Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« : Октябрь 01, 2015, 18:02:42 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Марина.
Уже третий год я со своим мужем, Владимиром Ростиславовичем,  и нашими любимцами живем в замечательном селе Кубанка, расположенном в Одесской области на берегу лимана Куяльник.
С лошадьми мы имеем дело очень давно. Перед переездом в село наши кони стояли на Одесском ипподроме. А потом мы решили, что надо перебираться из города на природу и купили себе дом.

Из Одессы мы забрали с собой трех лошадей, кота с кошкой и собаку Моисея.
Сейчас поголовье лошадей возросло до шести особей. Котов тоже шестеро) Завелась коза Марыся, которая в этом году осчастливила нас тремя козлятами. К этому прилагаются куры и индоутки, которые создают неповторимый колорит нашей жизни, особенно когда пархают по двору в густом осеннем тумане на манер гарпий.
это - Владимир Ростиславович на одной из наших кобыл - Фалабелле,   - а это я с нашим двадцатилетним рысаком Голливудом.
В этом дневнике я планирую потихоньку рассказывать о нашей жизни в Кубанке, а также занятные случаи из прошлого.
Всем удачи!


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2015, 18:11:04 »
Надеюсь, что наши друзья и ученики тоже примут участие в написании дневника.

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2015, 21:42:33 »
Всем доброго времени суток!Меня зовут Кристина и я участник клуба "Кубанка".Свою историю я расскажу чуть позже,надеюсь вам  будет интересно наше общее творчество  :max:

Для начала хочу с вами поделиться яркими моментами жизни нашего клуба,а так же познакомить с окружающей природой.

Мне,как городскому жителю,навсегда полюбились широты и просторы куяльницкого лимана,воздух наполненный ароматами трав,бескрайние поля с одной стороны и проросшие деревьями и кустами балки с другой.


За время существования нашего клуба мы объездили не мало окрестностей и побывали в соседних селах.Видели лис,орланов,зайцев;перепелки поднимались из-под копыт лошадей,а так же мы натыкались на следы волчьих лап,хотя в живую их не удавалось увидеть.

Если бы не лошади,я бы так и не смогла оценить красоту нашей страны и ее богатство.

Не судите строго,опыта в ведении дневника нет :sarcastic: Но надеюсь первый блин не будет комом)
С нашими лошадьми и их историями мы будем знакомить вас в ходе создания дневника h:wink

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2015, 21:53:21 »
Я в ПЧ!
Мне так это знакомо!! Перебралась тоже в село год назад. Безумно хочу курочек, козочек завести.. Меня это все так тянет!

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2015, 08:10:16 »
Draw, а что такое ПЧ?
Обязательно заводите хозяйство. Если в доме постоянно кто-то живет - это необременительно. Зато молоко, творог, брынза постоянно на столе.
И радости много. Только от коз огород придется охранять и деревья. Сильно шкодные в этом отношении)
Наша Марыся с детками

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2015, 09:22:54 »
Draw, а что такое ПЧ?
Постоянный читатель)
Я одна живу в доме, так что мне сложновато будет управляться с хозяйством..

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #6 : Октябрь 02, 2015, 10:23:14 »
Пока не уехала за город,решила быстро скинуть еще парочку фото :max:


Планирую завтра рассказать подробнее о лошадях кубанских ;)

Столько всего хочется рассказать и показать,это затягивает :glad:

Оффлайн Нервная фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #7 : Октябрь 02, 2015, 10:33:11 »
Марина, как здорово, что ты таки завела тут дневник :glad:
Буду принимать активное участие:)

Цитировать
И радости много. Только от коз огород придется охранять и деревья. Сильно шкодные в этом отношении)

Не могу не встрять в беседу на правах человека, который без ума от Марысиного молока:)
козы - это нечто! вот идешь по каким-то своим делам через огород, лошадь из левады например забирать, куда-то случайно упал взгляд, а там сидит коза Марыся и улыбается. Совершенно буддийская коза.











Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #8 : Октябрь 02, 2015, 10:56:52 »
Нервная фея, я себя не узнала на первом фото :sarcastic:
Добро пожаловать в дневник)ряд рассказчиков пополняется:)

Оффлайн LavandaSinealskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #9 : Октябрь 02, 2015, 12:48:52 »
Всем привет)
Ещё +1 к дневнику. h:hi:
Моё самое любимое место это Кубанка. Любуясь на чудесные краевиды этого села на душе становится как-то хорошо и тепло...особенно, когда ты в компании любимых друзей  ;)


Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #10 : Октябрь 02, 2015, 12:51:58 »
LavandaSinealskaya:glad:

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #11 : Октябрь 02, 2015, 17:19:06 »
Ну вот,написала целый рассказ с фото и в итоге из-за плохого интернета пару строк всего осталось из всего текста,очень жаль,завтра попробую снова.