Автор Тема: Третий этап Кубка Владвована, 16-е июля, 20:00.  (Прочитано 37616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну так, навскидку, поза у лошади немного другая...просто сложно так, по эскизу и готовой работе, которая еще и в профиль, отличия искать...А, еще новая "Амазонка" без Амазонки...  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Если говорить совсем уж о деталях, то живот разный...Ребер у первой нет, ну и вообще отличается.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Имхо, история Геракла - чистейшей воды лажа, придуманная греками-торговцами (чтоб безвизово проникать в Скифию и считаться родственным народом с дикарями). Все знают, что прародитель скифов - бог Меч. А греки скрестили качка и мутанта и, блин, комиксы продавать по всему миру по сходным ценам! Неудивительно, что у нас репутация дикой тундры и третьего мира! :sarcastic:

А вообще, грекам-торговцам следует морду набить за такое про украинских женщин! Во-первых, имя (это явно переводили украинские переводчики!), Ехидна, блин. Во-вторых, внешний вид как намек на особенности национального характера ("кумова жена была такого рода сокровище, каких немало на нашей славной Украине"(с)Гоголь). В-третьих, Ехидну Геракл прибил в одном из мифов  %| - еще и несчастливая судьба!

ноу, и так, по мелочи - живет женщина одна, работает как вол, все что гм... ну вы понимаете... ниже пояса, короче, давно уже неженское. Мужика редкого надо ловить не на эээ прелести, а на чисто практичные услуги - дойку коров, выпас коней. Все в доме сожрал, хам, оставил совершенно ненужные причиндалы в виде лука, который место занимает а выбросить жалко, а на робкие претензии в виде "и что мне делать с твоими байстрюками, козлина???" отвечает, что, мол, лучше, наверное, утопить, но в принципе, подрастут, могут буряки полоть, что ли"...

И вот, надорвавшись тридцать лет и три года, что видит бедная женщина? Что двое сыновей очень даже в папашу в смысле пожрать и только младшенький и корову подоить, и в магазин слетать, ну и лук папашин приспособил - на ем качельку для мамы во дворе соорудил...

Вот что видели древние греки тысячи лет назад! Это, собсно, и отразилось в данном мифе. :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
У "младшей" лошади ушки злобно прижаты. Ну и это... мужик ее догоняет. Явно Персей

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Tuluza
Я глубоко тронут тем, как близко к сердцу воспринята непростая судьба первой украинки. В утешение могу только сказать, что в дальнейшем Ехидна благополучно переселилась в Австралию. Там она превратилась в мирное, милое и безобидное сумчатое, очень подходящее для мультиков.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Честно говоря, я бы сказала, что лошади разнополые (ну, это субьективное наблюдение). Старшая лошадь более слушается и т.п., -мерин  :sarcastic:. Младшая лошадь - явно кобыль - и уши, и хвостит, и вообще, вся поза - "вот мы, тетки, такииие"

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Неа... Замочил ее кто-то (не иначе, Геракл, - когда на алименты подала :sarcastic:)

Оффлайн Tatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Моя версия: о всех вариантах потомства и самой (как таковой) Ехидне, явно придумали не греки , а гречанки, поскольку тайно завидовали красоте и уму "пра-украинок". Так что расслабтесь,Tuluza, скифы просто были оклеветаны на счёт их Мамочки завистливыми греческими дурнушками :crazy:.
А на счёт "Геракл-Ехидна-Ночь страсти"  - то это (по версии легенды) компенсация за то, что греческий мужик перебил большинсво детей Ехидны. Он (конечно же, зажмурясь и представив на её месте какую нибудь красотку - опять таки по версии завистниц) с честью исполнил долг и Праскифка зачала троих прекрасных вполне нормальных пацанов!
   Ну не везло просто женщине до тех пор с мужьями. А тут красавец-силач-полубог! Единсвенный шанс! И, какая бы не была Ехидна, она этот шанс использовала. Молодец!!! :chapping:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Нам, украинцам всегда кажется, что кто-то за границей нам денег должен. Вот и в этом случае у меня мысль возникла, что Украина вполне Греции может выдвинуть претензии финансового характера. Ну, алименты в гос.масштабе, за весь просроченный период. Там, ИМХО, набежало неслабо.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А мне вот что интересно, как уже Тулуза заметила, он же в своих подвигах или где там, её прикончил...Тогда как тут вот эта история про Скифию вяжется? Или это сиквел? :sarcastic:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Неа... Замочил ее кто-то (не иначе, Геракл, - когда на алименты подала :sarcastic:)
Это она хвосты обрубила, а сама в Австралию. Там в толпе мутантов сумчатых затерялась и зажила тихой эмигрантской жизнью. Бурные молодые годы вспоминала лишь изредка. Так шо на бабки можна и австралийцев поставить. За наше сиротское детство!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
А мне вот что интересно, как уже Тулуза заметила, он же в своих подвигах или где там, её прикончил...Тогда как тут вот эта история про Скифию вяжется? Или это сиквел? :sarcastic:
Жизнь и перемещения Ехидны, как, впрочем и Геракла, логическому анализу не поддаются абсолютно. Точно, как в анекдоте: везде-то вы побывали! Кого только Геракл не прикончил! Мочил направо и налево все, что шевелится! Правда в данном случае ты, наверное, Гидру лернейскую вспомнила. Но у них там этих "донов педров"... немеряно. :hehe:
Попытки выстраивать мифологические сюжеты в какой-либо последовательности %| я уже давно оставил, как безнадежные.