Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #120 : Август 12, 2008, 19:30:40 »
12 августа

Продолжаем бороться с управлением. Стараемся заработать авторитет  :girl_haha:

Уже не так страшно на галопе. Осваеваюсь.  :smile3:

Сегодня у меня наконец-то распустилась вот такая Красотка. Гибискус или Суданская роза. мне ее мама на День рождения подарила. Цветет всего один день.







Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #121 : Август 12, 2008, 19:55:57 »
Туно , рада, что заглянули ко мне))) На самом деле рисую я отвратительно(( разве что на эмоциях могу сотворить. Самое обидное, что это при том, что я 3 или 4 года провела в художественной школе. Спасибо ей, конечно, большое, что она меня там терпела))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #122 : Август 13, 2008, 20:45:55 »
13 августа

Бриджи преказали долго жить...  :( Растроена. Попробую завтра зашить.  :cry: Руки у меня крюки в этом деле, но буду стараться. Они мне нравились однако... (в смысле бриджи).

Нашла несколько симпатичных фоток моей маленькой. Сегдня вместе ходили купаться, пугать маленьких болонок и жутко вредных и орущих "ой, какая собака! можно потрогать?!" детей. Не то что я против, но у собаки скоро нервный тик будет.


Это я так фоткала уток на озере... 





Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #123 : Август 13, 2008, 21:04:14 »
Reiterin, так у кого на Наталке ты занимаешься?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #124 : Август 13, 2008, 21:23:00 »
А как таксика зовут? :smile3:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #125 : Август 14, 2008, 06:11:19 »
Таксика зовут Чара - производное от украинского слова чарка. Потому что такая кроотная была, что спокойно умещалась в чашке. ))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #126 : Август 15, 2008, 10:30:12 »
Кать, я вот тут задумаласб о приобретении вот той самой лошадиной мега-книги что ты купила. Как она тебе? Расскажи пожалуйста :smile3:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #127 : Август 15, 2008, 19:56:34 »
Цитировать
Кать, я вот тут задумаласб о приобретении вот той самой лошадиной мега-книги что ты купила. Как она тебе? Расскажи пожалуйста

Ой, совсем забыла, что обещала рассказать.

Книжка мне очень понравилась. Есть картинки и схемы. Картинки, конечно, немного пафосные (ну, там всадник в камзоле, блузе с рюшиками  :smile3:), но очень красивые в плане показа посадки. Содержание. Первая часть - описание самой лошади: ее составных часте  :sarcastic:, что как называется, породы, масти, описание седел, мундштуков, ковки. Вторая - практическая езда: естественные (правильные и неправильные) и неестественные аллюры. При чем, например, галоп описывается так, как будто ты ни разу его не видел - буквально прописывается когда и как поднимается и опускается каждая из четырех ног.

Мне, как полному чайнику новичку, безумно интересно читать. В деталях описывается, что нужно сделать перед тем как сесть верхом, как именно садится, почему, правильная посадка и т.д. Кстати, там есть статья о чистке лошади - тоже очень полезная. Мне особенно понравилось, что каждое предложение объяснено почему, а не просто "так надо". Это большой плюс. И еще - читается очень быстро, но с удовольствием перечитывается, потому как написано в такой манере, как будто писатель обращается к тебе, как очень хороший друг и товарищ, тренер и учитель, который ничего не навязывает, а только поправляет, как лучше. О лошадях - с такой любовью. И на каждой странице призыв относится гуманно к лошадям и стараться делать как можно вредных для лошади движений, чтобы никоим образом не испортить характер лошади.

Есть, конечно, два минуса. Лично как для меня. Во-первых, во времена, когда была написана эта книга на сколько я понимаю, пользовались в основном мундштуком, а потому на это постоянно делать скидку. Нет ничего о трензельной уздечке и сама трензельная уздечка в принципе осуждается. А во-вторых, на то время лошади предназначались для войны, а потому во время тренировок хлыст держался в правой руке полностью (при чем концом вверх, что видно на рисунках), а поводья в левой. Хлыст как бы исполнял роль шпаги, копья. А потому для применения в современности постоянно нужно это учитывать. Только в одном месте было одно предложение о разборе поводьев на две руки.

Но если, конечно, смотреть на количиство минусов и плюсов, то естественно я бы советовала бы эту книгу. Я лично вообще чуть ли не каждый день перечитываю главу о посадке - всё надеюсь, что вот-вот заучу текст.))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #128 : Август 15, 2008, 20:21:28 »
Спасибо :smile3: Интересно было чтоона из себя представляет. Конечно умней поехать на Петровку и посмотреть, но в эту жару выгнать себя на улицу... :sarcastic: Лучше сразу утопиться в ванной :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #129 : Август 15, 2008, 20:27:34 »
Пока ты соберешься, их раскупят :)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #130 : Август 15, 2008, 20:33:47 »
15 августа

Жуткая жара. Спасаюсь холодным зеленым чаем. Только не тем, что продается, а делаю сама.  :smile3:

Стараюсь сидеть в седле правильно. За руками слежу и локтями. Спину и плечи старась откинуть немного назад. Но вот носки развернуть никак не получается. Забываю просто.  :cry:

Вечерком пошла купать маленькую. И наделала новых фоток.









Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #131 : Август 15, 2008, 20:35:46 »
Палочку мы никогда не доносим. И очень любим рыть ямки. Как говорят мои друзья - ищем нефть!