Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #900 : Июль 31, 2016, 18:33:29 »
Что за командировка?


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #901 : Июль 31, 2016, 18:51:55 »
В зону войны, которую мы называем Ато

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #902 : Июль 31, 2016, 19:07:07 »
На тебе еще твоего неотразимого колхозника
Кстати почти экстерьерное фото


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #903 : Июль 31, 2016, 19:54:32 »
Цитировать
Тань, мы сравнивали с Navima не совсем способности пород, а то что есть у нас в активе и породистую лошадь - в принципе. Кривые руки, привязанные головы, поломанные психики никто не оспаривает. Но если убрать эти факторы, то создавать на базе чего-то легче, чем с нуля, а тем более из минуса.  Я поэтому очень радуюсь тому, что Бегик титаническим усилием своего и Наташиного мозга, меняет своё тело. Торжество разума над несовершенством скелета. Мне вообще не так важны движения и элементы, как собственно сам процес развития коня. Бегун соревнуется сам с собой вчерашним, я с собой вчерашней. И только Кузя бог, он вне конкуренции)))
Не, ну мой пост относился к фразе, что на немцах элементы делать легко, а вот на...На всех делать легко если подходить с мозгами, и на Тотиласе будет сложно, если посадить криворукого (хотя его работа мне тоже сомнительна, учитывая количество его проблем по здоровью). У меня ж тоже типа проблемная лошадь, помню как звездные спорЦЦмены рассказывали мне, что никакой прибавки у Каспара никогда не будет, и того не будет, и сего не будет  :sarcastic:
Ни разу не умаляю заслуг Бегика, его хозяйки и его берейтора, здесь тут случай когда сошлись звезды  :hehe:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #904 : Июль 31, 2016, 20:06:47 »
ой, а можно и я поучаствую в дискуссии? Мы это часто с тренерами обсуждаем. Тренерами, что активно выступают в спорте.

Цитировать (выделенное)
Помнишь,  мы уже как то обсуждали, что легко на KWPN  или  голштине  выполнять элементы высшей школы верховой езды, а попробуй научи этому  такого как Бег...или...Эмир
А вот не соглашусь ) и те, и другие обладают намного более амплитудными и качественными по меркам нынешней выездки аллюрами, конечно, но в первую очередь все зависит от рук всадника

Я бы немного перефразировала оба высказывания. Нынешняя селекция немцев дошла до такого уровня, когда кони рождены выигрывать в выездке или паркуре. У них от природы колоссальной чистоты движения, импульс.
Поэтому грубый и не очень умелый всадник, назовем его не очень тонким и ювелирным в своих умениях, может сковать лошадь жесткой работой и это заберет всего 20% механики движений. Т.е. лошадь все так же будет способна показывать высокий уровень. Это не особо скажется на качестве элементов, т.к. конь был селекционно выведен для этого вида спорта.

А вот на простой лошади, если у тебя не чувства, тонкого понимания механики движения пары всадник-конь, ничего в итоге не выйдет. Лошадь никогда не сможет показать даже близко нужные движения, и как следствие - чистые элементы. Простых коней надо расслаблять, балансировать и учить этим самым движениям. Поэтому за частую всадники из большого спорта на самом деле не такие уж и хорошие умельцы.

:max:

П.С, я обычно просто молчаливый читатель

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #905 : Август 01, 2016, 05:36:53 »
Юль, спасибо за видео! сегодня буду смотреть, благо есть немного времени  :yes:
На коня мне просто жаль было садится все это время - в конце июня я села и это было просто ужос-ужос  :glare: оводы, слепни, мухи его грызут (столько уже репелентов перепробовала...наверное, что для немецкой мухи смерть, для нашей - кайф :sarcastic:), он весь мокрый через 20 минут, нервничает....мне его так жаль стало...он еще такой ребёнок, думаю :"пусть пока погуляется.."
Знаешь, у нас хотя и можно в лесочке позаниматься, но лес хвойный, и от жары такой удушающий запах хвои...мои лёгкие не выдерживают... да и голова тоже...вот жду осени  :yes:
Хочу в пятницу поехать на конюшню, отведу Эмирчика  на пляж - покупаю его  :yes:

katrin CZ, да, вы поняли о чем шла речь!! И если у Бега есть прекрасные и талантливые берейторы и хозяйка, у которой есть опыт, то результат работы с б/п - налицо! Просто я помню на одной из предыдущих страничек дневника Юля выкладывала фото Бега несколько лет назад и, для сравнения, сейчас! Вот это меня поразило!!!
И когда я приехала лично познакомиться, увидела Бегика и его движения, я застыла... мне остается только мечтать чтобы моя лошадь хотя бы так темпом ходила...
Еще хотелось бы сказать, что человек, при наличии у него определенных финансовых средств, конечно же предпочтет приобрести породистого коня, у которого. как Вы правильно сказали, всё заложено селекцией, которая годами оттачивалась сделать лошадь удобной для всадника! человек предпочтет такую лошадь просто потому что в ней уже самой породой авансом обеспечен определенный успех в работе, будь то выездка или конкур. Чем приобрести колхозника и пытаться экспериментировать на нем выполнить элементы ВШВЕ...оно конечно можно, но тех движений, что заложены в породных лошадях не будет и подавно, а если и сможет всадник достичь, то движения по красоте и правильности не будут идти ни в какое сравнение с тем, же KWPN...
Поэтому я и написала Юле, что тем и ценен ее опыт и ее тренеров, Нины и Наташи, что они наглядно показали, чего можно достичь с б/п!!!


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #906 : Август 01, 2016, 06:14:28 »
Не, ну мой пост относился к фразе, что на немцах элементы делать легко, а вот на...На всех делать легко если подходить с мозгами, и на Тотиласе будет сложно, если посадить криворукого (хотя его работа мне тоже сомнительна, учитывая количество его проблем по здоровью). У меня ж тоже типа проблемная лошадь, помню как звездные спорЦЦмены рассказывали мне, что никакой прибавки у Каспара никогда не будет, и того не будет, и сего не будет  :sarcastic:

Сами элементы сделать - т.е. научить легче, а делать - ты права, одинаково. Кстати для меня тоже основной показатель правильной работы - это здоровье коня. 
Мне кажется, вся проблема наших людей в том,, что они не готовы принимать альтернативность. Все придумали себе эталон - типа голова должна быть так - и пытаются впихнуть в этот стандарт коней, которые изначально другие. Фризы - такая же альтернативность, как мои колхозники.
А их оценивают так, как будто они гановеры.
Мне кстати тоже на заре моего беговладения именитый выездковый спортсмен, глядя на меня с нескрываемой жалостью, говорил - на этой лошади бессмысленно заниматься выездкой, он никогда не сможет поменять ногу. Меняет с радостью)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #907 : Август 01, 2016, 06:15:29 »
Маш, ты всегда так умудряешься сфоткать Бегика, как будто это благородное животное, а не наглый гопник)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #908 : Август 01, 2016, 06:21:25 »

А вот на простой лошади, если у тебя не чувства, тонкого понимания механики движения пары всадник-конь, ничего в итоге не выйдет. Лошадь никогда не сможет показать даже близко нужные движения, и как следствие - чистые элементы. Простых коней надо расслаблять, балансировать и учить этим самым движениям. Поэтому за частую всадники из большого спорта на самом деле не такие уж и хорошие умельцы.


Я б еще добавила, что на конях с классными движениями всегда можно выехать на природных данных - вот и выезжают. А на альтернативных версиях коней - от колхозанов до фризов, на природе не выедешь.
А насчет всадников из спорта - у нас очень часто всадник едет на коне, который готовил кто-то другой. И далеко не всегда всадник может сам подготовить себе коня. Поэтому часто мастера спорта на практике могут только нажимать кнопки, созданные не ими.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #909 : Август 01, 2016, 06:25:09 »

На коня мне просто жаль было садится все это время - в конце июня я села и это было просто ужос-ужос  :glare: оводы, слепни, мухи его грызут (столько уже репелентов перепробовала...наверное, что для немецкой мухи смерть, для нашей - кайф :sarcastic:), он весь мокрый через 20 минут, нервничает....мне его так жаль стало...он еще такой ребёнок, думаю :"пусть пока погуляется.."

У нас уже оводы закончились))) Урра. Мне повезло - Бег оводов презирает, а Кузя - выше них, а так бы я б тоже не ездила, зачем этот стресс - и себе и коню. От оводов кстати, даже манеж не полностью спасает - особо коварные твари проникают внутрь и там сидят в засаде.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #910 : Август 01, 2016, 08:07:06 »
Цитировать
движения по красоте и правильности не будут идти ни в какое сравнение с тем, же KWPN...
Движения да, а что подразумевается под правильностью? Вообще, в идеале, должен работать классический принцип "выездка для лошади, а не лошадь для выездки". Т.е. в принципе ЛЮБАЯ лошадь может делать большинство элементов выездки, вопрос только в том как. Конечно, качество элементов напрямую будет зависеть от экстерьера и природных данных лошадей, но это не значит, что им прям не дано, тем более что критерии то все равно одни и применимы к лошадям с абсолютно разным экстерьером. Ульяна вот на тинкере (был здесь когда-то их дневник) уже пассажи-пиаффе делает, про все боковые молчу. Так же у неё в работе белорусский упряжный, там совсем тяж, и ничего, боковыми тоже бегает. И вообще все больше людей даже в наших широтах начинают заниматься выездкой на неформатных лошадях. Естественно, если бы соревнования по выездке у нас были почаще и подоступнее, то возможно по аматорам и легким ездам уже давно бежали бы частники с неформатом и ситуация бы менялась быстрее.
Насчет выездковых пород. Недавно на фб выложили видео разминки большепризников в Швеции с крупнейших международных соревнований по выездке, это трындец, товарищи. Все лошади бегают в подобие ролл-кюра, все упали на перед, все зажатые с проваленными спинами и т.д. Пост вызвал очень большой резонанс. И там уже ни о какой правильности выполнения элементов речь не идет.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #911 : Август 01, 2016, 08:36:41 »
Насчет выездковых пород. Недавно на фб выложили видео разминки большепризников в Швеции с крупнейших международных соревнований по выездке, это трындец, товарищи.
Тань, ну вот серьезно, ты же понимаешь, что нельзя всех судить по одному видео. А сколько их о жесткой работе классиков?
Хочешь я тебе накопаю кучу видео спортменов уровня КМС, кто едет на соревнованиях уровня "страны" и все там как надо? ;) Люди любят скандалы, в особенности, если еще это и совпадает с их личной точкой зрения и восприятия.