Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #24 : Февраль 01, 2011, 10:09:25 »
Ну написал же человек  что " возможно планируем в будующем")


Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #25 : Февраль 01, 2011, 10:09:39 »
Релігія, так як у нас вона поставлена, це у своїй більшості заробляння грошей. Який розумний народ євреї, написали стільки років назад одну книжку, на якій до цього часу гроші заробляють. У біблії є дуже цікаві і правильні речі написані, но те що у нас розповідають так як вигідно, щоб більше грошей отримати, то воно немає нічого спільно з тим що у дійсності там малось на увазі.
У кожного свій бізнес. Якби це не було вигідно, не з'являлось би зараз стільки церков і.т.д.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #26 : Февраль 01, 2011, 10:10:11 »
Мой кузен  прожил со своей супругой 2 года в гражданском браке,  а через месяц после свадьбы развелся.

а чего развелся-то? не первый раз слышу как люди через месяц-два-три разводятся. как это у них получается?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #27 : Февраль 01, 2011, 10:10:22 »
десятина - обязанность каждого доброго христианина.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #28 : Февраль 01, 2011, 10:10:44 »
а чего развелся-то? не первый раз слышу как люди через месяц-два-три разводятся. как это у них получается?
Все болезни от нервов :sarcastic:

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #29 : Февраль 01, 2011, 10:11:54 »
Himera если ты счаслив и доволен своей жизнью то я очень за тебя рада.
мужчина понятное дело делает женщину женщиной мож и без брака но настоящий любящий муж ни с каким просто мужчиной не сравниться и наоборот....
да и все равно жизнь наша уже на столько стала свободной и развращенной что законы о браках между одним полом приняты и церьковь должна их венчать...вот что-то а этого я никогда не пойму... :glare:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #30 : Февраль 01, 2011, 10:12:17 »
Батюшкам легко говорить-во все времена многодетные семьи священников жили в достатке за счёт прихожан.

Хорошо. А как  быть с теми кто носит обет безбрачия  и всеравно  проповедует масовое деторождение?  Хотя тут у церкви  есть выгода -  больше  детей,  больше приход в будущем. Соответственно богаче церковь. :glare:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #31 : Февраль 01, 2011, 10:15:57 »
Мой кузен  прожил со своей супругой 2 года в гражданском браке,  а через месяц после свадьбы развелся.

а чего развелся-то? не первый раз слышу как люди через месяц-два-три разводятся. как это у них получается?
Долго  рассказывать. Если покороче,  то  кузен  поехал с мужиками  в баню и утопил мобильный случайно. А молодая  супруга на почве ревности пыталась порезать вены. После оказания первой помощи скорой,  забрала шмотки и в истерике унеслась домой к маме. После этого у ней случился тяжелый нервный срыв. В результате на бракоразодный процесс не появилась.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #32 : Февраль 01, 2011, 10:16:43 »
Только десятина должна идти "на храм",а не на памперсы для многочисленных поповичей(факт из жизни-у моей мамы бывший шеф-священник,сам рассказывал,как тратил на собственные нужды пожертвования. Он говорил:"Хочешь сыто кушать-стань святым отцом". А его жена в 25 лет беременна четвёртым,причём все роды тяжело давались,еле спасали и врачи вообще запрещали рожать.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #33 : Февраль 01, 2011, 10:16:53 »
Все болезни от нервов

это понятно. но люди не объясняют развод нервами :sarcastic: они для объяснения находят какие-то разумные причины.

А как  быть с теми кто носит обет безбрачия  и всеравно  проповедует масовое деторождение?

у православных священников нет обета безбрачия или воздержания

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #34 : Февраль 01, 2011, 10:23:07 »
Himera если ты счаслив и доволен своей жизнью то я очень за тебя рада.
мужчина понятное дело делает женщину женщиной мож и без брака но настоящий любящий муж ни с каким просто мужчиной не сравниться и наоборот....
да и все равно жизнь наша уже на столько стала свободной и развращенной что законы о браках между одним полом приняты и церьковь должна их венчать...вот что-то а этого я никогда не пойму... :glare:
Тоесть получаццо что вот парень горячо любщий -  этот гуд,  и как только штамп в пасспорт, кольцо на палец,  (жена на шею) то сразу ВНЕЗАПНО случается апгрейд и он становится убер любящим, убер семейным, убер добрым (может и в постели апргрейд сразу происходит ?  :sarcastic:)
По поводу геев -  да они много кому не симпатичны.  Но хотят растить детей ,  расписываться - так почему нет? Я думаю что у двух  обеспеченных,  интелигентных мужчин  ребенку будет получше чем в семье пьяниц или наркомов.

Garmata

  • Гость
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #35 : Февраль 01, 2011, 10:24:28 »
Тоесть получаццо что вот парень горячо любщий -  этот гуд,  и как только штамп в пасспорт, кольцо на палец,  (жена на шею) то сразу ВНЕЗАПНО случается апгрейд и он становится убер любящим, убер семейным, убер добрым (может и в постели апргрейд сразу происходит ?  :sarcastic:)

эт хорошо  :sarcastic: