Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - katrin CZ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 87
13
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 22, 2017, 10:05:20  »
А на предприятиях так и делают (нормальные люди, заинтересованные в сохранении коллектива): сначала извещается коллектив, а потом кадровые перестановки и ремонт в кабинете.
Антакса, я Вас очень удивлю, рассказав как Worner Brothers купили холдинг, а как "И прочее" им достались телекомпании 5 стран с центральными каналами :hehe:
по сравнению с главной целью, телеканалы были незначительным придатком, как и наш форум - это придаток ресурса. Большой или маленький - но это всего лишь часть.

Про смену собственника сказали еще в прошлые разборки. Я тога спросила общественность, не напрягла ли их такая новость от Инвизибла, но видно в тот момент она никого не волновала.

Когда меняется владелец, он публикует новые условия, ненужные отделы компании сокращает с выплатами, остальные предоставляет выбор.
Я действительно живу давно за границей и работаю в международных компаниях, и скорее всего такая практика существует только тут, поэтому мое понимание ситуации тоже субъективное.

но то, что я пытаюсь тут донести. По факту:
- администрация прилушивается к предложения
- технически форум тоже будет меняться (опять же прислушались к негодованиям)
- реструктуризации бардака в чуть более упорядоченный
- не скрывают свои мотивы, т.е. они открыты, а значит все же какая-никакая честность и понятность перспектив. Что дает каждому трезво оценить ситуацию и принять решение - уходить/остаться

Любое событие можно оценивать с точки зрения фактов, а можно с точки зрения эмоций.

Факт что владелец поменялся и старый не вернется - это уже неизменный факт, значит критика должна быть конструктивной, а не в пале "Вы тут новенький и нифига не знаете!" согласитесь, это такое же обращение с позиции "все гавно, я - гладиолус". Только со стороны форумчан. А значит все друг другу подходят. Ведут то себя одинаково

14
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 22, 2017, 09:53:14  »
Цитировать
Возможно, новая администрация задумается и посчитает свою выгоду, и поймёт, что смысла нет разгонять всех форумчан
Где Вы нашли разгон форумчан? Уходят только те, кто обиделся на резкость высказанной позиции.
Из продаж, я так понимаю, уйдут все магазины, но они на форуме не участвовали.

Цитировать
@katrin CZ, вы то правы, по большому счету, но позиция "все гавно, я - гладиолус" вообще не красит новую администрацию. гаденько как-то
У меня скорее всего сказывается проф опыт работы в компании, где в одном офисе сидят люди с 65 стран и вместе работают. Тут и арабы, и индусы, и китайцы, немцы, французы и итальянцы, да и кого только нет. Может поэтому высказывание администрации лично я восприняла как "карты на стол". Просто человек пришел и сказал - я вот такой и так мы будет работать. Попробуйте абстрагироваться и воспринять информацию как информацию. Почему сразу надо осуждать и пытаться подмять все под свое субъективное понимание вселенной? А
Люди, Вам действительно важно, чтобы перед Вами расшаркивались, а делали все в тихую за спиной? Т.е. красивая ложная картинка важнее открытой позиции и откровенности?! Серьезно?

Бабайка, +1. Ничего же страшного пока не произошло именно с форумом. Людям, кто активно тут продавал что-то, да им не повезло. Но тут действительно - это бизнес и каждый ведет его так как считает нужным в рамках закона.

15
понятно :)
спасибо за ответ.
Я снимаю на full frame Nikon D600, единственное,к чему быстро привыкаешь - это к размеру картинки, кропить потом можно очень и очень сильно, резкость не теряется. Поэтому присматриваюсь тоже к фулкам. на кроп уже не пойду, хотя лежит не плохой, новый, отстреленный всего на 400 кадров дома мертвым грузом.
Стекло 80-200 без стабилизатора. Тоже вначале плевалась, а потом поняла, что без стаба коней снимать лучше, да и как бы на всех мастер классах все говорят что на коней/собак в движении стабы надо отключать. Плюс без стаба стекло легче, рука не сильно устает. Как поднаторела, резкость перестала мазать в снимках.
А присматриваюсь опять же к Кенону

небольшая разница есть хотя бы в детализации. Ну и определённо его скорострельность!
Скорострельность еще сильно заживит от скорости Вашей карты памяти. Скоростные стоят дорого, но у меня, по-моему, 16 кадров в буфере помещается, и скоростная карта только помогает фотоаппарату быстро все сохранять без задержки во время съемки.

А причина присматривания - это как раз таки детализация. Все остальное, как по мне - это умение выставить свет и научиться правильно обрабатывать фото.

16
Лиза, хотелось спросить, как по ощущениям есть разница между фотоаппаратами на данном уровне фотографирования?
Просто помня ,когда я только перешла на фулфрейм, то первое время как бы разницы в картинке совсем не было. Единственное - опция кропа была более удобна. Ну и по сей день пока не на все 100 использую потенциал фотоаппарата.
Вопрос заключается в том, чтобы определиться для себя есть ли смысл переходить на что-то более серьезное, пока, как говорится, в руках еще не все чувствуется.

17
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 22, 2017, 06:45:41  »
Все в печали. А что собственно такого страшного произошло то с форумом?
Во время последних разборок все дружно кричали "ааааа, мы хотим усиления контроля! Да, мы за жесткое модерирование со стороны администрации".
Проект купили. Не от большой любви к форуму, а по другой причине. Пришли люди и сказали как есть и как будет.
Прислушались к пожеланиям:
- продажи перераспределили по разделам
- будут проводить тех работы для лучшего отображения форума в разных браузерах
- критерий хобби лошадей поменяли с 500 евро на 990, как просили пользователи, т.е. прислушались.

Но все равно, нам все не то.
Люди пришли и показали кто они и как будет. Честно, без двуличия.
Опять - плохо.
Удалили фразу, так сильно обидевшую многих
И снова не то, мы же видели что она там была, а значит теперь это намерение скрытое.

Ладно.
А обиделись почему? Потому что новая метла по новому метет. По мнению форумчан, хозяин должен был прийти и тихо в сторонке посидеть, понаблюдать.

Представьте, Ваше предприятие купили. Со всеми работниками, оборудованием и т.д. Пришел новый владелец, и по мнению форумчан, он должен посидеть и понаблюдать. Вы реально можете себе такое представить? И даже если Вы на месте нового владельца? И точно не зайдете в офис и не скажите:
"Я теперь ваш босс, работать будет так и вот так, а остальное утрясем в ходе работы. Предложения выслушаю, но работать будем по новому"

Получается:
хотим более жесткие меры по моделированию, но так, чтобы старый уклад не нарушался, хотим открытости, но вот только, пожалуйста, эту открытость очень мягко выражайте, а то мы все впечатлительные. Хотим перемен, но опять же - надо их так внедрить, чтобы было плавно и никого не ограничил переходный период.

18
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 22, 2017, 06:32:54  »
нажмите на кнопку в правом верхнем углу "печать". откроется текстовый вариант вашей темы с возможностью сохранить

19
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 21, 2017, 16:14:12  »
Марови, если пользователи не видели письмо, когда оно уже было, как привлечь их внимание к важным новым темам? Ну использовали капслок  - ну это же не во всех темах.
Тут люди не замечали что есть два раздела на форуме с продажами - старый, и новый, не заполненый.

П.С, всем жутко оскорбленным - открытое письмо изменили и ту часть, что так оскорбила, отредактировали.

20
Тю, народ,  ну вот убрали из открытого письма часть про потерю пользователей пачками. Ну и?
Любит у нас народ рубить с плеча.
Теперь получается что все обсуждение неуважения новой администрации и их плохого воспитания как бы безосновательно.

21
А по-моему, это честный подход. Они пришли и показали кто они и их отношение, степень важности пользователей и т.д.. Т.е. они такие и точка. Принять это или нет - дело каждого. Зато потом не будет сюрпризов и обид во время разбирательств каких-то споров, все в первой минуты прояснили, никто не прикидывается двуличным (сначала белый и пушистый, а по существу...).
Оставаться или нет - дело каждого лично. Так же как и выбор администрации как себя вести.

22
Это не Аня... потому что - столб где? Его нет!  ;)  :hehe:
Життя бентежне ;)
Так это же фотографировала я :sarcastic: И это напротив моего офиса, у нас там столбов нет. Бизнес-парк, ё-ма-ё. Но по запросу трудящихся, могу дорисовать

23
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 21, 2017, 09:33:05  »
На счет перформатирования разделов в чем то и поддерживаю, в теме амуниции пока что то найдешь  :facepalm:
Но вот отношение "я так могу" а вы гуляйте городами - грубость с порога. 
Я тут прочитала, что пока переформирование разделов не будет окончено, даже новые объявления будут удалятся.
Посмотрим, когда закончат, как это будет выглядеть и тогда уже повозмущаемся :sarcastic:
А грубость, эх, до некоторых не доходит по хорошему. :(
У нас тут в Чехии есть форум для иммигрантов русскоязычный. Там тоже первая фраза от старой администрации была -  Мы тут царь и Бог, и у нас процветает монархия. Что-то этом духе. мне в те времена форму очень нравился. Никаких разборок, оскорблений, беспорядков. Все очень мирно уживались, а если ругались, то читать было одно упоение, т.к. иначе бы пришел админ и вложил бы всем подряд, без разбора.
П.С, и да, я оптимист по жизни  :max:

24
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 21, 2017, 09:26:14  »
Так сложно было объявление написать перед тем как разделы крыжить?
есть открытое письмо - первый раздел в структуре форума, но мы через такой вариант все очень редко заходим, поэтому да, Открытое письмо надо было сделать как шапка в любом варианте просмотра форума, а лучше еще красным цветом и мигающее на пол экрана

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 87