Автор Тема: Мой рыжий обездоленный друг ,в Киевской аграрной академии  (Прочитано 44829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,доброй ночи!  Узнал,у знакомой ,насчет недоуздков.  Стандартные недоуздки для пони малых размеров. Так и называются. "браслет",это металическая деталь,соединяющая недоуздок с веревкой. С одной стороны детали зажим,с другой фиксирующийся крючок. Без нее недоуздок,не примениш. Все поснимали с наших,среди бела дня! Вот мой адрес,для посылки: г  Киев-58.  Соломенский раен. Улица Татьяны Яблонской .дом  1 кв 235. Сидоренко Руслан Николаевич. Беру на себя,получить ,потомучьто заведующий,сейчас не может. У него мать,тяжело болеет,он в селе а не здесь,больше сидит. Пишите!


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
хорошо, на этой неделе постараюсь выслать :yes:

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Потом расскажу,чьто за лошадь. Писал,всю ночь,а сообщение не передалось,из-за превышения объема знаков. Переделаю. Тперь,буду по частям,передавать.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
На фотографии,мой самый первый четвероногий друг ,в нашем Киевском зоопарке. Сорок два года назад. Этого  коня,постигла жуткая судьба. Я,будучи маленьким ребенком,стал свидетелем,и участником трагедии,происшедшей в нашем зоопарке,в те далекие семидесятые годы. Вчера,всю ночь писал,но сообщение не передалось,из-за превышения объема знаков. Расскажу,сегодня ночью. Буду,передавать порциями. Сейчас ,надо бежать в магазин.  До встречи!

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
 Доброй ночи! Я,как обещал,расскажу за этого коня. Я.с детства рос в городе. Никого у меня в селе не было,и никто не был связан с лошадьми. Я,инвалид детства(дцп). Надомной ,больным ребенком,жутко издевались сдоровые,травили морально.  Учился,в спецшколе,по своему заболеванию. Лошадьми,до этого случая не интересовался. Плохо,держал равновесие. Ходил с палочькой. В один из жарких июльских дней 1976года,я пошел погулять в зоопарк. Этот конь работал,на конке. Делали,также и разную другую,на нем работу. Он был,пожилой ,уже тогда. Я,на него,никакого внимания,не обращал. Видел,его до  этого случая,много раз.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Разморенный жарой,и задумавшись,я забрел в запретную для посетителей зоопарка зону. Мое,внимание,привлекли  ругань,крик и маты.Я,повернулся и посмотрел в ту сторону.  Вижу,чьто этот конь,запряжен в телегу,и рабочие убирают вольеры. Конь их,не слушается,мечется в упряжи,весь в мыле. Рабочий,гнет маты,и размахивает у коня перед мордой,лопатой. Другой рабочий,стоит возле крня,чьто-то говорит,и презрительно,харкает коню под передние ноги. Конь,их не переносит.: мечется,как на " жаровне",в упряжи. На телеге,сидит женщина,с лицом такой спитой алкоголичьки,какую еще,надо поискать!  Курит,и чьто-то тоже сквозь зубы цедит. Мне,вся эта ситуация,не понравилась. Я,стою в тени под деревом(меня не видят),и все снимаю. Пленка,была еще чистая. Делал,тогда ,первые шаги в черно-белой,пленочьной фотографии.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Тот рабочий,размахивал лопатой,размахивал,- потом размахнулся,и со всего разворота,коня по морде ударил.  Конь,от испуга и боли,взвился на дыбы,не удержал равновесие,и рухнул в сточьную канаву  с  водой. Алкоголичька,чуть не полетела,вслед за ним. Телега наполовину опрокинулась. Тогда,стала гнуть тому маты,она. Показывая,чьто у него ,не все дома!  Помню,кричала,чьто надо было в конюшне,чьто полно туристов,в смысле того,чьто если увидят,то проблемы будут. Я,не выдержал,и по детски,как закрычу:" Дяденьки,вы зачем лошадку обижаете!".

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Те,увидели меня и подбежали. Тот,который коня бил,комне : " ты шморкачь чей? Ану ,дуй к маме и папе!" Потом,увидел у меня аппарат: так ты еще,и снимал! Ану дай сюда!". Алкоголичька,отстранила его,и комне такая добрая ,ласковая. Гладит,меня по голове,конфету дает. Говорит: " мальчик,ты хороший! Только,маме с папой,о том чьто видел,не говори! И пленочьку ,пожалуйста засвети!". А я,не купился за мнимую доброту и конфету. И стою,на своем:" зачем лошадку,обижаете",  " Доброту",с нее как рукой сдуло. Тот подонок,схватил меня за ухо,и вырвал из рук фотоаппарат,намереваясь разбить. И тут,сзади слышу ,пожилой старческий голос ; " Ты,зачем ребенка,обижаеш?".  Тот,отпустил меня,и вернул аппарат.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Я,оглянулся. За мной стоял,пожилой человек,неопределенного возраста. В летней кепке,и с кульком в руках. Он успокоил меня,отвел в сторону,и попросил ему рассказать,чьто я видел.Дедушка Влад,сказал чьто он работает,с конем на атракционе.  Сказал,чьто конь необычьный,умный. Не хочет работать с плохими людьми. А директриса,не хочет с ним возиться. Хочет,взять простую,беспроблемную лошадь,а Шерифа,убить. А он,его любит,и отстаивает,борется за его жизнь. И благодаря,ему сказал дедушка,конь пять лет живет. Он пригласил меня,прийти на следующий день.  Сказал,чьто бесплатно,меня покатает. Я,послушал приглашения. Пришел. Мама,еще мне сахар дала,сказала,чьто лошади его очень любят. Я,погладил,и угостил коня. В тот день,я не знал еще,чьто этот конь,и дедушка,станут на четыре года,моими,лучьшими друзьями,в детстве. Допишу ситуацию завтра. Очень,устал. А мне нужно,рано виавать. И очень жарко в квартире.