Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dofina

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
13
Народ, просветите тёмную.
Ездим в лесА-поля. Летом - все просто, а вот зимой порой проблемы...
В лес я без ногавок не суюсь в принципе, там вместе со снегом такие палки падают, что только держись, и при этом прячутся еще в тех же сугробах. Но снежной сугробной зимой липучки забиваются снегом и отлипучиваются, а искать через каждую репризу движения ногавки в сугробах не очень забавно.
Бинты - та же беда, липучки забиваются, настом бинты "поддеваются" и наворачиваются снизу вверх по ноге, фу-фу.
Без ничего выезжать можно, конечно, но порой стремновато: нынче такие "погоды стоят", что под снегом то палки, то наст очень неприятный.
Чего надеть на лошажьи ноги, чтобы и ноги были целы, и амуниция вернулась домой а) в том же количестве, что и при выезде; б) целая и неиспорченная (об погодные условия).

14
Первая буква имени строго К , в середине - Ш.
Мальчик, УВП, в спорт.
Хочется благозвучное, красивое имя, а не набор букв.
Спасибо!

15
Предложили мне сегодня вот эту еду, но я никогда раньше такое в корма не добавляла.
Очень хочется купить, поскольку слышала много отзывов, преимущественно хороших: энергетик, повышает аппетит, позволяет поправить лошадь.
Из отрицательных отзывов - после прекращения дачи мелассы лошади кривили морды на обычную кашу, но это меня не остановит.
Уже проконсультировалась, что давать ее надо очень немного, в пределах 100 грамм, лучше в концентраты. Почитала Wiki.
Знакомый запаривал с меласой сено, лошади сметали все подчистую и выглядели великолепно. Дает ли сейчас - не знаю.

Больше ничего про эту "еду" не знаю, буду всем благодарна за консультацию.

16
И хотя "вашу маму уже и там, и тут передают" (с), и все у нас уже вКонтактные, но не могу Машу тут не поздравить, ибо очень люблю таких открытых, светлых, прямых и настоящих, И ЕЩЕ КРАСИВЫХ!!! да, людей.
Итого: с Днем Рождения, Fabiola! Будь такой дальше и всегда.  :yes:  :kon19:

17
Оффтоп / День Земли. Выключите свет!
« : Март 26, 2011, 10:16:39  »
Давайте поддержим?

27 марта вся Земля останется без света! Свет выключать будете?

Час Земли — это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы (WWF). Час Земли был начат в Сиднее в 2007 году, когда 2 млн. людей выключили свет в своих домах. В 2008 году уже более 50 млн. по всему миру приобщились к событию. В 2009 году Час Земли объединил 4088 городов в 88 странах мира. Организаторы Часа Земли с удовлетворением отмечают, что все больше и больше людей, бизнес компаний и общественных организаций по всему миру признают необходимость немедленных действий в борьбе с изменением климата.

Участие в «Часе Земли» в этом году уже подтвердили около сотни стран, включая более тысячи городов по всему миру.»Час Земли» проходит в России во второй раз.

27 марта в 20:30 более тысячи городов по всему миру, а также некоторые из известнейших символов надежды, мира, человеческих стремлений и чудес природы погрузятся во тьму на Час Земли, как явный знак неумолимого решения международного сообщества выступить против угрозы климатических изменений. Организаторы Часа Земли с удовлетворением отмечают, что все больше и больше людей, бизнес компаний и общественных организаций по всему миру признают необходимость немедленных действий в борьбе с изменением климата…

Организаторы Часа Земли с удовлетворением отмечают, что все больше и больше людей, бизнес компаний и общественных организаций по всему миру признают необходимость немедленных действий в борьбе с изменением климата. Сейчас на счету Часа Земли больше 1,100 городов, что на сотню превышает прошлогодние результаты за две недели до акции.

Количество стран и регионов, которые уже подтвердили свое участие в глобальном событии, бьет прошлогодние рекорды. По данным представительства WWF, в Часе Земли 2010 примут участие 102 страны и региона, что на 14 больше чем в 2009-м. Также 75 всемирно известных сооружений по всему миру уже согласились возглавить всемирное движение за активные действия в борьбе с изменением климата. Сейчас на счету Часа Земли больше 1,100 городов.

Природоохранные организации призывают украинцев присоединиться к нациям еще 101 страны мира и продемонстрировать реальность действий для преодоления проблемы изменения климата. Среди стран, которые впервые задействованы в акции — Гондурас, Мадагаскар, Косово, Непал, Саудовская Аравия, Монголия, Камбоджа, Чешская Республика, Парагвай, Эквадор, а также Содружество Северных Марианских островов США в Тихом океане.

Акцию поддерживает Министерство охраны окружающей природной среды в Украине. Известные символы Киева, Одессы и других городов Украины присоединятся к Башне CN в Торонто, Столовой горе в Кейп Тауне, Королевскому дворцу в Бангкоке и второму высочайшему зданию в мире Тапей 101 и выключатся на Час Земли. В то же время, ряд всемирно известных сооружений США, в т. ч. Мост Золотые Ворота, Эмпайр-стэйт-билдинг, Гора Рашмор и даже огни Лас Вегаса погаснут в красноречивом призыве за активные действия в борьбе с изменением климата от одной из самых значительных наций на климатическом ландшафте.

Башня Токио в Токио и Бранденбургские ворота в Берлине также погасят свои огни на Час Земли, обеспечивая таким образом участие последних двух стран из Группы двадцати (G20). В Лондоне погаснут Лондонский Глаз и бигборд Кока-Кола на площади Пикадилли, подчеркивая призыв жителей города, бизнеса и местной администрации принять участие в борьбе с изменением климата. Хиросима буде первым городом Японии, который продемонстрирует благосклонность к глобальной климатической акции тем, что потушит свет на Мемориале мира 27 марта в 20:30.

Первыми официальными участниками в Казахстане стали Астана и Алматы, теперь к ним присоединятся остальные казахстанские города. Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов уже отдал распоряжение подготовить выключение подсветки знаковых объектов города. Уже известно, что в «Час Земли» в Астане погаснут огни символа столицы «Байтерека», а также более 100 городских объектов, в том числе резиденция Президента Акорда, Верховный суд РК, Дворец независимости, площадь перед монументом «Казак елi», Исламский центр «Нур-Астана», развлекательный комплекс «Думан» и другие.

Его коллега, аким Алматы Ахметжан Есимов отдал распоряжение погасить огни телебашни на Коктобе, местного акимата и других городских объектов. Подготовка к акции идет и в других казахстанских городах — в Караганде, Шымкенте, Павлодаре, Актобе, Атырау, Усть-Каменогорске и других.

Инициатор акции в Казахстане и Центральной Азии, основной партнер Всемирного фонда дикой природы Алан Бесенов надеется, что казахстанцы активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на один час, выразив свою обеспокоенность будущим природы своей страны и всей планеты.

27 марта самыми везучими будут, наверное, астронавты на орбите Земли. Они смогут наблюдать, как по случаю празднования Дня Земли погаснут огни более чем в 2000 городах по всему миру. Эта грандиозная акция Всемирного фонда дикой природы призвана привлечь внимание к проблеме климатических изменений и глобального потепления.

В «Час Земли» погаснет свет в сотнях витрин и неоновых реклам в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Париже, Дубаи, Гонконге, Москве, Найроби и во многих других городах мира. Ровно в 20:30 по местному времени первым на планете погрузится в темноту остров Фиджи. А затем цепной реакцией «Час Земли» пройдет по всем часовым поясам.

Когда очередь дойдет до утопающего в море огней Лас Вегаса, все, кто в это время окажется в необычно темном даунтауне, получат на память о «Часе Земли» светящиеся в ночи ожерелья. Однако интерьер казино будет по-прежнему освещен: бизнес есть бизнес!

Идея такой всемирной акции зародилась два года назад в Сиднее, в Австралии, когда более 2,2 миллионов людей одновременно выключили свет. В прошлом году по случаю «Часа Земли» в темноту погрузились 400 городов. MidEast.RU http://news.rambler.ru/Russia/head/5659072/

Отсюда, в частности.

Хотя я бы проводила такой день каждый день. Что такого - выключить свет всего на час в сутки?

18
Беларусь отжигает, чьёрт...



Взято, в частности, отсюда:  http://naviny.by/rubrics/opinion/2011/03/13/ic_articles_410_172804/

19
Оффтоп / Дни рождения: Нютка (22) (с) uahorses
« : Февраль 17, 2011, 23:51:44  »
Что, правда чтоли? Ну тогда от все души и со всей душой - поздравляю!!!
Желаю творческого развития и душевного равновесия.
 :kon19:

20
Читаем сабж...
Хочется услышать обоснованные аргументы как в необходимости таких действий, так и в их возможной ненужности или даже вредоносности. Интересует физиология и биология процесса, возможен ветеринарный аспект. Режим водопоя и концентратов не обсуждаем.
Не обсуждаем также сейчас непреложную истину того, что сено у лошади должно быть в свободном доступе всегда - это редко где практикуется не смотря на рекламные пассажи наших и не наших КСК и КК.
Меня еще со спортивной базы как Отче Наш заставили зазубрить, что сразу после работы лошади необходимо дать немного сена.
Итак у кого есть что сказать?

21
О наболевшем.

К созданию данной темы шли долго. Считай - долго терпели. Пишу я только от себя.

Уважаемая Джина (Анна).

Предупреждаю сразу - ничего личного, никаких эмоций и суждений относительно Вас как человека, я выражать не собираюсь и никакой любви\ненависти\зависти\умиления\презрения к Вам я не испытываю и потому не собираюсь домысливать их и, тем более, озвучивать привселюдно. Только факты в моем толковании.

Около месяца или более назад Вы создаете тему в разделе "Нужна помощь", где предлагаете себя в качестве потенциального хозяина для любой из спасенных кем-то лошадей, но только кобылы. На мой логичный вопрос о том, что стало с Вашими предыдущими лошадьми и мое-же откровенное признание на основании имеющейся у меня информации в том, что я бы Вам в жизни не доверила ни одно животное, Вы не отвечаете, а тема исчезает из раздела. Тому свидетелем был как минимум отметившийся в ней пользователь с ником s_w_a.
Тогда мы не стали выяснять - кто из модераторов удалил тему, посчитали, что Вам справедливо стало стыдно и Вы обратились к кому-то с подобной просьбой. И забыли. Зря. Небыло бы того, что произошло сегодня (уже вчера), небыло бы и необходимости мне сейчас мудрствовать над клавиатурой.

И вот вчера Вы создаете тему о том, что Вам срочно нужны средства на выкуп уже привезенной к Вам лошади из КСК "Триумф", Крым, так как лошадь Вы спасали от неизвестной печальной участи без оглядки и потому не смогли собрать требуемую хозяевами лошади всю сумму. Вполне понятная и реальная ситуация. Также в этой теме Вы успели отметить, что у лошади проблемы с ногами и что Вам уже оказал финансовую помощь пользователь с ником alhena111, за что Вы ему благодарны.
Однако, когда появились непосредственные участники "драмы", и в частности хозяин\хозяйка лошади (коб.Кубинка) с ником Триумф, и опровергли все сказанное Вами от начала и до конца - Вы снова также удаляете тему.

Итог.
Уважаемые модераторы и администрация сайта! Обращаюсь, собственно, к вам.
Участники раздела "Нужна помощь" уже неоднократно собирали суммы, и немалые, на благотворительные цели, для которых он и был создан. Случаи аферизма случались и ранее, но за древностию лет и благодаря "сарафанному радио" они сведены к минимуму. Однако даже эти случаи можно было поднять и просмотреть. До вчерашнего дня.
С каких пор рядовые форумчане имеют право удалять свои темы прежде всего в данном разделе?
И как должны мы, участники и возможные очевидцы спорных ситуаций, реагировать на то, что вместе с удалением темы пропадает и весьма щекотливая информация о личностях, которые затем продолжают свою, в том числе и сомнительную финансовую деятельность в данном (и не только) разделе?

С уважением ко всем без исключения по ту сторону монитора.

22
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=8929.0

Предлагаю не бОлее не менее как удалить данную ветку. Создать рекламу - это одно, но для самолюбования и упражнений в словоблудии есть масса других форумов, хотя спасибо, Я уже оценила. Попытка неудачна, но ведь можно и повторить, только мозг не забыть на этот раз.

Можно считать меня брюзжащей, придирчивой, занудной барышней, но я как ни странно вполне толерантно отношусь и к мату, и даже к мату на публичных ресурсах, если это в тему, и даже к имевшемуся высказыванию можно было отнестись с дОлжной долей юмора, но быдлоградство и безаппеляционное хамство - это уже чересчур.  Есть все же пределы совершенству.

23
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=99962&st=0&sk=t&sd=a

вКонтакте. СПб. КСК "Аргамак"

Знакомы были только виртуально, но поверить, что ее больше нет, я не могу.

24
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:66450
На кого из Мумми-Троллей вы похожи.
Уже сам по себе вопрос абсурден.  :sarcastic:
Но сегодня у меня противное настроение, поэтому я даже ответила на вопросы.
Итого:
Если вы отвечали на все вопросы то, что в голову приходило, значит вы - Снусмумрик
Путешественник, музыкант, одиночка. Принимает как данность то, что с ним каждый день происходит что-то удивительное, вызывающее зависть и восхищение его знакомых домоседов. Терпеть не может все, что может ограничить его свободу, не привязывается к вещам и не слишком привязывается к людям. Ему достаточно одной любимой вещи и одного лучшего друга. Снусмумрик почти всегда в дороге и ему вполне достаточно компании самого себя, поэтому все так и мечтают познакомиться с ним поближе. Но никто и никогда не сможет узнать, что творится у него в голове.

 :hehe:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6