Автор Тема: фотосъемка с лошадью в студии!  (Прочитано 39012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #12 : Январь 02, 2012, 08:20:18 »
А де фотки из бассейна?!  h0.0
С девушками мне фотки вообще не понра, но это дело вкуса.
Сами лошади в студии - офигенно оригинально, конечно, но присоединюсь к Пони, видно, что фотографы лошадей фоткать не особо умеют.
Вот эта фотка очень понравилась. Они тут, как игрушечные :) И какая-то динамика и жизнь есть.


 


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #13 : Январь 02, 2012, 08:32:04 »
Две фотки на темном фоне с дымом и ветром - это из бассейна (я так думаю), только почему-то взяли крупный, с водой, видимо выложат позже

С девушками мне фотки вообще не понра, но это дело вкуса.
тебе не понра, потому что фотки с девушками - это фотки девушек, а не лошадей. Лошади там как фон. Я угадала?

Сами лошади в студии - офигенно оригинально, конечно, но присоединюсь к Пони, видно, что фотографы лошадей фоткать не особо умеют.
Мне интересно как вы с Понькой это чувствуете... Потому что мне лошади и лошади себе... Наверное, я тоже не умею  :sarcastic: Ну, по крайней мере, выгодных ракурсов не знаю. Научите, а?

Вот эта фотка очень понравилась. Они тут, как игрушечные :) И какая-то динамика и жизнь есть.
мне тоже она очень нра, а еще вот эта
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/394097_242258365847366_100001896120013_613692_2044473172_n.jpg
(тут даже у Петрухи ребрышки видны, типа он изящный такой  :hehe:)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #14 : Январь 02, 2012, 09:24:53 »
Цитировать
Мне интересно как вы с Понькой это чувствуете... Потому что мне лошади и лошади себе...
Это очень хорошо видно есть пересмотреть работы именно конных фотографов.
На этих снимках видно, что с этим животным приходится работать не часто, и углубляться в правильность съемки автор не стал.
Да, наверное, и незачем, если 98% случаев объект съемки совсем другой.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #15 : Январь 02, 2012, 10:05:55 »
Г@р@ж - як відчувають що людина перший раз знімає, дуже просто :) всі починають знімати однаково, а потім переходять поступово до інших етапів, просто коли дивишся на знімки новачка бачиш свої перші знімки :) і прикол в тому що ВСІ перші знімки коней роблять однаково :)
ну а щоб людина дивилася гарно поряд з конем не зустрічав фото, в основному баришні поряд з конями виглядають комічно-показушно :) краще катлети атдельо, мухи атдельно :)

а фото в студії все таки цікаво не звично :)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #16 : Январь 02, 2012, 10:41:32 »
Цитировать
ну а щоб людина дивилася гарно поряд з конем не зустрічав фото, в основному баришні поряд з конями виглядають комічно-показушно

Тут Вы правы, снять человека с лошадью очень сложно!
У меня буквально 2-3 мастерских фото в памяти где человек и лошадь смотрятся красиво.
Кстати, нельзя не отметит фото Нюты Раш, которая именно это и снимает (человек с лошадью), в её коллекции есть на что посмотреть, и поучится

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #17 : Январь 02, 2012, 11:05:02 »
Кстати, нельзя не отметит фото Нюты Раш, которая именно это и снимает (человек с лошадь), в её коллекции есть на что посмотреть, и поучится

Да, согласна, это высший пилотаж! :)

А при съемках лошади в студии есть ощущение неестественности, неуместности, что-ли...вероятно, по другому можно сделать, но дано это немногим.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #18 : Январь 02, 2012, 16:45:48 »
Г@р@ж - як відчувають що людина перший раз знімає, дуже просто :) всі починають знімати однаково, а потім переходять поступово до інших етапів, просто коли дивишся на знімки новачка бачиш свої перші знімки :) і прикол в тому що ВСІ перші знімки коней роблять однаково :)
В общем, главную мысль поняла: "Кто не любил, тому не понять"  :sarcastic: Для того, чтобы продвинуться самой и понять, как и вы, снимал человек лошадей раньше или только делает первые пробы, надо начать снимать самой  :sarcastic: тогда будет "рыбак рыбака видит издалека"

ну а щоб людина дивилася гарно поряд з конем не зустрічав фото, в основному баришні поряд з конями виглядають комічно-показушно :) краще катлети атдельо, мухи атдельно :)
Мне кажется, чтобы человек на фото с конем выглядел более-менее, ну не совсем уж комично-показушно, между этим самым конем и человеком должны быть какие-то взаимоотношения, тогда на фото есть естественность и гармоничная эмоция. Часто барышни-модели коней опасаются, от этого фото приобретает неестественность (красивая барышня, красивое животное, а единства композиции нет), или изображают эмоции, используя лошадь просто как фон, тогда тоже нарушается целостность и гармония. В этом плане мне очень НЕ нравятся всякие свадебные фотосессии на лошадях  :bad: Хотя понимаю, что для многих это экзотика и кажется очень красивым.

Еще мне НЕ нравятся фотосессии в платьях возле лошадей (хоть сама и снималась  :blush:, зато теперь уже окончательно убедилась). Мне кажется платье возле коня, а, уж тем более, на каким-то неорганичным и наигранным. Хотя кто какие цели преследует съемкой... Мне просто больше нравится естественность. Свободная лошадь, без седел, уздечек, недоуздков. И где-нибудь в полях-лесах

а фото в студії все таки цікаво не звично :)

Я поняла, что дорогие иностранные календари с лошадьми снимают в студиях, или в выездных студиях. Потому что я увидела насколько важен профессиональный свет и как рельефно можно снимать объект при помощи правильного освещения

Кстати, нельзя не отметит фото Нюты Раш, которая именно это и снимает (человек с лошадь), в её коллекции есть на что посмотреть, и поучится

Да, согласна, это высший пилотаж! :)
Присоединюсь  :yes: Мне тоже нравится как Нютка ВИДИТ

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #19 : Январь 03, 2012, 07:29:25 »
Подкидываю еще для любопытных:
лошыть с деффкай


деффка уже пад лошытью (лошыти не видна  :sarcastic:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #20 : Январь 03, 2012, 07:45:19 »
На первый взгляд мне нравятся выставленные здесь фото (причём все) и считаю (лично при своём восприятии), что для студийных - очень неплохи. Уже нашла для себя несколько интересных для рисования.
Жду ещё  :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #21 : Январь 03, 2012, 07:51:41 »
На первый взгляд мне нравятся выставленные здесь фото (причём все) и считаю (лично при своём восприятии), что для студийных - очень неплохи.
а почему такой оборот речи "для студийных - очень неплохи"? В студиях фото получается хуже? (это я пытаюсь занудно разобраться в искусстве фотографии по отзывам тех, кто вроде бы шарит) Или вы имеете ввиду студийную статичность?

Кста, спасибо, что вам нравится :yes:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #22 : Январь 03, 2012, 08:23:57 »
от до речі перша цікавіша чим друга, тому що там сам процес взаємодії з конем заважає позувати, тому фото виходить більш натуральне :)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #23 : Январь 03, 2012, 09:26:52 »
Ты точно хочешь подробного объяснения? Тогда скажу что вижу я.
На счет ракурсов. Из-за невозможности снять с дальнего расстояния на портретах искажены пропорции. И, если снято в естественных условиях, то комичная лошадиная мордаха вызывает улыбку. Студийный свет и фон уже диктуют некое настроение, которое не вяжется с некоторой мультяшностью мордашек.
Теперь о фото в полный рост. Точка съемки как по мне высоковата что визуально делает лошадей мелкими. А вот этот ракурс:

как раз самый тот, с которого начинают ВСЕ  :sarcastic:

Скажу что бы делала я если бы снимала в студии. Во-первых, снимала бы с уровня лоашдиной груди и не выше. Во-вторых делала бы акцены на деталях - грива, глаза, уши, ноздри. При таком свете грех не снять губы лошади, которая берет с руки яблоко. А такое ангельское белое пространство создало бы соответствующую атмосферу.
А еще было бы классно поймать у лошадей на лице эмоции связанные с тем, что их притащили в это странное место :hehe:
Что касается людей, то я бы их всех нарядила в чисто белое. Цветовые пятна сильно отвлекают от лошадей, которые на белом в фоне становятся не яркими и какими-то блеклыми.
Ну и еще я поняла для себя что лошадь без пространства в котором она живет выглядит как скульптура.