Автор Тема: Цены на корма нового сезона 2012 года?  (Прочитано 52944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #24 : Июнь 03, 2011, 05:53:55 »
Отруби на "Деметре", телефона нет, приезжаю и покупаю.
Овес не дам пока, рано еще, позже буду решать у кого брать будем - скажу.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #25 : Июнь 03, 2011, 06:09:53 »
у нас отруби по 30-35гр мешок

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #26 : Июнь 04, 2011, 22:27:18 »
Отруби на "Деметре", телефона нет, приезжаю и покупаю.
Прошу прощение за незнание, а где это "Деметра"??? что то знакомое,но не помню или не знаю :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #27 : Июнь 04, 2011, 22:37:36 »
"Деметра-хлеб" - это предприятие, перерабатывающее зерно на муку, не знаю, как они точно называются. В простонародьи - мельница на современный лад. Находится напротив поворота на Безрадычи, за ж\д переездом.  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #28 : Июнь 05, 2011, 12:10:54 »
У нас овес по 4 грн :8):, ячмень и кукуруза по 3,6 грн., с ума сойти. Надо будет колхозы трясти, там намного дешевле. :cry:

Отруби на сегодня подорожали в среднем на 30 копеек\килограмм.
Очень интересная цена  h0.0, у нас отруби по 2 грн., грабеж!!! Спекулянты чертовы!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #29 : Июнь 05, 2011, 21:11:26 »
Спасибо,нашли) А там можно приехать допустим 5-10 мешков взять? Или только тонной?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #30 : Июнь 08, 2011, 05:14:25 »
Напишите, пожалуйста, контакты для покупки сена в Киевской области, и если кто уже брал в этом году - то цену и качество. Будет полезно очень многим. Заранее спасибо.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #31 : Июнь 08, 2011, 09:50:40 »
Ага, щас! Дураков нет - самим надо!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #32 : Июнь 08, 2011, 10:07:56 »
Bombeya, можно.
Sonia_finnik, какое Вам направление нужно? Обращайтесь.
Здесь принципиально вешать контакты не буду (хотя ранее сама предлагала), причина - праздные звонки поставщикам от кого попало "а поговорить".
Цена от 1200 до 1500 мне уже была названа. Сено в этом году, если не пройдет несколько дождей будет не ахти, особенно пырей. Он сейчас едва до колена стоит (это южное направление), а там, где он-таки дал в рост - это спасибо селитре. Так что будьте осторожны.
Люцерна с пыреем этого года есть сейчас от 1300. Люцерна и клевер на уже раз скошенных полях без дождей не поднимаются.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #33 : Июнь 08, 2011, 13:04:00 »
Сено в этом году, если не пройдет несколько дождей будет не ахти, особенно пырей. Он сейчас едва до колена стоит (это южное направление), а там, где он-таки дал в рост - это спасибо селитре. Так что будьте осторожны.

Не пугайте людей зря!  Минеральная подкормка пастбищ и сенокосов - это нормально и правильно.  Вопрос, конечно, в их количестве.  Но удобрения небесплатны, а сейчас все деньги считают, так что, не думаю, что фермеры будут сыпать на поле больше удобрений, чем минимальное нужное количество. 

Анализ кормов - это всегда разумная практика, так что можно перестраховаться и сделать анализ и на нитраты.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #34 : Июнь 08, 2011, 13:22:58 »
Анализ кормов - чУдная практика, только дааалеко не у всех ведь есть финансовые (лишние) возможности делать анализ каждому пучку сена (условно), правда? Частным образом скошенное и частным-же образом продаваемое сено никто и никогда анализам в принудительной форме не подвергал (и не будет). Продавцу (опять-таки - частному! а не хозяйству) эти траты ни к чему, не купит Маша - купит Надя, для покупателя такой анализ - по цене той-же полутонны. Крупные базы анализ проводят, и это правильно (да и то - не все).
Вы можете не думать все что угодно, но в прошлом году мы, купив восемь тонн прекрасного на вид, свежего (условно уже, конечно) сена, лечили потом всю осень и всю весну всех наших лошадей поголовно от хрен знает какой инфекции типа стоматита. Ни один из ветеринарных врачей не смог толком сказать нам - что это конкретно за инфекция. Сказали только - меняйте сено. Но я пока еще не купила печатный станок для денег...
И только сейчас я понимаю, что это, возможно, было вызвано химикатами...
И я уже знаю - с каких полей под Киевом сено себе я не повезу ни по какой цене.
Каждому выбирать самому, конечно...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Цены на корма нового сезона 2011 года?
« Ответ #35 : Июнь 08, 2011, 15:19:32 »
Вы можете не думать все что угодно, но в прошлом году мы, купив восемь тонн прекрасного на вид, свежего (условно уже, конечно) сена, лечили потом всю осень и всю весну всех наших лошадей поголовно от хрен знает какой инфекции типа стоматита. Ни один из ветеринарных врачей не смог толком сказать нам - что это конкретно за инфекция. Сказали только - меняйте сено.
странно... это же сено с этого же поля ели наши кони (5 голов), Бабенка (6 голов), Копылов (12 голов), Наташи Усенко (3 коня). Ели с большим удовольствием и никаких инфекций не было...