Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2268 : Сентябрь 06, 2011, 17:10:50 »
 :8):Слов нет просто :8):Держись :yes:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2269 : Сентябрь 06, 2011, 17:31:28 »
Как я тебя понимаю... Похожую ситуацию имела с международными экономическими отношениями, но в другом вузе. Мне кажется, это просто отстойность нашего образования В ПРИНЦИПЕ!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2270 : Сентябрь 06, 2011, 20:24:52 »
Злая как сто чертей. Дебильная кафедра, дебильная система образования, дебильная страна. Столько нервотрепки за мои же деньги... :madgirl:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2271 : Сентябрь 06, 2011, 20:49:29 »
А перевестись в другой вуз, на интересующую тебя специальность?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2272 : Сентябрь 06, 2011, 20:55:25 »
КИМО считается одним из лучших ВУЗов страны, а такая специальность как международная информация, а в частности аналитика и прогностика международных отношений, точно больше нигде не преподается на более достойном уровне.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2273 : Сентябрь 07, 2011, 06:00:30 »
А на год в академку пока не освободится интересующее место? А за этот год можно и за бугром поработать. Зачем учить фигню, которая не нужна?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2274 : Сентябрь 07, 2011, 07:59:22 »
Таня, едь за границу, какое КИМО? Репутация у этого ВУЗа, прямо скажем, не лучшая  :max:, ибо много понтов. Хороших специалистов они хронически не готовят, лучших спецов в стране по всем опросам готовят Шевченко, Харьковский национальный, КПИ и ЛНУ.
Учиться в "лучшем ВУЗе", чтобы потом работать в глянце необязательно, извини за прямоту. Зачем тебе профессия, которая тебе не нужна? Если язык хороший, посмотри по фондам и общественным организациям, может, побороться за какой-то гранд. У нас есть программы ООН, всякое сотрудничество... одним словом, тебя здесь, в этой стране, теоретически никто не подготовит к специальности "международная информация", а практически придется самой пробиваться. Или - искать уровень за рубежом.

Без обид, Танюш, сами такие, ищем броду, уже сейчас  h:hi:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2275 : Сентябрь 07, 2011, 10:55:54 »
Таня, я присоединюсь к предыдущим советчикам, ты уверена, что тебе это надо за твои же деньги? Подумай еще раз, уверена, что найдутся варианты поинтереснее лично для тебя.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2276 : Сентябрь 07, 2011, 11:44:26 »
Саш, КИМО это подразделение Шевченко, это не автономный ВУЗ. Хорошие преподаватели есть, но их единицы. Тех, кто реально не только преподает, но и работает в этой сфере. Остальных просто нужно выгнать нафиг.
Я уже поступила в магистратуру, деньги проплачены. Неделю вот уже как учимся. За границу я уже не успевала на осенний семестр, а на зимний не было моей специальности. Родители сказали, что год я просто так гулять не буду, поэтому вперед, заканчивать кимошную, а потом ехать за границу, если еще будет желание и возможности.
Академку я думала брать, но там тоже куууча своих приколов. В общем, пока так. Просмотрела специальность, да, не самое лучшее, но по крайней мере на безопасность не отправили.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2277 : Сентябрь 07, 2011, 17:05:20 »
Саш, КИМО это подразделение Шевченко, это не автономный ВУЗ. Хорошие преподаватели есть, но их единицы. Тех, кто реально не только преподает, но и работает в этой сфере. Остальных просто нужно выгнать нафиг.

Так, на всякий случай: КИМО - это бывшая Высшая партийная школа.  Продолжать нужно?  Продолжу: от ВПШ к КИМО перешло не только само здание и мебель, но и преподавательский состав.  Еще продолжать?  Понятно, что совсем уж старые большевики за годы независимости подвымерли, но большая часть препсостава осталась.  Приходящие совместители из Шевченко ситуацию коренным образом не меняют, ибо и к образованию в Шевченко (по крайней мере, на гум. факультетах) есть большие претензии.  Все те КИМОвцы, кто писал кандидатские и докторские на темы типа "Роль решений 26-го съезда КПСС в повышении привеса бройлеров на птицефабриках Н-ской области" - ЧЕМУ они могут научить???

Так что, не надо поддерживать родительскими кровными этот отстойник, тем более, уже заранее ненавидя учебный курс.  Присоединяюсь к тем, кто уже посоветовал год поработать где-нибудь (ну вот хоть в подготовке того же ЕВРО-2012, в других конторах с международными контактами) и приобрести реальный опыт и связи, а на магистра за это время подать документы в какой-нибудь действительно приличный иностранный ВУЗ.  Бакалаврский диплом еще может быть из никакого университета (и то нежелательно), а уж магистерский - должен быть только из очень хорошего.  Работодатели смотрят, конечно, на человека, но ведь можно элементарно даже на интервью не попасть, если в резюме глазу зацепиться не за что...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2278 : Сентябрь 07, 2011, 17:26:08 »
Ну, моя специальность относительно новая, поэтому преподавательский состав еще более менее. Вот кафедра иностранных языков - даа, там порой такой совок встретишь...весело, кстати, переводить тексты тридцатилетней давности.
Кстати, насчет магистерского диплома. Очень меня веселили речи некоторых преподавателей и сокурсников, которые с важным видом рассуждают, что в Украине имеет значение только диплом магистра украинского ВУЗа, а любой зарубежный это фуфло, будь это хоть Оксфорд, хоть Гарвард. Поэтому обязательно нужно получить магистра здесь, а потом уже ехать учиться за границу.

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2279 : Сентябрь 07, 2011, 17:52:40 »
Очень меня веселили речи некоторых преподавателей и сокурсников, которые с важным видом рассуждают, что в Украине имеет значение только диплом магистра украинского ВУЗа, а любой зарубежный это фуфло, будь это хоть Оксфорд, хоть Гарвард. Поэтому обязательно нужно получить магистра здесь, а потом уже ехать учиться за границу.

Нам тоже такое втирали  :sarcastic: Такое ощущение, что им методички выдают на эту тему -))