Автор Тема: Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!  (Прочитано 37292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
zag*,  тема меня интересует, так как сам занимаюсь изготовлением изделий из кожи. Я попытался ответить на вопрос почему избегают вещи инд изготовления и выбирают производственное. Но видно вы так сильно собой восхищаетесь, что готовы винить во всем неблагодарных покупателей, которые требуют еще дешевле и дешевле. Удивите меня своей продукцией и я ее куплю, цена не имеет значение. Ну что, есть чем меня удивить?


Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
zag*,  тема меня интересует, так как сам занимаюсь изготовлением изделий из кожи. Я попытался ответить на вопрос почему избегают вещи инд изготовления и выбирают производственное. Но видно вы так сильно собой восхищаетесь, что готовы винить во всем неблагодарных покупателей, которые требуют еще дешевле и дешевле. Удивите меня своей продукцией и я ее куплю, цена не имеет значение. Ну что, есть чем меня удивить?

А собственно почему-бы мне не восхищаться своими работами. УДИВЛЯТЬ пока не чем, т.к. изначально я позицианировала свои работы как коллекции, включающие в себя весь спектр текстильной амуниции, с разработкой эскизов, с учетом пожеланий, обсужденикм состава материалов, поиск, предложения альтернативных решений, закупка, пошив..., т.е. массовкой не занималась. Была пара заказов... Не собираюсь УДИВЛЯТЬ, но если есть желание посетите мою групп "БУДЕМ ШИТЬ!!!" на ФБ. вот ссылка - https://www.facebook.com/groups/419312368259467/. Есть тема на портале - https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=44559.0
Там работы из двух коллекций - жовто-блокитная продана. Кроме коллекционых есть и др. независимые работы, друзья обращаются я делаю.  Вообще-то идей много,  но пока не на что реализовать!()

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
 kirka2106, что вас не устраивает, если у вас все хорошо и вы восхищаетесь собой? Какая суть темы?

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
kirka2106, что вас не устраивает, если у вас все хорошо и вы восхищаетесь собой? Какая суть темы?

Ответ уже прозвучал, чуть выше, и был адресован Вам, но если Вы не читали, то отвечу еще раз цитатой коллеги по цеху:

Это не претензии а направление мировоззрения на сравнение проделанной работы и ее оплаты.
Мой товар и так имеет свою отличительную черту за подобный Европейский платят большие деньги, здесь предложенный нами стоит в три раза дешевле. На каждый товар есть свой покупатель.
Описываются не проблемы а пробелы в стране из поставками сырья на рынок Украины, из за которых работать в таких условиях нелегко, но мы все же стараемся донести до потребителя интересные экземпляры изделий.
Скорее всего у вас нет ни одной сшитой вещи на заказ и вы не можете в полной мере описать свои характеристики из опыта пользования а больше срабатывает, бабка на базаре сказала или пусть хоть и в 100 раз хуже лиш бы не Украина.
К вашему сожалению или может быть удивлению оценили нас на достойном уровне, вот почему здесь хотелось бы услышать более четкие аргументы и пожелания.
И последнее, если вы уже вступили в дискуссию, то вас эта тема уже интересует.

Более конкретный и прямой вопрос по какой цене вы бы хотели покупать качественный и красивый товар конного текстиля?
Вальтрапы цена?
Попоны флис ?
Попоны зима?
Редингот конкурный?
Редингот укороченный выездковый?
Редингот классический выездковый?
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:48:28 от zag* »

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
kirka2106, что вас не устраивает, если у вас все хорошо и вы восхищаетесь собой? Какая суть темы?
Сейчас поделюсь своими мыслями про суть темы. В ленте "Продажа. Амуниция - частные объявления", у меня есть три темы, куда заходят пользователи, стало быть им это интересно, но реакции никакой, нет даже коментариев ни с критикой, ни  с пожеланиями. Не понятно, что и думать, куда двигаться и вообще это кому-то нужно - это с одной стороны. С другой стороны, что получается, что во всех магазинах конной амуниции тоже нет продаж текстиля!? Вероятнее всего, что есть. Я ни в коем разе на обвиняю покупателя, я в какой-то мере сама покупатель и в быту и в своем деле, каждый волен выбирать сам. Вот Вы пишите"Удивите меня своей продукцией и я ее куплю, цена не имеет значение." Это знаете ли так расплывчато, Вы даже не удасужились сказать, чем - вальтрапом с крыльями, попоной с калошами, вервочным недоуздком с подпузными ремнями??? И вообще что в вашем понимании УДИВИТЬ? Даю характеристику отшитого мной вальтрапа: Вальтрап красно-черный, со светоотражающей полосой. Верх - смесовая плащевка тк. аналок Грета, состав: 20% хлопок,80% полиэстер, пропитка ВО, плотность200г/м2; низ Грета, состав: 0% хлопок,80% полиэстер, бнз пропитки, плотность 210г/м2; наплнитель - синтепон Slimtex, плотность 200г/м2(в два слоя). Цена 510грн. Возможно изготовить вальтрап на 100% из натуральных материалов. Цена практически не изменится. Опять же все зависить от стоимости материалов. Встречный вопрос - а чем Вас УДИВЛЯЮТ западные производители? Не хотелось бы повторятся.
PS Все ткани тестируются на усадку и при необходимости проходят декатировку. 




Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
kirka2106,
Я все читаю, дублировать сообщения не обьязательно. Скорее мы говорим "на разных языках".
Не думаю что меня удивит вальтрап с крыльями или попона с калошами. Это безвкусица. У меня седло купленное в США за три тыс баксов. Оно меня удивило и покорило, своей изящностью работы, красотой исполнения резьбы по коже. Все кто видел это седло восхищается им. Оно у меня уже около 5 лет и все также прекрасно как и раньше, не смотря на потертости со временем. Меня удивило, в свое время попона австралийской фирмы, название не помню, стоимостью около 200 баксов. Таких попон в магазинах у нас не увидите.
Я видел предложенные работы инд. пошива, они меня не впечатлили. Ширпотреб. Что бы меня могло удивить, ну к примеру вальтрап с вышиванкой. Красивый, изящный из дорогих материалов, чтобы видя его люди восторгались. Шедевральный в единичном исполнении.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
kirka2106,
Я все читаю, дублировать сообщения не обьязательно. Скорее мы говорим "на разных языках".
Не думаю что меня удивит вальтрап с крыльями или попона с калошами. Это безвкусица. У меня седло купленное в США за три тыс баксов. Оно меня удивило и покорило, своей изящностью работы, красотой исполнения резьбы по коже. Все кто видел это седло восхищается им. Оно у меня уже около 5 лет и все также прекрасно как и раньше, не смотря на потертости со временем. Меня удивило, в свое время попона австралийской фирмы, название не помню, стоимостью около 200 баксов. Таких попон в магазинах у нас не увидите.
Я видел предложенные работы инд. пошива, они меня не впечатлили. Ширпотреб. Что бы меня могло удивить, ну к примеру вальтрап с вышиванкой. Красивый, изящный из дорогих материалов, чтобы видя его люди восторгались. Шедевральный в единичном исполнении.

Вот по коже пока равных skidar у нас нет, и по качеству и по техническим характеристикам по отношению лошади и всадника, точно так же его обувь оценили его изделия далеко не на этом форуме точно так же как и наш текстиль а на более многостороннем и масштабном мероприятии с представителями из нескольких европейских стран а вас по прежнему нужно чем то удивлять. Оказывается вы супер эксперт по текстилю куда уж Австрийцам до вас.
И недаром здесь подымается тема о ценах Инд пошива, чтобы можно было определится с потребителем и дать то, что он хочет и по той цене как ему будет угодно. Так как идет разработка изделий для широкого спектра потребителей более упрощенного варианта и для потребителей более требовательного посложнее и подороже.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
zag*, предлагаю на будущее заменить индувидуальный пошив на отечественного производителя. Индувидуального у вас не больше чем возможностей массового производства

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
zag*, предлагаю на будущее заменить индувидуальный пошив на отечественного производителя. Индувидуального у вас не больше чем возможностей массового производства
Инд пошив никто не отменяет,есть заказчики которые либо шьют с нуля по спец заказу, либо переделывают уже готовое привезенное. Там ценовая политика своя.

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
zag*, предлагаю на будущее заменить индувидуальный пошив на отечественного производителя. Индувидуального у вас не больше чем возможностей массового производства
Очень рациональный подход! Поддерживаю!
Будет своё производство - будут сюда завозить разные ткани и фурнитуру! :yes:
А кто там будет работать? Швеи - мастерицы, на которых с каждым годом растет спрос..со временем заменит эту работу машинное производство, но лишь частично..
И что skidar? Это уже украинский бренд? Нет.
Когда не спросишь - то нет наличии, то такую амуницию он делать уже не будет..:unsure:
А если заказать седло у него индивидуально - фиг знает сколько точно оно будет делаться и ты не знаешь каким оно таки будет, когда предстанет перед твоими глазами.
Вот фишка иностранных фирм по производству конной амуниции - глянул на сайте или в каталоге и ты уверен что тебе подадут на блюдечке именно точ в точ то, за что ты заплатил :yes:
Они изучили рынок, предлагают потребителю конкретный товар, но и у некоторых фирм есть предложения о индивидуальном заказе(там другая окантовка, надписи, кол-во ремней и тд)..
Их товар тоже нельзя пощупать по каталогу - но у них там размещена качественная картинка и по под ней краткое описание "для чего" и "из чего")
Опять же skidar. Почему он не делает пачками свои качественные седла? Бо надо людей, надо больше материала, но по индивидуальному заказу это будет больше стоить и с меньшими затратами..
А о том, чтобы УДИВИТЬ - примером может быть индивидуальный пошив платьев на выпускной/свадьбу. Ты уверен, что такого больше ни у кого нет, оно сделано мастерски и может послужить еще долго.

На ваш вопрос о цене, то я хотела бы покупать по цене ниже магазинной на 30-40%. Почему? 1 - в магазине накрутка ужасная, 2 - еще расходы на доставку/растаможку у них идут.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то  дельный, полезный и нужный комментарий! В принципе конечно можно создать сайт, зарегистрировать свой бренд, что бы все увидели наши работы, хотя почти у всех есть группы на ФБ, в VK, темы на портале. Да наверно, если заявлятся как отечественный производитель, то надо подходить к этому вопросу более цивилизованно. Кстати хочу сказать, уже думаем над этим. И по ценовой политике тоже спасибо за мнение, вот теперь становится понятнее, чего от нас ждут. По поводу качества, конечно западные производители уже давно на рынке со своей продукцией, многие пользуются и знают все плюсы и минусы амуниции, но кому-то, с кого-то надо начать, над этим тоже будем думать, КРЕПКО :yes:....

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Я тоже отвечу,у меня есть опыт заказа инд.пошива, заказывала недоуздок для арабки и вальтрап под австралийку, девочку которая шьет хвалили, вроде и на фото у нее хорошие, но недоуздок оказался огромным, хотя я не раз говорила, и указывала что головка маленькая у кобылы, что нужен меньше чем коб но не для пони, он даже для мерена оказался большим, и вальтрап был как бы недоделан(при том что у нее была возможность точно замерять седло, посмотреть как все устроено, оно было на конюшне где она занималась), я не сильно разбиралась на тот момент в амуниции, и только потом поняла, что не так, пришлось самой все переделывать :(
То есть лично у меня, негативный опыт заказов((
 
И потом, меня интересуют например наполнители типа пены или войлока, или просиликоненые участки чтобы меньше скользило, может ли Инд.пошив использовать такие материалы?