Автор Тема: Своя конюшня! НАЧАЛО!  (Прочитано 39879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #84 : Май 28, 2016, 06:11:00 »
В мене така підлога ви в ту яму,дві три цегли поміцніше і землею затрамбуйте
Спасибо, надо попробовать!
А когда верхний слой земли постепенно снова снимается, как с кирпичами себя вести? В месте, куда лошадь всё время мочится, земля уже не очень-то утрамбованная, не будут эти кирпичи жить своей жизнью?


Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #85 : Май 28, 2016, 07:36:36 »
Возвращаясь к теме двух лошадей Малышу и Гарде - то они вчера оба были выкуплены!
Спасибо всем кто отозвался!!! Им больше нечего не угрожает! h:DD

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #86 : Июнь 13, 2016, 06:27:24 »
Всем привет! h:hi:

Наконец у меня выдалась свободная минутка, дабы зайти сюда. Честно говоря, я удивляюсь - как люди имеющие собственную лошадь (лошадей) находят свободное время, что бы зайти в интернет!? За окном снова дождь, настроение сонное, а тело уставшее. Вчера я впервые выехала в поля на СВОЕЙ лошади. Непередаваемое ощущение. :glad:
Строительство конюшни идет полным ходом - фундамент стоит, стены растут. Жду-не дождусь когда все будет закончено и я смогу со всеми удобствами работать и воспитывать свою лошадку. Плюс ко всему добавилось работы по заготовке сена. Благо есть где косить но сушить абсолютно негде - постоянные дожди :facepalm: Я все больше склоняюсь к мысле, что бы в этот год попросту закупить уже готовое сено.

Звездочка - моя рыжая кобылка - стоит во временном деннике размером 4.20 на 3. По сравнению к тому помещению где она стояла до этого ( 1.50 на 2 стоя на цепи, без возможности лечь, больше месяца!), у нее номер люкс со всеми удобствами! Постоянный доступ к воде, сено и свежая трава - ешь не хочу!  В хорошую погоду (без дождя) она пасется на участке с луговой травой целый день. В общем тешу себя надеждой, что я все делаю правильно! Мы привыкаем к друг-дружке и уже начинаем выстраивать отношения.
Когда я ее забирала то думала, что она меня сожрет и раздавит прямо на месте! До того она крысилась, угрожала, клацала зубами и отбивала задами. В общем сделала все, чтоб напугать меня. Честно говоря у неё почти получилось :sarcastic: . Но вот она оседлана и приведена в новый дом. Угрожала в этот день она всем. На следующее утро я превозмогая себя вывела её из денника и почистила! Даже раскрючковала! Но в определенный момент что-то пошло не так - во время поглаживания лошади - и она меня укусила за живот. Стало так больно и обидно!!! Я с ней по хорошему, а она на меня с зубами! Я тут же поставила её на место злобным окриком и ударом кулаком в бок, она осадила и призадумалась, а я завела её в денник и думала оставить её там и уйти зализывать раны. Но потом взяла себя в руки и оценив все здраво и холодно я вывела Звездочку обратно на развязки и продолжила её оглаживать, но уже немного в другом тоне пресекала все её поползновения к кусанию и к ляганию. Мы друг-друга поняли. На следующий день я вывела её на паздбище и даже покатала на ней свою дочку. Ну как покатала - муж держал кобыль, а я посадила дочку. Та посидела немного и я её сняла со спины. Сейчас Звездочка находится у меня уже больше недели и, оглядываясь назад, анализирую трезвым взглядом её поведение, созрел вывод, что вела она себя так от страха перед нам - незнакомцами. Сейчас она уже спокойно относится к расчистке, чистке, расчесыванию, стала любопытно, тыкается носом и облизывает, (правда считает себя главной - но с этим мы усердно работаем),  ко мне и моим родным, катает мою дочурку без "слова против", возит меня в поле с огромнейшим удовольствием застоявшейся лошади, даже успела поработать со мной на корде, а ведь после укуса я дала ей ровно неделю времени, что бы вернуть её прежнему хозяину, который, к слову, бил уже третьим у неё... Сейчас я уже ни кому её не отдам! Да, нам нужно многому научиться - доверию и уважению. Но первый барьер сломан, а дальше будут уже другие, которые мы вместе с ней преодолеем h:DD .

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #87 : Июнь 13, 2016, 06:39:37 »
Здорово  :glad: я Вас поздравляю с Вашими успехами   :kon10F:

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #88 : Июнь 13, 2016, 06:50:05 »
Здорово  :glad: я Вас поздравляю с Вашими успехами   :kon10F:

Спасибо, знаете - когда ты читаешь про  воспитание и  тренинг это одно, но когда ты воочию сталкиваешься с этим - это совершенно другое ;)

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #89 : Июль 15, 2016, 15:57:57 »
Всем привет!
И сразу вопрос - кто нибудь имел дело с харьковской фирмой " седло "?
Хочу купить седло, а отзывов нет. Подскажите.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #90 : Июль 15, 2016, 16:08:12 »
Там дороого.Купите бу фирменное...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #91 : Июль 15, 2016, 20:48:51 »
Всем привет!
И сразу вопрос - кто нибудь имел дело с харьковской фирмой " седло "?
Хочу купить седло, а отзывов нет. Подскажите.

У меня было первое седло фирмы Седло)
Седло типа строевого на полках ,на высокую холку,у них оно милицейское .
Мне понравилось,даже после купания ,когда лошадка сама легла в воду ничего не полезло и не порвалось.

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #92 : Июль 16, 2016, 04:03:28 »
Там дороого.Купите бу фирменное...
А где его купить?

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #93 : Июль 16, 2016, 04:04:12 »
Всем привет!
И сразу вопрос - кто нибудь имел дело с харьковской фирмой " седло "?
Хочу купить седло, а отзывов нет. Подскажите.

У меня было первое седло фирмы Седло)
Седло типа строевого на полках ,на высокую холку,у них оно милицейское .
Мне понравилось,даже после купания ,когда лошадка сама легла в воду ничего не полезло и не порвалось.
А сколько оно вам прослужило?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #94 : Июль 16, 2016, 04:16:27 »
Моя подруга продает такое седло в идеальном состоянии. Оно у нее около 7 лет, но выглядит как новое. Лично я не люблю эту фирму. Но многим она нравится и люди хвалят.  :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #95 : Июль 16, 2016, 04:16:49 »
У меня одно новое 3 года ему,и одно бу ему уже 5 лет,состояние отличное их)могу сфоткать)