Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 64092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #96 : Декабрь 12, 2007, 18:01:28 »
речь о пересадке эмбрионов. Ведущее место занимает Америка где каждый год с помощью пересадки гормонов рождается более 10тысяч кварто (для вестерна) лошадей.Также в Америке возможно разделение эмбриона на две части и получение двух однояйцевых близнецов (пересаж.двум разным кобылам). Также возможно планировать пол жеребёнка "по заказу" то есть конезаводчик может заказать жеребёнка «à la carte».В Германии пересадка эмбрионов ограничена,примерно 1500 пересадок в год.Один из самых больших в Европе к-з занимающихся пересадкой эмбрионов - к-з Левиц,принадлежащий Паулю Шокемюлле. Эрзац кобылы в основном молодые перспективные и остающиеся в спортивной подготовке. В документах указываются генетические отец и мать. ну и так далее,статья огромная я так кусочки всунула,а вобщем ,что пересадке эмбрионов становится очень популярно и всё больше возможностей,описывается также как проводится хирургическая пересадка,но я такие страсти не переводила


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #97 : Декабрь 12, 2007, 21:47:42 »
А еще скажу вам, что пересадкой эмбрионов активно занимается... Бразилия! О, как!

К сожалению, данные о положительных результатах не публикуются. И не известно, сколько же из полутора тысяч эмбрионов получается живых жеребят.
То, что они приживаются и развиваются - это уже огромный шаг, но очень часта эмбриональная гибель на сроке до 4-х месяцев.

Пересадка эмбрионов - очень интересное дело, она позволит ( при овладении в совершенстве!) использовать кобылу, спортивную, высокого класса -  в спорте, не выводя ее на 2 года.
Она прыгает ( танцует) себе Гран При, а тем временем, ее детеныша вынашивает суррогатная мать. Очень удобно!
Когда кобыла после спорта выходит на покой - она уже находится в том возрасте, когда жеребиться уже поздновато  ;), а так - и рыбку съел и на паровозе покатался. ;)

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #98 : Декабрь 12, 2007, 23:00:28 »
Цитировать
А еще скажу вам, что пересадкой эмбрионов активно занимается... Бразилия! О, как!
да,и ещё Аргентина,кто бы мог подумать!
Цитировать
Пересадка эмбрионов - очень интересное дело, она позволит ( при овладении в совершенстве!) использовать кобылу, спортивную, высокого класса -  в спорте, не выводя ее на 2 года.
у Шокемюлле этим и занимаются. Мдя интересно было почитать,я об этом и не знала.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #99 : Декабрь 12, 2007, 23:11:27 »
Вот на счет Шокемюле - не знала.
Ливиц - заводчик "строй закалки" , неужели решился на эксперимент?  ;)
А, собственно, почему и нет - кобыл у него - 300, может себе позволить проводить эксперименты.  ;)


Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #100 : Декабрь 12, 2007, 23:19:19 »
да у них эмбрионы Слинтона,Стаккато,BALOU DE ROUET и SALITO  http://www.pferdezucht-jacobs.de/54.html?&tx_ntzhorses_pi1 и написано от каких кобыл кому, УФ   8<

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #101 : Декабрь 13, 2007, 09:35:26 »
Vialegro
Насколько я понял, "эрзац кобылы" - это как раз те безвестные матки которым и пересаживают эмбрион для вынашивания. А талантливые спортсменки освобождаются для продолжения карьеры.
Я, ессно, не специалист, но раз бучу затеял, пробую разобраться.

vialegro и Westfalen
Как активным участницам обсуждения вечером перешлю вам фотку той самой "близняшки" - сестры Корнета, из-за которой такой продуктивный сыр-бор разгорелся.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #102 : Декабрь 13, 2007, 09:56:36 »
Цитировать
Насколько я понял, "эрзац кобылы" - это как раз те безвестные матки которым и пересаживают эмбрион для вынашивания. А талантливые спортсменки освобождаются для продолжения карьеры.
насколько безизвесные я не знаю,это вопрос к конезаводчикам,а талантливые кобылы и дальше продолжают карьеру - это да.А вообще материала по этому поводу много.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #103 : Декабрь 13, 2007, 10:01:22 »
В общем, "эрзац" - которые носят... :yes: Спецы говорят - обычно в этой роли тяжики.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #104 : Декабрь 24, 2007, 21:12:30 »
Тем временем, КО выступил в Олимпии.
У нас транслировали по Евроспорту всю неделю соревнования из Англии.
http://eventcontent.hippoonline.de/285/285zeitplanENG.htm
Тут все результаты.
Но мне стало жалко КО....такой молодой, а уже так его высоко запустили, бедняжку! :manikur:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #105 : Январь 02, 2008, 09:40:48 »
+1
У меня тоже какое-то щемящее чувство последнее время по этому же поводу. Стремновато как-то... Кроме того, думал, что отдыхает он сейчас. :unsure:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #106 : Январь 11, 2008, 14:53:32 »
вот,осенило меня,все говорят,что Корнет Оболенский выступит на Олимпиаде,а знает кто,что по новым правилам,у лошади выступающей на ОИ владелец должен быть из той страны за которую она стартует.Короче,чтобы КО выступал на ОИ владелец должен быть немец!?

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #107 : Январь 12, 2008, 16:50:05 »
Перепишут на Кутчера  ;) - делов-то, 5 минут!  :smile3: