Автор Тема: Помогите вылечить лошадь -Черепно-мозговая травма !!!!!!!!!!!!  (Прочитано 18820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Любое лекарство можно купить без рецепта.Просто нужно попросить когда рядом нет покупателей...И не в одной аптеке.
Удачи Вам и Вашей лошадке. h:hi:


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
скорее пусть выздоравливает лошадушка!!! :yes:

Оффлайн Nikol'

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Прошу прощение, но я хотела бы разъяснить своё видиние ситуации. Паралич тр. нерва бывает одно- и двухсторонний , проявляется спаданием ноздри,века, обвисает губа и ухо с одной или двух сторон, животное в таком случае не может пить,есть и нормально дышать. В вашем случае диагноз не соответствует симптомам вами описаными. Исходя из этого применение препарата "Диазопам" не целесообразно, и МОЖЕТ ухудшить состояние животного. Для установления точного диагноза необходимо выложить видео илюстрирующее поведение животного.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
О,Николь,добро пожаловать в этот раздел,здесь тебя очень не хватает!!! :yes:

Оффлайн valentinка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • лошади – это моя жизнь
    • Просмотр профиля
Прошу прощение, но я хотела бы разъяснить своё видиние ситуации. Паралич тр. нерва бывает одно- и двухсторонний , проявляется спаданием ноздри,века, обвисает губа и ухо с одной или двух сторон, животное в таком случае не может пить,есть и нормально дышать. В вашем случае диагноз не соответствует симптомам вами описаными. Исходя из этого применение препарата "Диазопам" не целесообразно, и МОЖЕТ ухудшить состояние животного. Для установления точного диагноза необходимо выложить видео илюстрирующее поведение животного.
Паралич у моей лошадки был односторонний. Проявлялся спаданием уха, ноздри, и века с левой стороны. Есть и пить она начала после 9 часов "тупого" стояния и смотрения в одну точку. Диазепам мы не кололи, только траумель, и + мазь дибуталястин втирали. Уже прошол месяц, могу похвастатся, моя девочка почти востановилась. Почти, потому как сами знаете после таких травм быстро не востанавливаются полностью. На улице она бегает отлично - ровно держит голову, ну в деннике чуть клонит голову, особенно когда присматривается к чемуто. Регулярно проверяю зрение,так как читала,что после таких травм может настать слепота. Вот такие делишки. Спасибо за ответ h:hi: