Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3528 : Апрель 22, 2013, 20:54:53 »
А, кстати. Расскажу историю моей личной маленькой мести  :sarcastic: Есть у нас гениальные соседи сверху, которые, как и полагается всем соседям сверху, очень шумные. Раньше это проявлялось в том, что они включали джакузи в час ночи и примерно в это же время закрывали своего ребенка в ванной без света и он орал на весь дом. Теперь ребенок вырос и обзавелся гитарой. Каждую неделю он целыми днями до глубокой ночи терзает несчастный инструмент и мои уши. Кроме того, ссорятся они так, что слышат даже соседи на этаж ниже нас. А этим летом они решили начать ремонт. Дрель в 7 утра в субботу стала моей рутиной  :8): Как видно, теплых чувств я к ним не питаю. И тут у меня появился щенок! Который воет и лает, когда мы уходим из дому. Сегодня их таки пройняло! Добрая тетя психолог (это, видимо, метод такой психологический - закрыть маленького ребенка в ванной ночью без света) 6 раз звонила нам домой и собиралась даже вызвать милицию  :sarcastic: думала, наверное, что мы его расчленяем. Как оказалось, у них прекрасно работает телефон! Раньше с претензиями по поводу шума дозвониться получалось редко. В общем, я злорадствую. По факту они нам все равно ничего предъявить не могут, собака лает днем, да и далеко не каждый день (чего не скажешь про их дебильного тоя Рафика).


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3529 : Апрель 23, 2013, 11:04:37 »
У меня как-то соседка снизу решила попить из меня крови и начала писать на меня заявления участковому, типа моя собака все время лает и мешает ей жить (а она у меня девочка довольно спокойная, собака, в смысле, не соседка ) и меня вызывали в участок и говорили, что если этой соседке ее заявление подпишут другие соседи, то меня могут в судебном порядке принудить усыпить собаку. Это при том, что у соседки у самой была какая-то шавка, которая просто не затыкалась ни днем ни ночью. Не знаю, насколько эти угрозы были реальны, но неприятных моментов я пережила немало. Слава Богу, остальные соседи были более вменяемы и заявление подписывать не стали, так оно все и заглохло. Вот что за люди?  :madgirl:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3530 : Апрель 23, 2013, 11:37:26 »
Кошмар какой-то..  :8): Но тогда можно потребовать доказательств, что собака лает, запись что-ли. И встречные заявления лавиной. Наверное.  :8):

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3531 : Апрель 23, 2013, 11:39:36 »
О! Поздравляю тебя с таким замечательным событием!!! А я то думаю чего ты мне не пишешь, думаю может отложила покупку)))
Малыш класнючий, многое взял от мамы но будет крупнее (естественно это ж кобель!) Вопрос дурацкий все таки ты его привезла из-за границы, но все прививки и карантины прошли? Документы сдала в клуб? На выставках встретимся :glad:
У меня тоже были события))) Я вырастила помет НО! Если интересно заглянешь http://uaksu.forum24.ru/?1-6-40-00002915-000-0-0-1366315474. 5 ро уже разъехались к очень хорошим людям, одного я придержала-ищу выставочные руки а ОДНО-это что-то на фотках глянь-лохматик. ОНО решило остаться у меня)))) Оно ходит как привязанное и медленно, но методично отъедает мне цветы на туфлях, тянет штанину и уже построило всех жильцов! Валяет Сандру (бульдожку мою, чего не позволено даже мне :sarcastic:) Тягает за шкурку братика, ходит по голове своей мамы (моей бедной Глемушки :hehe:) Короче это ппц. В теме продажи ОНО (она) есть но всем говорю что не продается :8):
Кстати о соседях, с тех пор как я начала продавать щенков и ко мне стали приезжать люди на нас начались заявления (по ходу от зависти, ведь до этого я была просто идиоткой которой не фик делать а тут оказывается она их еще и продает) Вот например неделю нас мучали с горводоканала по жалобе соседей искали под асфальтом (!) какую то призрачную сливную яму :sarcastic: Пришлось обратится в повыше инстанции и проверки окончились :unsure: :sarcastic:
Кстати в Киеве я знаю инструктор Оля аджилити, фризби тел. ее не знаю, но могу спросить тут отчет она ведет о своей работе
и дает много советов   http://frenchbulldog.borda.ru/?1-18-0-00000843-000-0-0-1366711083

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3532 : Апрель 23, 2013, 18:15:22 »
Оля отличный иснтруктор(и как раз ученица моих друзей Оксаны и Сергея) :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3533 : Апрель 25, 2013, 08:52:06 »
Вита, ну это уже совсем  :8): наши такое точно не рискнут провернуть, иначе лавина заявлений посыпется уже на них, при чем от доброй половины подъезда. И вообще они в итоге сослались на то, что подумали, что собака где-то застряла или вроде того раз так воет  :sarcastic:
Вика, спасибо! Да, я немного тут завертелась-закрутилась. Да, у него все прививки были сделаны еще в Венгрии. За два дня до отъезда сделали даже бешенство, по правилам Венгрии вывоз допускается только с этой прививкой. Перенес нормально. Документы еще никуда не относила, так как мне еще не прислали экспортную родословную. У них там сейчас горячий сезон выставок и в клубе долго делают. Я вообще сейчас в панике, ищу хорошую дрессировочную площадку, но то что рядом как-то не сильно нравится. Хендлер опять таки. Породника мне не найти точно, разве что среди тервюренов, по-этому надо смотреть наверное только по результатам. Тем более большинство говорят, что они со всеми породами работают. Еще хочу очень сильно заняться с ним ИПО, но у нас отзывы неоднозначные встречаются...
Поздравляю с щенятами! Мохнатое самое классное, по-моему. Оставляй себе!
Ссылку обязательно гляну, хотя мне больше направление охраны-защиты нравится.

Вчера были у коней. Ноктис понемногу осваивается. Даже рискнул понюхать коня и забежать в конюшню. Правда мимо стоящего на развязках Каспа и Чура он проносился со скоростью света, но все равно. Еще козел такой, дома от меня ни на шаг, зато на конюшне пожалуйста! Может переселить его туда  :sarcastic: А кони неплохо, на следующей неделе надеемся уже тусить в полях, манеж надоел до чертиков.
На семинар Родриго я в итоге так и не попадаю. Очень очень жаль. Поэтому в свободное время изучаю ДВД Ани Беран и жду её книгу.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3534 : Апрель 25, 2013, 14:18:30 »
Не, Танюш, Каспара я непоменяю, у него такая харизма...  :tong:
но шен, тоже чумовой, потому давай начнем с него... а там уже втянешся...  h:D у меня кстати есть шикарное место напримете, с могучими дубами, очень такое занешь ирландско-друидское, или староанглийское... вот там бы осенью я вас в какой то стилизации тематической с удовольствием поснимала... :yes:

Пы.сы. - знаю отличного хендлера, от Бога как говорится... если что скину контакты!!!

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3535 : Апрель 27, 2013, 21:08:41 »
Оставляй себе!
Уже убрала ее с темы продаж после того как сегодня отказала 4му реальному покупателю, я поняла окончательно что вообще не хочу ее продавать))) Если ты есть где нибудь в соцсетях я б с тобой подружилась, хочу тоже похвастаться ею)
Тема защиты да это сложно найти нормального инструктора, я вот в Луганске присмотрела. если захочешь дам ссылку на их тему. Но это не реклама, просто мне они понравились по результату их работы!
Хедлинг... у вас же куча залов в Киеве выбор точно есть, не то шо у нас в глухомани(((

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3536 : Апрель 28, 2013, 20:26:41 »
Кать, как ты Каспа еще помнишь?  :sarcastic: уже три года прошло )
Контакты хендлера давай ))
Vikki, вконтакте я есть, вот, если ты там, то добавляйся ) будем детьми хвастаться.
http://vk.com/id4661677
Залов куча, один какой-то даже прям рядом с нами вроде, но мне знакомая девочка-хендлер не сильно советует туда идти, разве что пару раз что бы въехать в тему. С хендлер залами у нас как с конными базами. Вроде выбор уже есть, но качество прихрамывает ))
Цитировать
я вот в Луганске присмотрела. если захочешь дам ссылку на их тему. Но это не реклама, просто мне они понравились по результату их работы!
Та я ж в Луганск вряд ли доеду ))) даже ради щена )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3537 : Май 01, 2013, 16:06:22 »
Волчонок подрос. Освоился на конюшне. Вчера даже бегал за мной и Каспом несколько кругов во время рыси и галопа. На следующей неделе уеду на пару дней в Донецк и оставлю его Жанне, проверим как он перенесет разлуку. Хотя с конюшни ему уходить не хочется и про меня он там в основном забывает, что радует. Потому что в квартире его не отогнать.
Я настолько прониклась ДВД Ани Беран, что не просто оттащила Жанне диски, а еще и напереводила на русский основные моменты (ну не все ж язык знают). Много полезного для себя вынесла. Порадовало, что определенные вещи и упражнения мы делаем и так, только не знали что оно называется вот так  :sarcastic: Наконец я поняла технологию обучения пиаффе, а то по книгам картинки четкой в голове не было. На сладкое оставила себе третий диск где показано обучение высшим элементам школы, хочу пока что устаканить в голове выездку молодых. Хотя то, что делают у Беран молодые, не делает, наверное, и половина украинских большепризников  :8):
Вот, сижу и пытаюсь прикинуть в голове приблизительную схему работы Каспа с учетом увиденного  :sarcastic: я вообще плоха с этими всякими схемами, потому что напридумываю кучу всего, а потом в седле нападет такая лень, что ни на что большее чем просто езда по стенке я не способна (как вчера, например). Пока что нравится идея со связками осаживание - рысь, осаживание - галоп, должны неплохо так зад поключать, ну и для будущего пиаффе (если я на такое когда-нибудь решусь, я ж страшно боюсь коню что-нибудь потянуть, растянуть, сломать и т.д.) должно быть неплохо. Хотя сейчас очень душно в манеже, что я, что фризо начинаем дышать как паровозы после пары кругов. Вариантов два - или катание по стеночке, или короткая, но насыщенная работа (а это мы с фризюком не очень любим  :max: ). Хочу уже побыстрее в поля-поля-поля, манеж надоел, но до расчистки, а она аж 8 числа, мы в манеже, что бы не позаламывали себе лапы. А так гуляют себе в пастухах, пасутся. Мошки уже начинают доставать.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3538 : Май 03, 2013, 06:53:17 »
Очень мне интересна технология обучения пиаффе, да :) Поделишься  с общественностью мыслями?  ;)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3539 : Май 03, 2013, 12:09:24 »
Танюш собака очень эффектная, и отлично смотрится с тобой!
По поводу туалета дома, могу дать совет. мы решали эту проблему оборудыванием пеленки непромокашки с одной стороны. Пес быстро понял, что дома писать нужно туда, а к 4 месцам он уже отлично терпел 6 часов без пипи, а в 5 я уходила на работу и собаченция терпела 9 часов без особых усилий. От пеленки отучился сам. Зато убирать дома было легко и точно было изветно что лужи нигде в другом месте не будут оставлены.
Эх, вспоминаю щенячество и кажется, что все было таааак давно!