Автор Тема: Фотоначинания.  (Прочитано 30789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #24 : Октябрь 07, 2012, 13:43:08 »
Фото с овчаркой прям очень понравилось - без нареканий  :yes:


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #25 : Октябрь 07, 2012, 14:59:02 »
Фото с овчаркой прям очень понравилось - без нареканий  :yes:
Спасибочки!  h:hi:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #26 : Октябрь 07, 2012, 14:59:47 »

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #27 : Октябрь 07, 2012, 18:47:23 »
тоже ни че так...  хорошо этот глаз смотрится и в горизонтальном и в вертикальном формате...

YT

  • Гость
Фотоначинания.
« Ответ #28 : Октябрь 07, 2012, 19:24:14 »
Что касается глаза, мне больше нравится вертикальный вариант :)
Последний кадр не самым удачным образом закомпонован с точки зрения зрительного восприятия. Старайтесь больше внимания уделять работе со светом...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #29 : Октябрь 09, 2012, 14:39:11 »
тоже ни че так...  хорошо этот глаз смотрится и в горизонтальном и в вертикальном формате...
Я того же мнения  :yes:
Что касается глаза, мне больше нравится вертикальный вариант :)
Последний кадр не самым удачным образом закомпонован с точки зрения зрительного восприятия. Старайтесь больше внимания уделять работе со светом...
будем стараться)


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2012, 14:40:20 »



YT

  • Гость
Фотоначинания.
« Ответ #31 : Октябрь 09, 2012, 18:00:12 »
1. Явно завален горизонт. Справа очень много лишнего пространства...
2. Неудачный ракурс: нет шеи. Конь упирается в края, с другой стороны много лишнего места. На это Вам уже пару раз обращали внимание, старайтесь не повторять ошибок. Имхо, тоже немного завален горизонт и конь не в фокусе...
Хочу посоветовать Вам почитать разнообразную литературу про композицию, баланс и восприятие.
И еще хотелось бы взглянуть на экзиф ))

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #32 : Октябрь 09, 2012, 18:04:07 »
Для начинающего фотографа все его кадры гениальны :) Со временем приходит понимание ( или не приходит)) к чему надо стремиться и чего избегать.

YT

  • Гость
Фотоначинания.
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2012, 18:14:37 »
Понимание приходит быстрее, если указывать на ошибки :)
Если автор желает учиться и просит о критике, то, думаю, стоит ему указать на ошибки... и тут уже не так важен уровень, как то, что человек ставит себе планку к которой должен стремиться.

П.С. Если последнии кадры сняты на мыльницу (подозреваю), то вопрос с экзифом отменяется...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #34 : Октябрь 10, 2012, 17:02:02 »
1. Явно завален горизонт. Справа очень много лишнего пространства...
2. Неудачный ракурс: нет шеи. Конь упирается в края, с другой стороны много лишнего места. На это Вам уже пару раз обращали внимание, старайтесь не повторять ошибок. Имхо, тоже немного завален горизонт и конь не в фокусе...
Хочу посоветовать Вам почитать разнообразную литературу про композицию, баланс и восприятие.
И еще хотелось бы взглянуть на экзиф ))
На первой горизонт не могу сказать завалаен, хотя сама долго смотрела. Мне кажется , что такой ракурс.
Что на счет свободного пространства... тогда я совсем не понимаю, как фотографы делают такие фото и как они оправдывают пустоту, когда главный объект сбоку.
Фото делалось отсительно давно, еще до создания темы, это я пока разгребаю старые запасы :3
Мне и самой не слишком понравились все эти фотографии и для меня они отнюдь не гениальны
Для начинающего фотографа все его кадры гениальны :) Со временем приходит понимание ( или не приходит)) к чему надо стремиться и чего избегать.
Хотя некоторые и правда нравятся)
Экзиф:
Что на счет моего "использования" исо, дифрагмы и т.д. - я подробно и популярно об этом мало знаю, хотя читала в интернете и общее представление имею. Но скорее чем просто придерживаться каким-то стандартов, я настраиваю по ситуации.
Ну, а объектив пока что широкоугольный (кит 18-55мм), но в планах приобрести телевик.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #35 : Октябрь 10, 2012, 17:05:01 »
И вот, что я еще хотела спросить у наших фотографов:
Дорогие гении и мастеры! (Это не сарказм!  ;)) Посоветуйте фотошколу в Киеве, где из меня сделают человека! Потому что мои личные поиски пока что не приводят ни к чему толковому. А идти куда попало не хочется, раз уж учиться, то сразу правильно.  :max: