Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6516 : Апрель 25, 2012, 10:40:52 »
Ибарище почувствовал,что я в него с первого взгляда просто влюбилась...вот и раздавал мне авансы...кажется,ему пришлось по вкусу мое восхищение и уважение к нему как к личности...пардон,ЛИЧНОСТИ :yes:
ну Аленка, даже сам факт - ты смогла к нему подойти - возводит тебя в ранг непревзойденных гуру  :sarcastic:
Вот теперь не понимаю: зачем тебе спорт? Могла бы себя "продавать" как НХ-тренер, семинарчики проводить...  :sarcastic:


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6517 : Апрель 25, 2012, 13:25:42 »
*точит оружие чистит фотоаппарат*
Назавтра точно хорошую погодку нада. Пажалстоньки. :)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6518 : Апрель 25, 2012, 15:01:36 »
Пока фото лошадков нету, я тут посвоевольничаю. :)

Дима, дружбан тебе ооооотакой привет передает:

 :glad:
Ну и вот, ностальгичное пузо:


Алёнка, а это тебе медитативный красотун Бьютя:



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6519 : Апрель 25, 2012, 15:05:12 »
И зачем вот это Бьютику дохтер? Ну прекрасно же выглядит!
А кот - он беремчатый?  :unsure:  :obstrel:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6520 : Апрель 25, 2012, 15:09:07 »
У Бьютика стоматитус. :( И ничем не лечиццо, потому и дохтора хачу. Заодно похвастаюсь.

Кот - да. На двенадцатом месяце. Жду, когда он родит килов пять чистого сала.  :sarcastic:

Оффлайн Darissa Korniichuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Победит лишь тот кто будет биться до конца.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6521 : Апрель 25, 2012, 15:36:28 »
Твой Бютик восхетителен :rolf: :rolf: Хочу такого :madgirl:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6522 : Апрель 25, 2012, 15:46:09 »
Боже! Игуана!  h0.0  А как она в квартире-то живёт? Так и ходит везде? А как он со всеми обитателями ладит? А давно он у Вас? А что он ест? А где он спит? А как он в туалет ходит? А как за ним ухаживать? А оно ручное? Обалдеть, я прям в себя прийти от восторга и удивления не могу!
Стоматитус - это что-то с дёснами?
Ужас, сколько вопросов назадавала...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6523 : Апрель 25, 2012, 15:51:56 »
Игуана...Офигеть...
А они какие? В смысле, как они с людьми, общаются? На имя отзываются?  Даже не знаю, что спросить, но узнать хочется побольше.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6524 : Апрель 25, 2012, 15:55:22 »
Вот-вот, я тоже не знаю, что спросить. Но такая нестандартная живность! А они долго живут? Блин, это ж надо круто в ящерицах разбираться. А они большие вообще? А умные?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6525 : Апрель 25, 2012, 15:58:15 »
Я за Ирку похвастаюсь - они офигезные!
Я общалась с такими в зоопарке, и заиметь себе подобное меня остановило только одно - личного пространства ему нужно больше, чем мне, а на это я пока пойтить не могу.  :sarcastic:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6526 : Апрель 25, 2012, 16:16:50 »
Ой-ей, ничаво себе ажиотаж. :)
Дамы, спасибо за комплименты ящеру.  :yes:

Я немножко ответю, а потом оставлю тут ссылочку на дневник игуаныча, чтоб у Алёнки-то не оффтопить.

Насчет живет. Штоб я так жила: у этого кадра апартаменты 200х200х80 см, здоровенный терариумище на всю стену. Сидит он в основном там - им нужно поддерживать влажность около 80% и фоновую температуру 28 градусов по Цельсию, а для людей такое вообще не полезно. Ходит иногда, по желанию, погулять, в основном на балкон - погреться на живом солнышке. В терре есть ультрафиолет и обогревающие лампы, но натуральное солнце им куда полезнее. Чтобы выйти погулять, ига просится шкрябаньем в стекло. Тут сразу ответ на вопрос по интеллекту: перед тем, как выйти, игуаныч непременно идет в туалет, так как знает, что иначе буду нести в ванную для этого (в воде иги обязательно производят акт дефекации). Так вот, Бьютя, чтобы быстрее пойти гулять, обязательно идет в туалет сам, прежде, чем проситься наружу. Еще у него отличнейшая память и третий глаз на макушке (натуральный глаз, с хрусталиком и сетчаткой, но видит он им только тени - это чтоб птиц засекать на подлете, они игуанов очень любят в гастрономическом смысле).
С котом у него вооруженный нейтралитет был, шипели и орали, но никто никого не трогал. А теперь немного дружат даже.
Мужу игуан нравится, мама его опасается, свекровь очень любит. Папы индифферентны к нему. Гости, в основном, от него в восторге. :)
Он у меня полтора года, ему уже 6 лет. В неволе ящеры могут жить до 15 лет, рекордсменка прожила 29.
Бьютик - чистый вегетарианец. Кое-какие овощи-зелень для него ядовиты (помидоры, баклажаны и щавель, например), а так все трескает и очень любит разнообразие. Любимый салат - руккола, летом обожает грызть люцерну и одуванчики (спасибо Алёне с Димой, спонсируют меня свежей чистой зеленью и очень спасают). :)
Спит на полочке в террариуме, на подушечке. :)
В туалет приучен ходить в ванночку с водой, которая стоит в терре. Плюс еще частенько во время купания в нашей ванне испражняется. Ванну обязательно моем, само-собой.
Ухаживать за ним - это долгая история. Там куча нюансов, но основной - это грамотная постройка террариума. 80% проблем - это наладить нужный температурный режим и влажность, и проветривание. Кроме того, нужно купать хотя бы раз в два дня по часу-полтора (я закидываю в ванну и Бьютя там плавает, никому не мешает; когда накупается, то просто вылезает и скребется в дверь, чтоб выпускали). Нужно следить за линькой, проблемные места вовремя отмачивать и смазывать "Спасателем". Нужно ухаживать за террариумом. Нужно исключить грибки и клещей. Нужно давать витамины и кальций. Нужно опрыскивать на прогулках. У владельцев самок свои нюансы. Много всего нужно, в общем. :)
Оно ручное, знает меня, знает свое имя, различает людей, не кусается и лезет на руки, чтоб чесали. Но мне очень повезло с его характером - он взрослый самец, но редкость добродушный.
Стоматит - это воспаление десен, да. Мы всем игуанофорумом мучаемся, пытаясь найти его причину. К сожалению, противовоспалительные средства - это только симптоматическое лечение. Этиология же не известна, увы.
Игуан сейчас длиной 1,48 метра. Растут до двух. Две трети тела - это хвост. Зверушка ОЧЕНЬ сильный, хоть и легкий, как тот ежик в анекдоте.
Вот, как-то так. Остальная информация находится тута:
http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=5996

Дофа, спасибы! :)

Алёнка, прости за оффтоп. >.<

Timbuktu

  • Гость
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6527 : Апрель 25, 2012, 16:33:02 »
Який цікавезний оффтоп :ok:. І який розкішний дракоша :()