Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2573616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19680 : Декабрь 21, 2015, 16:55:02 »
ой, как на первой фотке конь мордой на Сфина похож!
Больше на Ночку))


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19681 : Декабрь 21, 2015, 17:02:45 »
А я равнодушна к вороным(хотя у меня их много)...я люблю РЫЖИХ и....пегих

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19682 : Декабрь 21, 2015, 17:06:28 »
Натали, завтра в 20,00?
Огласите весь список, пожалуйста)) Вопросов, что будем рассматривать))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19683 : Декабрь 21, 2015, 17:07:25 »
А я равнодушна к вороным(хотя у меня их много)...я люблю РЫЖИХ и....пегих
Я рыжих тоже люблю)) Огненных)
И, как не парадоксально, мои гнедые))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19684 : Декабрь 21, 2015, 17:17:35 »
А я равнодушна к вороным(хотя у меня их много)...я люблю РЫЖИХ и....пегих
А я не люблю рыжих.. и серых.. Обожаю пегашей, соловых, и всех цветных))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19685 : Декабрь 21, 2015, 17:21:13 »
Ау меня всего две морковки(Рыжих)-на весь табун....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19686 : Декабрь 21, 2015, 18:45:52 »
Вороных не люблю. Серых тоже. Караковых и гнедых тоже. Но больше всего не люблю изабелловых. Они для меня выглядят как рыбы. Пегих люблю пятнистых и рыжих. Просто обожаю. Солнечные лошади.

Лиля, сегодня на почту пришлю все.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19687 : Декабрь 21, 2015, 18:56:48 »
А вот мне абсолютно все равно какая масть у лошади, нравятся любые, главное - чтобы тянуло :yes:

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19688 : Декабрь 22, 2015, 14:56:58 »
А вот мне абсолютно все равно какая масть у лошади, нравятся любые, главное - чтобы тянуло :yes:
А что делать если тянет ко всем? :sarcastic:

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19689 : Декабрь 22, 2015, 16:10:51 »
А вот мне абсолютно все равно какая масть у лошади, нравятся любые, главное - чтобы тянуло :yes:
А что делать если тянет ко всем? :sarcastic:
Выбирать самых-самых ;)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19690 : Декабрь 23, 2015, 05:24:55 »
Как только появился интернет спешу извиниться за отсутствие на вебинаре.
Буду смотреть в записи - хорошо что хоть так можно!!
Тем более там столько моих вопросов было!  :facepalm:

Оффлайн pjatochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19691 : Декабрь 23, 2015, 05:47:37 »
Привет! Я Маша, которую Наташа брала с собой в Люботин)
Опыта с лошадьми - чуть меньше года нерегулярных занятий на ипподроме 15 лет назад. После этого единичные случаи проката и все 30 лет жизни невероятная тяга к лошадям.
После того как появилась собака - узнала про кликер и беконфликтную дрессировку, стала читать о лошадях в этом ключе, узнала, что появились люди, которые не только верхом ездят, но и с земли работают и вот осенью случайно в ФБ столкнулась с Наташей. Упала в обморок, когда узнала, что Наташа в моем Харькове.
Потом упала еще раз, когда Наташа сразу же ответила и согласилась меня поучить. Ну и дальше уже падала в обморок с завидной регулярностью.

О поездке в Люботин: познакомилась с Лапландией, Снежкой и конечно же с Афоном.
Наташа прекрасный лектор - беспрерывный поток информации, сразу с примерами, сразу с примерами, комментариями того, что лошадь делает, что она делает, каждую секунду рассазывает и объясняет. Я немного снимала видео, себе как конспект, Наташа его может смотирует потом. Открыла для себя массу новых вещей, поняла, что хотя читать теорию полезно и нужно - реальная лошадь - это немножко другое. Отдельно о лошадях. Как я вам тут всем завидую! Это просто очень круто работать с ними. Очень чуткие, невероятная обучаемость. 2-3 повторения и лошадь осваивает новый новык. Управление взглядом это вообще что-то из магии. Разные какие они. Лапландия - характерная, Снежка - нежная-принежная, Афон большой :) и терпеливый. Вообще вот такое занятие раз в жизни мне кажется должно быть у каждого человека, в школе должно быть. Увидеть, что лошадь это не транспорт с шерстью, а личность, характер, настроение и готовность с тобой по-настоящему сотрудничать, если ты умеешь.
В общем пока Наташа работала Лапландию и Снежку я восхищалась, удивлялась, строила планы о включении НХ в школьню программу и предвкушала как я тоже скоро так буду уметь)))

А потом Наташа дала Афона мне.
И я еще раз поняла, что теория и практика это разные вещи))). Спасибо Афону, за то что он АФон. Простое задание поводить его шагом на корде оказалось совсем не простым. Шамберьер, корда, свои руки-ноги-голова-положение тела-взгляд, а там еще и конь на другом конце. В принципе еще с работой с собакой я понимала, что сначала надо учить себя, а потом животное - тут это актуально как нигде. Пока не научишься управляться с собой, своими движениями, своими эмоциями и уверенностью ничего не выйдет. Жалко только что дома на кошке не получится практиковаться. Можно правда попробовать собаку по кругу погонять, он у меня еще тот конь. Из аджилити знаю и понимаю про управление телом, но опять же - тут для меня все ново. И если с обученной собакой можно справиться имея набор команд, то с лошадью команды не помогут, пока не будет контакта. Кроме того, сложно почувствовать себя достаточно большой рядом с этим большим животным. Отдельный навык.

В качестве резюме могу сказать, что занятия с лошадью с земли - это какая-то смесь танца, психологии и волшебства. Требует от человека сразу всего - контроля над телом, эмоциями, дыханием, мыслями, энергией. 20 минут с Афоном на корде дали мне в 10 раз больше чем все прокатные катания за жизнь.

Огромное спасибо Наташе, это просто какой-то предновогодний подарок был.