Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Властелин

Страницы: [1] 2 3 ... 20
1
Привет всем!!! Извините что пропала, были семейные проблемы. У нас все ровненько, стоим, едим, ножка сухая, настроение хорошое. Правда иногда психует, я его прекрасно понимаю-столько стоять без движения, это тяжко. А так вроде все хорошо :glad:

2
Хочу сказать спасибо за финансовую помощь:
Копытова Татьяна-100 грн
Дорошенко Максим-150 грн
Бабич Анна-200 грн
Перепелицин Виталий-20 грн
Францев Сергей-30 грн

3
Всем привет!!! У нас все хорошо!!!! Сегодня приезжал хирург из Ситенко, сказал, что динамика отличная, восполения нет : еще сказал, что нужно постепенно, минут по пять в день начинать нагружать ножку. Страшно конечно, но раз доктор сказал надо, значит надо.
От Идальго всем огромный привет!!!!

4
Да, подгарок, это подбородный ремень.

5
Всем привет!!!!  У нас сегодня 4-й день после операции, отек спадает, швы сухие, единствинный нюанс-подтекает жидкость из тех мест, где стоят штифты. Травмотологи сказали, что это нормально. Гноя нет. Самочувствие у Идальго хорошее, ест, пьет.
Сегодня прошла наша благотворительная акция,  удолось собрать 1520 грн!!!

6
Джина спасибо, мы рады любой помощи, витамины нам как раз сейчас очень нужны!!!

7
Отправить лекарства можно: Харьков, если Новая почта, то склад номер 10, Леоненко Сергей Алексеевич, 050-401-06-36. Если какой либо другой перевозчик, то особого приоритета по складам нет.

8
Все кто хотел помочь препаратами, пишу что нам будет необходимо:
-шприцы
-бинты
-Траумель
-Левосил ( в день уходит почти полный тюбик)
-Катазал
-Гиповикель
-Эссенциале
-Мефлосил
-Линкомицин
Еще из хороших новостей: нам осталось собрать 3800 (за операцию) и 1500 (долг перед ветеринарами), им огромное спасибо, что терпят с долгом, а Марья Васильевна ежедневно приезжает, ставит капельницы делает перевязки и контролирует состояние Идальго на благотворительных началах.

9
Пишу то что мы делали до и во время операции (попросила нашего вета, что бы мне все грамотным языком расписали:

1.Предоперационный день
1.1Наркоз(легкий) для перевозки в клинику.
1.2.Противошоковые препараты(при сильных болевых травмах,а также при потери крови наблюдаются различные виды шоков)
1.3.Постановка внутривенного катетера и его фиксация в вене(ставится максимум на 5 дней)
1.4.Рентген диагностика дистальных отделов задних конечностей( три снимка)
1.5.Антибиотикотерапия и антисептическая обработка ран на ноге.
1.6 Наложение специально сделанной лангетты для временной фиксации (нога крутилась вокрег оси-но апоневрозы сгибателей и разгибателей целые.Нарушение целосности капсулы сустава,отсутствие довольно большого куска кожи)
1.7Обезболивающая терапия (опиаты,нпвп)
1.8 Электрокардиограмма для целей более точного дозирования наркоза и определения операбельности.
2.Операционный день:
вчера в 12:16
2.2 Подготовка внутривенного катетера ,термометрия,электрокардимониторинг(наложения электродов на конечности во время операции.наблюдение за сердечной деятельностью во время операции)
2.3 Премедикация,наркоз(мой наркоз -это мой секрет,но поверьте,что-бы лошадь 130 кг веса лежала на столе без дополнительной фиксации 3 часа нужно большое количество дорогих препаратов (это не ксила не кетамин и не крикаин,как многие думают,а дейсвительное ОБЕЗБОЛИВАНИЕ) И даже здесь нам приходилось добавлять 10%лидокаин и ультракаин,так как человеческие хирурги отскакивают от стола даже тогда ,когда у пони дернулось ухо.
вчера в 12:36
2.4 Во время операции у животного возникло кровотечение,побелели слизистые,участилось серцебиение,появилась аритмия.Были введены сердечные препараты,плазмозаменители из расчета 35 мл на 1кг массы тела,потом электролитный раствор и дуфалайт(парэнтеральное питание) Состояние стабилизировалось,кровотечение остановилось.Были введены препараты группы В(В12 ,катазал,кокарбоксила -в/в и препарат железа в/м)
2.5 После остановки кровотечения в катетер был добавлен гепарин(для избежания послеоперационного тромбоза).В это время была закончена установка аппарата внешней фиксации на плюсневую кость и предварительная репозиция осколков.
2.6 После предварительной репозиции -был сделан рентген в нескольких проэкциях,подкручены фиксаторы в аппарате и опять проверено рентген диагностикой.

2.6.Суставная полость промывалась большим количеством раствора диоксидина.После этого ее зашили.Так как не хватало большого количества кожи,были сделаны послабляющие разрезы с последующим закрытием раны.На открытые части сустава наложили компрессы с левомиколем и антибиотиком и сверху перебинтовали вместе с аппаратом .
2.5 После окончания операции через в\в катетер были введены: гамавит-5.0,  катазал-7.0, мефлосил-2.0, гепарин-1.0, тиопртектин-6.0,  -реосорбилакт-300.0,  дуфалайт-50.0, подкожно -кардиамин 2.0, в/м -кобактан-1.5, в\в -кокарбоксилаза и кальфосет по 6.0,
День 3:
3.1 был проведен полный биохимический анализ крови и по результатам было скорректировано лечение.Были добавлены спазмолитики и гепатопротекторы(эссенциале,гепавикель,глутаргин)
сегодня в 9:58
3.2 Ежедневно колем-гамавит,катазал,мефлосил,кабактан(уже перешли на линкомицин),кальфосет,реосорбилакт по 400.0 2раза в день,эссенциале,кокарбоксилазу.глутаргин,папаверин,тиопротектин,гепавикель.Ногу орошаем диоксидином и делаем компрессы с антибиотикосодержащими мазями.









 

10
Приехала от Идальго. У нас все хорошо, раны сухие, настроение у него хорошее, врачь нам сменил антибиотик, теперь будем колоть Линкомицин. Делаем масажи.

11
Завтра мы организуем благотворительную акцию в фонд помощи Идальго, подробности тут http://ready.ua/afisha/714-Blagotvoritelnaya-akciya

Я сейчас еду на конюшню, ночью. Там дежурили наши девочки (волонтеры), как только сделаем перевязку, сразу отпишусь. Постараюсь сделать фотки, ну и выложу карту лечения.

12
Кобальт, денег у хозяйки реально нет! Вы думаете я взялась за сбор средств из за того что  нечего делать, скучно мне, решила разнообразить  серые будни, пожить на конюшне, задолбать ( в полном смысле слова) врачей из Ситенко, что бы они согласились оперировать. Или Вы думаете мне приятно просить деньги на форуме и Вас выслушивать? Если Вы не знаете ситуации, то не надо разглагольствовать! 
Я так поступила, потому что ситуация была действительно патовая!!!

Страницы: [1] 2 3 ... 20