Автор Тема: 3 тысячи чистокровных верховых уйдут на мясо  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Очень, очень грустная....шокирующая новость - в Италии в августе-сентябре под нож мясников пойдут 3 тысячи чистокровных верховых лошадей с ипподромов. В связи с тяжелейшим экономическим кризисом ( а также активнейшим разворовыванием этой прекрасной страны....сами догадайтесь  кем) финансирование ипподромов сворачивается, лошадей некуда девать.....не избегут участи колбасы даже победители призов....по последней информации, лошадей отдадут по 200евро или даром.(этого я еще не уточнила).
Я не собираю деньги на спасение лошадей, но если вдруг кто заинтересуется....ведь там и хорошие крови есть, которые могли бы быть интересны украинским заводчикам. В общем, всем что смогу - помогу, наладить контакты, перевод и так далее.


Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Дороговато обойдется перевоз лошадей из Италии в нашу глушь...  :unsure:
А так, я думаю, если предложить опытным заводчикам, которые не первый десяток лет варятся в этом, то они не откажутся..

Оффлайн Крымчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
здравствуйте, а какой срок?

ЛуЛу

  • Гость
здравствуйте, а какой срок?
А вы читайте внимательней, раз вас так интересует...написано: август-сентябрь

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля

А так, я думаю, если предложить опытным заводчикам, которые не первый десяток лет варятся в этом, то они не откажутся..

Вы думаете, в Украине нет тяжелейшего экономического кризиса? Своих коней уже всех спасли, осталось спасти итальянских

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Блин, как ужасно...
А сами итальянцы не раскупают коней? Ну, может, на половину хотя бы найдутся руки там, по месту?

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Да ужжос, но даже если так отдадут то кошмар перевозок, границ,таможень, бумажек и розрешений куча :8): :8): :8):

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Простите, схожая информасиа є на на Чешских странисах уже де то два три месяце.....! Там говорили о одправке даже породистых андалусских за "копейки"......  :cry:   

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
офигеть... h0.0 и андалузов на колбасу?  h0.0

ЛуЛу

  • Гость
Андалузов в придачу?!?!! Они там офигели????
Ужас.....но поддержу Нину - у нас тоже в стране не сладко, что разве кто-то соберётся и несколько лошадок большеместным батманом перевезёт, но всё же - расстояние около 1500 км и то это только до нашей границы......но если бы одна граница, а не 3-4..... :unsure:

Оффлайн nnatalja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
андалузы и пре также идут в португалии на колбасу, потому что их там много... это в россии и украине они редкость, а там они табунами, люди теряют работу и уезжают из страны, а лошадей бросают. так как пастбища выгорают то лошади просто погибают без воды и кормов

Елена можно ссылку на первоисточник по Италии можно на итальянском, разберёмся

Оффлайн horsedraiv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
еслиб кто то привез их сюда в украину нашлось мноооого покупателей,и я в том числе,  Да дайте ссылку первоисточника