Автор Тема: Лошади в Крыму  (Прочитано 140338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #204 : Февраль 09, 2013, 15:11:18 »
765
Я последний раз там была лет 5 - 6 назад. Но такого ужаса не помню. Да, неухоженные, да с цепями на шее, да запаленные, но чтоб скелеты до такой степени - не помню...  Произвело впечатление как их кастрировали. Никаких обезболивающих, просто заваливают, мужики садятся сверху, чтоб бедняги не шевелились - и тут же под открытым небом с мухами и всеми прелестями.  Производят впечатление сплошь восторженные отзывы на их офиц. сайте.


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #205 : Февраль 10, 2013, 06:33:48 »
765
Я последний раз там была лет 5 - 6 назад. Но такого ужаса не помню. Да, неухоженные, да с цепями на шее, да запаленные, но чтоб скелеты до такой степени - не помню...  Произвело впечатление как их кастрировали. Никаких обезболивающих, просто заваливают, мужики садятся сверху, чтоб бедняги не шевелились - и тут же под открытым небом с мухами и всеми прелестями.  Производят впечатление сплошь восторженные отзывы на их офиц. сайте.
Жесть.. :((
  Вот пока ,.будет такая культура и сервис ,.сюда не будут ездить состоятельные люди способные оставить приличные деньги на развитие крыма.
 Все дело в Каждом из Вас (я тут временно) ... В каждом...:-)
Я когда сюда приехала (вынужденно) полгода находилась в шоке. Пока не поняла,.я не могу смотреть на истощенных кобыл..умирающих жеребят..безграммотность и жестокость персонала(вообще людей)..Либо  мы все меняем ..либо нас все меняет в худшую сторону.
  Крым красивое потрясающее место..даже лучше чем многие другие  европейские курорты-но его внутренния структура,атмосфера зависит только от тех кто там живет. .   И те кто хочет - у тех ВСЕ получится!     Так что искренне желаю огромной удачи и неискончаемых сил..!
    Ура Крымскому туризму :_)))) !!!!! 

Оффлайн Аллюр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • Откройте для себя Крым http://alr.com.ua
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #206 : Февраль 10, 2013, 10:05:06 »
Цитировать
Жесть.. (
  Вот пока ,.будет такая культура и сервис ,.сюда не будут ездить состоятельные люди способные оставить приличные деньги на развитие крыма.
 Все дело в Каждом из Вас (я тут временно) ... В каждом...:-)
Я когда сюда приехала (вынужденно) полгода находилась в шоке. Пока не поняла,.я не могу смотреть на истощенных кобыл..умирающих жеребят..безграммотность и жестокость персонала(вообще людей)..Либо  мы все меняем ..либо нас все меняет в худшую сторону.
  Крым красивое потрясающее место..даже лучше чем многие другие  европейские курорты-но его внутренния структура,атмосфера зависит только от тех кто там живет. .   И те кто хочет - у тех ВСЕ получится!     Так что искренне желаю огромной удачи и неискончаемых сил..!
    Ура Крымскому туризму :_)))) !!!!! 
Интересно у нас в Крыму в частности, так принято, подавая свою рекламу, об...ть ближнего?
И кого Вы называете состоятельным человеком, себя что ли?
Да боже упаси нас от таких как вы клиентов.
Очень хотелось бы жить в европе, там к стати и за клевиту осуждают.
ну ето у них, а у нас вот сравним.
обьясняю для недо......понимающих.
Все миняется, для того и жизнь дана, затоптать и на....ть легко, а вот как то иначе, это не для нас  - это для них европе.
С такими как Вы культура не прийдет -- начните в первую очередь с себя.
Цитировать
Так что искренне желаю огромной удачи и неискончаемых сил..!
Вашими молитвами
Во первых, зачем же Вы взяли фото полуторо годовалых жеребят, которых помыли для фото (для информации постоянным клиентам о том какие лошади вообще есть), а почему эту, а не соседнюю
http://alr.com.ua/horses/category/27-zvezdochka.html
Да и вобще то, умеющий смотреть и читать, прочтет и посмотрит.
http://alr.com.ua/horses.html

 

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #207 : Февраль 10, 2013, 19:22:42 »
Значит так:  читайте пожалуйста внимательней.
 Фотки для примера привела не я.
 Рассказ про кастрацию,,написала тоже не я..Свидетелем -не  Я была. :8):
 Это Ваши посетители. Но мне скелетизм не нравиться-и я имею полное право высказывать свои мысли.
 Посвещать пост,, целиком Вам-это очень много ..и на таких лошадях как у вас ,,я не езжу. Спасибо  :sarcastic: Отслеживать и выискивать  Ваши фотки -не собираюсь..Итак времени ноль.

 Далее,,могу показать вам как выглядят жеребята в 1,5 годика.. На них не работают. Ребра не торчат. Показать ? Заморенными они не выглядет.. Хотите независимое обсуждение ? Сейчас поставлю на российском сайт фотки ..и доказывайте всем ..что это  лошади в отличном состоянии... :))))))))))))))))))))
 А где вы тут  видели,.что я себе миллионером называла ?Я в Европе ,.не один год,.пробывала.. и что кого и к чему ,,хорошо знакома.. Не пугайте...
   Или Вы хотите доказать ..что тут лучшая европейская культура по отношению к животным..? Тяжеловоз на заднем плане тоже,.жеребенок ,,один позвоночник торчит..:)))) Так что не переводите стрелки ..а лучше их кормите..Если не хотите таких фоток от ваших клиентов..
Ничего личного.

 
   
ИМХО...-     
   
 

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #208 : Февраль 10, 2013, 21:20:23 »
Таки да, подтверждаю, что фотки взяты с сайта Аллюра мной, а не предыдущим оратором.  :yes: К Аллюру у меня двоякое, противоречивое отношение. С одной стороны тянет в те места, и люди-хозяева вроде хорошие. Но им за теплый сезон надо максимально заработать на прокорм табуна в зимнее, нетуристическое время. ПОэтому и вкалывают лошадки будь здоров. По несколько смен за день. И подчас на низкорослый коныков садятся весьма дородные тетеньки и дяденьки. Правда только редкому проценту интересно не шагом проехаться, а с ветерком, в индивидуалке с инструктором. Большинство турыстов, сев впервые на лошадь, восклицают в ужасе: "Ой! Она повернула голову!! Ой, а че это она щас делает?!"  :shocked: Почему вытянула ту фотку? Она просто очень бросилась в глаза. Да, другие лошади вроде не худенькие. И радует тот факт ,что в фотогаллерее встретила много знакомых с 2004 года лошадей, значит живы курилки.  h:hi: Ну и были нарекания по поводу профессионализма местных инструкторов, из татарчат судя по внешности. Ну нельзя махать бичом возле ног лошадки под неумелым всадником, коим я тогда являлась, особенно на обратном пути к конюшне. Я получила незабываемые впечатления от той индивидуалки, совершив кульбит через шею маленькой конячки с последующими инерционными кувырками по камешкам. Копчик еще долго напоминал болями о той поездке. Ну и еще сантименты по поводу инструктора (спустя пару лет после того случая), который со всего маху заехал кулаком в живот лошади на привязи, когда та случайно наступила ему на ногу. До сих пор жалею, что я не вмазала ему тогда ответку.

Оффлайн Аллюр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • Откройте для себя Крым http://alr.com.ua
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #209 : Февраль 11, 2013, 05:02:00 »
Ваше мнение за 2004 год у Вас не кто не отменял.
Но не пойму я Вас, с чего бы Вам не написать или позвонить именно нам?
И не поинтересоватся, как сейчас обстоят дела?
Эмел и телефоны мы не скрываем.

А Вам великие хозяева 765 желаю еще поездить, культуру перенять (как Вы все, на заподное кидаетесь, аж обидно
Могу сказать. Вы не одни, никто у нас совсем по заподному работать и жить не будет, да и отдыхать по ихнему не каждый хочет. да и за границей тоже по разному.
Направление,  как работать,  и кого катать, и кому ездить, выбирают все сами.
Если бы все было как у них, было бы даже скучно.
А между прочим, у нас не хуже.
На Ваших так сказать сайтах, я ругатся не собираюсь, ВЫ чуть не поняли. я на данный момент на этом, люблю находится. и заметте не из за Вас. Ослеживать тоже не приходится мне люди звонят. пишут и говорят....  Здесь без Вас. хороших людей хватает, небыло бы склочников было бы еще круче.
Совести у Вас нет - это факт, Чтоб не сильно обижались - обьясню.

"ВЫ" в данном посте это не конкретно к Вам - это ко всем у которых (а вот у нас, а вот у вас)
Вы хотите культуры в содержании и поведении с лошадьми?
Но культура приходит с знаниями, знания даются либо опытом, либо деньгами (но не совсем) деньгами которые Вы платите и едите набиратся опыта на заподе.
А у кого денег  нет?
А кто просто жаден и неопытен?
А кто жаден и ему все равно как?
А кто. вот он по заграницам ездит на конях заработал!!!
Акому очень хочется?
И денег и лошадок?
Убить всех уничтожить?
 Слишком много трупиков получится.
 И Вы почти одни!!!
 Ну и запад конечно с .вами!!!
И Вот ВЫ, такие опытные приехавшие из за границ, (профессионалы, которые все знают), вместо того, чтоб на форуме, где часть народа савсем незнахи, вторая культурные не знахи. третья и четвертая культурные и безкультурные знахи и Вот Вас малая толика Культурных, знающих, умеющих, и хотящих донести это знание  людям.
И Вы так банально занимаетесь самореализацией и поеданием всех вокруг,  кто не такой,  и не так, и не свами.
И получается на очень неплахом форуме, сплошные склоки, разборки, размывание скелетиков.
Есть чем поделится поделитесь. и все будут благодарны!!!
Нападать проще, а вот лошадь не такакя, а вот инструктора не такие, а хозяева хорошие!!!


а Вот на счет татарчат и низкорослых лошадок может Вы что то путаете?
А, ну да Вам же все равно какой клуб,  какая конюшня,  у Вас одно название в Крыму лошадки.

Прошу Всех если есть притензии лично к Клубу Аллюр и о клубе Аллюр. (в любых отношениях, фото, высказывания. обиды и.т.п). пишите в лички или на эмел. это дабы форум не превращать в склочное издание, потому как, не всегда видимое является истиной, и в хорошем и в плохом смысле.

А места у нас чудные и люди не плохие!!!
И куда тому заподу!!!
И наладится все потихоньку!!!
Особенно если налаживать!!!

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #210 : Февраль 11, 2013, 09:06:09 »
 Сложно понять ,.что  Вы пишите.. Запад ,,трупики.. бред какой то :)))
  Если можно по существу :yes:.
 Излагаю коротко свою позицию.

 Я за процветание в Крыму- хорошего уровня туризма (доброе отношение к лошадям)
 Но молчать и приветствовать намывание денег на животных в плохой физической форме-не буду.
 Свою мнение скажу всегда.  Независимо.
 
  Пиарить Ваш клуб ,.некогда ,,Своих хватает :)))  Извиняйте :sarcastic:
   
 А учиться всегда можно иннет у всех!  :))) Бесплатный ...
 

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #211 : Февраль 11, 2013, 12:07:27 »
...я Вас умоляю....Не запОд, а запАд......


   Аллочка ;), да не взывай ты к их разуму, не парься ;) Это другая Вселенная и там свои законы и критерии.

   А худая лошадь - она и в Африке худая лошадь.  И на всякий товар есть свой купец, к сожалению. А мне, вот, очень горько, что когда я произношу в нашем районе слово "лошади" и "конный спорт" - люди морщатся и говорят: "Фу,  грязь, вонь, худющие животные, матерящиеся дремучие интрукторы и т.д...." К сожалению прокат послужил причиной сложившегося такого вот стереотипа. Хотя прокат прокату рознь.

Аллюр   Мне, в принципе, симпатичны все люди занимающиеся лошадьми. Но вашему клубу, равно как и всем другм,  искренне советую ОЧЕНЬ выборочно относится к фото, выставляемым для всеобщего обсуждения и обозрения. Народ последнее время грамотнее становится. Заклюют ;)

   А сайт Ваш, кстати, очень симпатичный, красивенько так оформлен, мне понравилось. Да и лошадки тоже все вполне. Мило....Окромя одного....... Ну пипец же сколько там грамматических ошибок....!  Забавно:) )))))) Может стоит над этим поработать? А то как-то так сразу уровень занижаете.  Хотите помогу?

Оффлайн Аллюр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • Откройте для себя Крым http://alr.com.ua
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #212 : Февраль 11, 2013, 18:07:50 »
Цитировать
Ну пипец же сколько там грамматических ошибок....!  Забавно:) )))))) Может стоит над этим поработать? А то как-то так сразу уровень занижаете.  Хотитие помогу? Хотитие 
А почему бы и нет, можно.
Наверно познавательно.
И не далеко, я магу подъехать.
Я могу поучится.

Оффлайн Smit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Опущу поводья, обниму за шею, жить без них поверьт
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #213 : Февраль 11, 2013, 18:46:18 »
Украине Крыма не понять, ;)
Эх нелегкая это работа. Аллюр успехов вам и процветания.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #214 : Февраль 11, 2013, 19:37:04 »
Цитировать
Ну пипец же сколько там грамматических ошибок....!  Забавно:) )))))) Может стоит над этим поработать? А то как-то так сразу уровень занижаете.  Хотитие помогу? Хотитие 
А почему бы и нет, можно.
Наверно познавательно.
И не далеко, я магу подъехать.
Я могу поучится.



Ну насчет подъехать поучиться.... мы с Вами просто очень разными вещами занимаемся. Мы спортсмены, не прокат. Так что в этом плане Вам у нас учиться нечему. А ошибки поисправлять не проблема. В кличках лошадей - МОсква, АССоль, КОпейка :).  В остальном тексте все ОК. Просто очень уж в глаза бросается когда на фотки лошадей смотришь.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Лошади в Крыму
« Ответ #215 : Февраль 11, 2013, 20:00:12 »
Аллюр
Все у вас получится! Было бы желание. Ну так, подсказочки  со стороны туриста.  Мона?  :yes: Заставляйте смотрящих за конями почаще их чистить. И если вдруг увидите, или услышите, что инструктора жестоко обходятся с лошадьми - пресекайте на корню. Неподготовленное нежное сердце обывателя от этого прям скукоживается. Ну и напоследок. Не сажайте 100-килограммовых жирдяев на лошадь. Даже рослой лошадке тяжеловато такие тушки возить .особенно по горкам. Искренне желаю Вам процветания!  h:hi: