Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3156 : Октябрь 19, 2012, 15:12:47 »
А що думаєш про швейцарську вівчарку? І гарна, і морда тоненька, і розумна, і шерсті не так уже й багато.))


О, комодори! Я ці килими просто обожнюю. :rolf:


Не линяють, вся шерсть всередині дредів. :sarcastic: Правда доглядати за дредами трішки напряжно, але це питання звички.

Я хочу маламута дівчинку. Можеш брати хлопчика, будемо робити бізнес! $:) А взагалі це ну ніяк не охоронець. Собака дуже малослухняна, якщо її водити на служебку, може вирости маньяк. Я на маламуто-форумах зустріла історію московського маламута, якому дуже нерозумних хазяїн зірвав психіку і його довелось усипляти, бо не справились навіть кінологи, які виправляють проблемних собак.

Хоча самі по собі дуже людиноорієнтовані, тіскатєльні, хаскі не воняють собакою (нюхала і жмакала того, що живе у будці на вулиці, і Вен таки вонючіший за дворового Арго. :yes:)  А так дуже цікаві собаки, аджиліті і всілякі штуки з принеси, полежи - це саме для них. Але їх гуляти треба дуже довго і далеко, інакше догулюватимуть по стінах і стелі. :hehe:

Щодо Вена, то він усіх кобелів жує, тут без варіантів. Неважливо, якого розміру, породи і т.д. :pardon:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3157 : Октябрь 19, 2012, 15:14:22 »
Хаски и маламуты
им нужно оч много движения! эт рабочие собаки
и вобще,каждая порода собаки,выводилась для той или иной работы...поэтому и эти критерии нужно учитывать...собаки охотники и т.п. требуют постоянно работы, движения,длительных прогулок и спец дрессировки,им нужно уделять много внимания...
ну эт мое личное мнение..с собаками я всю жизнь и про многие породы могу рассказать...

а основной сайт собачий КСУ, я вам ссылку кидала

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3158 : Октябрь 19, 2012, 15:14:59 »
Ещё интересная собака на мой взгляд - ирландский сеттер.
Ірландський сеттер - це мисливський собака! Якщо ви не збираєтеся регулярно ходити на полювання, то краще милуватися з ними здалеку. Це шалена енергія, безупинний рух, ненажерливість та, як усі мисливські собаки, любов до свіжого гівна чи навіть падалі, в яких вони охоче валяються.
Цитировать
Кстати, а насчет хаски и маламутов кто что думает?
Спілкувалася з кількома хаскі - залижуть на смерть будь-кого  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3159 : Октябрь 19, 2012, 15:17:45 »
Влада,а кобеля чего нет? )))

Ну я вот насчет хаски и маламута думаю так, теоретически. А ирландец просто мечта мечт. Ну как андалуз. Серый. Хотя вот и сама в последнее время склоняюсь к тому, что пока с ним лучше повременить (в любом случае у нас в обозримом будущем продажа квартиры и переезд в дом...).
Сеттер...у меня у подруги такой. Увеличенная копия моей собаки  :sarcastic: Насчет охоты я так категорично бы не говорила, вполне успешно живет уже лет 8 в квартире, на охоту не ходит, выставляется вполне успешно. Но да, гулять много надо.
Мне риджи чисто внешне нравятся полностью (а это для меня редкость). У веймаранеров меня напрягают какие-то маленькие глаза на большой морде, хотя вот окрас больше у них нравится. В общем, думаю.

Цитировать
Щодо Вена, то він усіх кобелів жує, тут без варіантів. Неважливо, якого розміру, породи і т.д
Не всех, неправда! У нас есть на конюшне дворик, который сразу на спину падает - его и не ест  :sarcastic: значит надо брать кобеля больше, что бы он его жрал  :sarcastic:

Швейцарцы да - симпатяги. Мне еще нравятся эти, как их, малинуа. Но только исключительно черные. Но тоже так...на уровне - посмотреть, а себе не особо.

Насчет предназначения собак и необходимости движения я отлично знаю. У меня хоть и спаниель, т.е. относительно некрупная порода, но очень подвижная и активная собака. Ничего, справились. Длительные прогулки не проблема, у меня рядом с домом как раз Бабий Яр, там есть где собаке нагуляться. Плюс за конями будет бегать, куда без этого.

Цитировать
любов до свіжого гівна чи навіть падалі,
а это вообще наши ежедневные будни  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3160 : Октябрь 19, 2012, 15:19:34 »
Ну і я серйозно, бери на конюшню праску, вмикай, тули до Жанни і випитуй у неї усі подробиці, з такими аргументами вона усе тобі розкаже. :sarcastic:

Ірландський сеттер - ага, я такого уже років 10 знаю, живе у двохкімнатній квартирі, ніяких проблем від нього. Вихований, неагресивний, це при тому, що його ніколи і нікуди не водили на тренінги, суто диванний улюбленець. Ну і Лєнина Джолі та ж, ти бачиш, який у неї характер. :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3161 : Октябрь 19, 2012, 15:21:11 »
Так а что у неё выспрашивать? )))

Да, Джоли знатная охотница на кошек  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3162 : Октябрь 19, 2012, 15:28:29 »
Kat, так риджбек - тоже охотничья собака. Это гончая. Но если не развязывать на охоту, то они вполне успешно проявляют себя  вдругих сферах - прекрасные компаньоны и охранники.
Сеттеров тоже знаю в таком качестве, отлично обходятся без охоты.

Таня, я знаю, кто тебе ещё понравится внешне. Особенно, елси хочешь серого. Пойнтер. Они есть и белые в крапинку, и редкие - чёрные. Тоже охотник, но тоже можно не натаскивать. И тоже может быть прекрасным компаньоном. И внешне по-моему очень красивая собака, утончённая и изящная.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3163 : Октябрь 19, 2012, 15:29:45 »
Ну, Вен не їсть тільки Муху, і то один раз був добряче в нього вчепився, коли Муха до Джері женихався. :hehe: Навіть на Лєшика суне, хоча там того Лєшика менше за Соню. :glare:
Угу, треба брати ірландця, тоді Вен вчєпятлиться і подумає про свою поведінку. :sarcastic:

Ти що, Джолі - це котячий страх!  :sarcastic:

Хоча я знаю, що Жанна скаже. Краще німця немає нікого. :sarcastic: Як Юля скаже про свою Шишку - стафи найкращі собаки у світі. :hehe: Так що поки що  неупереджені безсобачники найкращі порадники.  :rolf:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3164 : Октябрь 19, 2012, 15:34:24 »
Так я с Жанной уже говорила, что ты думаешь! Эта идея давно в воздухе летает...я пару лет назад чуть не психанула с бернцем уже.
Значит будут в намордниках ходить, оба!  :madgirl:  У меня дома еще тиран живет, щенок намучается, если возьму...

Влада, пойнтеров знаю, но они как серые лошади в гречку  :sarcastic: Вот у риджев что-то такое в морде есть, озорное. Пойнтер серьезнее как-то. В общем я теперь, кажется, выбираю только между риджем и веймаранером...ладно, прозвоню питомники, разберусь что там с щенками и буду думать. Помет веймаранеров подходящий уже нашла. Отличные родители, родиться должны в конце ноября, как раз к новому году можно будет забрать. Риджев осталось разыскать в киевских краях.
Но если у кого еще есть какие мнения - с удовольствием выслушаю. С момента покупки моей первой собаки прошло 11 лет, я заржавела немного  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3165 : Октябрь 19, 2012, 15:40:47 »
А, кстати, Влада. Как у риджев с шерстью? Сильно много? Короткая наверное забивается везде...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3166 : Октябрь 19, 2012, 15:43:26 »
Если возьмёшь риджика, не пожалеешь. Я просто без ума от этой породы.
Почему не возьму кобеля? Потому что кобели у меня были все до Лады, правда, других пород - овчарка и два дога. Так вот кобель и сука - абсолютно разные субстанции. Суки намного преданней, легче в общении и вообще очень классные. Поэтому кобелей больше я не хочу. Никакой породы.
Веймаранов я никогда вживую не видела. Я думаю, если ты определилась с кругом пород хоть примерно, поезди познакомься вживую с каким-то представителями. Хочешь, приезжай к нам в гости в Одессу, я тебя со своей кралей познакомлю :) Обычно все после знакомства с моей псинкой начинают активно хотеть риджбека  :sarcastic:

Пы.Сы. А морды у риджбеков совсем не озорные. они наоборот вечно возвышенно-печальные и одухотворённые  :sarcastic: ну или совсем несчастные, когда попрошайничают.
Шерсти от них да, много. Просто шерсть короткая и она не так заметна, как у длинношёрстных пород. Но готовься к тому, что шерсть будет реально везде, где проходила собака. На одежде в том числе. Мы с мужем без щёток с липучками уже не представляем жизни :) Ну и пылесосить надо каждый день, минимум один раз.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3167 : Октябрь 19, 2012, 15:48:42 »
Ну я уже писала о том какая у меня сука  :sarcastic: на её фоне все окружающие меня кобели (а в моем районе это огромное разнообразие от мелких до больших) кажутся нежными, верными и преданными существами. Плюс после всех проблем благодаря женским гормонам, с которыми мы столкнулись после 8 лет, я уже точно не хочу никаких сук. Разве что стерилизованных.
А как ты именно на риджев вышла, кстати? ))
Эх, в Одессу я наверное скоро с конями переселюсь  :sarcastic:

Ну, я вот посмотрела фото щенков, такие они все озорные на вид ) взрослые нет, взрослые тоже суровые.
Хм, ну у нас в принципе то же самое с нашим кокером. Она не сильно волосатая, поэтому шерсть больше короткая и тоже везде.