - обязательно свяжимся с Вами.

Основное требование к лошади - здоровье, в том числе и здоровая психика, и спокойное поведение под седлом. Лошадь планируется использоваться под не очень опытным /или очень не опытным ?/ всадником.




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #3 : Август 21, 2008, 22:29:33 »
Ну я то лично продажей фризов не занимаюсь, но могу посоветовать к кому обратиться  :smile3:
Цитировать
Основное требование к лошади - здоровье, в том числе и здоровая психика
А вот это как раз будет сложно найти, особенно если за лошадь для души Вы не готовы выложить 20-30 тыс. евро. В России цены на фризов примерно такие, в Украине, я думаю, будет не сильно ниже, а в чистопородности лошади можно будет сомневатся. Знаю, что в Харькове вроде занимались разведением фризов, но из-за плохих условий содержания вроде бы у них возникли проблемы со здоровьем...но это я слышала несколько лет назад, утверждать ничего не буду )
Фризы для нашей страны пока большая экзотика, тем более хорошие фризы. Если уж хочется именно эту лошадь, а не просто крупную вороную лошадь с длинной гривой (которых порой выдают за фризов, видела уже пару объявлений о продаже...), то лучше сильно на Украину не надеятся, а таки искать в Голландии, Германии.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #4 : Август 22, 2008, 07:55:10 »
Anna B.
вот тут разводят и продают фризов - это харьковская обл. с Малые Проходы ( почти на грнаце с белгородской областью - от харькова км 40 .. ) была там .. видела фризов.. -мне они показались мелковатыми :unsure: .. на сайте есть контактный телефон.
http://www.prestige.kharkov.ua/

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #5 : Август 22, 2008, 08:00:43 »
в прошлом году в ноябре или в декабре мне предлагали тамошнего фриза - кажется 2х летку  - речь шла что то около 15т.. не помню чего - но вроде долларей.. 8<
вот контакты : КСК «Престиж» реализует элитных фризских лошадей, лошадей орловской рысистой породы, украинской верховой породы, пони. С предложениями обращаться по телефонам: +38-067-5751095, +38-067-5757754.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #6 : Август 22, 2008, 20:04:54 »
ооо.... с таким разбросом направления, мало чего достойного можно производить... и увп и пони и рысаки, да еще и фризы...


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #7 : Август 23, 2008, 07:26:17 »
Спасибо всем. С владельцем КСК "Престиж" я знакома, клуб мне очень нравиться, его фризов я знаю. Меня интересовало, есть ли предложения из других мест, возможно, кто-то купил себе фриза ранее, а теперь обстоятельства изменились и с лошадью растаются...
Например, периодически предлагают лошадей из Киевской области. Вот только не знаю, это "кочует" одна и та же лошадь /пара лошадей/, или же "поштучно" эти лошади есть на разных конюшнях.
Возможно, кому-то приходилось с ними работать?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #8 : Август 23, 2008, 10:40:52 »
Ранее, бувально парой тем ниже была тема о продаже фриза. Может стоит там спросить, возможно у них есть еще кто на продажу...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #9 : Август 23, 2008, 19:46:55 »
Спасибо за совет, но интересуют лошади исключительно в Украине.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #10 : Август 24, 2008, 18:24:53 »
А почему именно в Украине?
Ведь могут предложить с доставкой в нужное место за общую стоимость

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Кто продаст фриза?
« Ответ #11 : Август 24, 2008, 18:38:44 »
Только потому, чтоб дешевле было посмотреть-пощупать продаваемый товар.