Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1044 : Сентябрь 19, 2016, 19:19:44 »
Почему не рысь?! Я только рысь и знаю.
Необычный шенкель


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1045 : Сентябрь 19, 2016, 19:28:34 »
Нюансы конкретной тушки конечно есть, но то, что пиаффе это максимально опущенный зад и поднятый перед это факт ) А с таким положением как на фото, конь просто физически не сможет остаться на месте.
Бегик, конечно, не родился с данными современной спортивной выездковой лошади, но он все-таки лошадь, а как мы знаем, выездка для лошади, а не лошадь для выездки  :max: А Филипп Карл ездил тоже на породах, которые по современным меркам годятся разве что на колбасу  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1046 : Сентябрь 20, 2016, 09:30:49 »
Закончилась эпопея длиною в жизнь, которая называется - закупка кормов на год. Все. Последние 6 тонн овса тают в жерле пылесоса.
Счастье человека, который купил корма на год вперед с запасом - невозможно описать.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mkKXjY4f6qo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mkKXjY4f6qo</a>



А вы это приспособление сами сделали, или купили где-то?

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1047 : Сентябрь 20, 2016, 15:43:20 »
А вы это приспособление сами сделали, или купили где-то?

Это покупная штука, называется пневмопогрузчик.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1048 : Сентябрь 20, 2016, 15:47:35 »
У меня тогда остаются варианты....осаживанне.  иииии....полушаги. хз. И я сдаюсь))

Ну ты практически и права: чего-то меня дернуло попросить Испанский шаг из осаживания, и как-то это не пошло, точнее пошло не туда. Бегик почему то решил идти диагональю, но при этом честно махал передней ногой. Поучилось такая странность. При чем сам страшно распсиховался, потому что тоже не понял, что произошло)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1049 : Сентябрь 20, 2016, 15:48:57 »
Почему не рысь?! Я только рысь и знаю.
Необычный шенкель

Ну, потому что шаг.

А почему шенкель необычный?

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1050 : Сентябрь 20, 2016, 18:04:53 »
Ура! Шаг но похоже на рысь )

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1051 : Сентябрь 20, 2016, 18:29:54 »
Почему не рысь?! Я только рысь и знаю.
Необычный шенкель

Ну, потому что шаг.

А почему шенкель необычный?
Носком вниз

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1052 : Сентябрь 20, 2016, 20:08:49 »
Носком вниз - факт. А как по другому - если без шпор? Чисто механически не представляю, как можно достать до бока с носком вверх?

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1053 : Сентябрь 20, 2016, 20:22:34 »
Бегик, конечно, не родился с данными современной спортивной выездковой лошади, но он все-таки лошадь, а как мы знаем, выездка для лошади, а не лошадь для выездки  :max: А Филипп Карл ездил тоже на породах, которые по современным меркам годятся разве что на колбасу  :sarcastic:

Это мягко говоря))) и пока не считает, что пиаффе - это выездка для лошади, а лучшей выездкой для себя по прежнему считает галоп. Вот  это - правильная выездка)))

Про Филлипа Карла не знала - на фотке вполне себе элитная колбаса. Современная выездка, по сути, кроме немцев никого и не признает, за редким исключением. Так что, может с такой точки зрения, и это колхозник.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1054 : Сентябрь 21, 2016, 05:47:17 »
Носком вниз - факт. А как по другому - если без шпор? Чисто механически не представляю, как можно достать до бока с носком вверх?
У меня тоже не получается, развожу носки в стороны. Но я думала, то у меня ноги кривые))) С призовыми рысаками, правда, шенкель редко нужен, успевай держать.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1055 : Сентябрь 21, 2016, 11:16:48 »
Цитировать
Про Филлипа Карла не знала - на фотке вполне себе элитная колбаса. Современная выездка, по сути, кроме немцев никого и не признает, за редким исключением. Так что, может с такой точки зрения, и это колхозник.
Ну это лузитана, не знаю насколько элитная. Ну, сейчас немцев рвут голландцы, конечно, которые чуть полегче и поэлегантнее. А куда заведет нас мода - это вопрос )

Цитировать
Носком вниз - факт. А как по другому - если без шпор? Чисто механически не представляю, как можно достать до бока с носком вверх?
Ну я почти на всех боковых своих приучила к прижатию икры, и они больше реагируют на перенос ноги на подпругу - за подпругу и вес в седле, пятка в основном поднимается вверх при подъеме в галоп (и то, если конь откровенно заснул  :sarcastic:) или если нужно утрированно показать что-то, и тут же возвращается на место. Я заметила просто, что с таким положением ноги у меня начинается полный расколбас с посадкой и пришлось отучать и себя, и коней от этого.