Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
О, а мне "Кондуита..." подарили родители на какой-то день рождения. Я туда нос сунула, прочитала пару страниц и надулась на них как мышь на крупу - "фу какую гадость подарили". Прочитала ее целиком уже много позже - и настолько торкнуло ))) До сих пор периодически перечитываю. Хотя вторую часть там надо вырезать полностью - сплошная революционная пропаганда.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ой,а можешь мне ноги привязать?
А чего? Этот метод используется и весьма успешно  :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Да, Джек Лондон и Сетон-Томпсон, и Даррелл - особенно "Моя семья и другие животные" - рыдала от смеха, когда читала. А еще Майн Рид, Марк Твен, Луи Буссенар, Фенимор Купер...

Garmata

  • Гость
Да, Джек Лондон и Сетон-Томпсон, и Даррелл - особенно "Моя семья и другие животные" - рыдала от смеха, когда читала. А еще Майн Рид, Марк Твен, Луи Буссенар, Фенимор Купер...

Ты шо... ))) Да, это ж джентельменский набор... Все помню как сейчас ))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Моя семья и другие звери" - обращали внимание, как у меня дневник называется? :)
Кстати, "Кондуит..." и мне "зашел" со второй попытки. А революционная и советская пропаганда портит много отличных детских книг того времени. Я вот даже задумывалась - как их детям читать-то давать теперь? А ведь во всём другом книжки отличные...
А Хериота ты не читала? Офигенный. Английский ветеринар пишет о своём житие-бытие :))) С юмором, с искоркой - мне очень нравилось.
Луи Бессенар? Ускользнул, не читала. А что он написал?

Кать, ничего, что мы в твоём дневнике тут литературный кружок устроили? :)))

Маринк, ну, понятно, что используется. И мы используем. Но просто для человека непосвящённого это звучит очень странно, согласись. И со стороны это тоже может странно выглядеть - несколько человек на поле просят тренера связать их :)))) "сделай мне больно!" ;) :)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Луи Буссенар написал "Похитители бриллиантов".
Хэрриот мне попался только во взрослом возрасте, уже после того, как я решила стать ветом.
О! Еще "Копи царя Соломона" вещь!

Garmata

  • Гость
Я про Хериота даже не слышала  :8):
Буссенар в шкафу стоял, но я до него так и не добралась (или добралась, но не помню  :sarcastic:
Даррелл - это просто классика. Я до сих пор в отпуска беру только его - ничто так не расслабляет и не настраивает на отдыхной лад...

Причем вторую часть "Кондуита..." Кассиль явно писал уже под давлением. Первая получилась такая легкая, смешная, замечательная, а на второй он как бы опомнился, что ему вообще-то про победу коммунизма писать надо...

Garmata

  • Гость
Луи Буссенар написал "Похитители бриллиантов".
Хэрриот мне попался только во взрослом возрасте, уже после того, как я решила стать ветом.
О! Еще "Копи царя Соломона" вещь!

Та ты шо!! Хаггард - это вообще "наше все"! А "Дочь Монтесумы" читала?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Обязательно почитай Хэрриота, это вещь!
Дочь Монтесумы знакомое название, но не помню, о чем :( Я очень много читала про всяких там индейцев, и не помню названий и авторов  h:blush
Еще классные книги про приключения Томека!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Почитай-почитай Хэрриота, там и просто познавательного много, и написано очень клёво.
Приключения Томека? Что-то тикает в голове, но так, как-то неуверено. Это кто и чего?
А вся Астрид Линдгрен?! Рони и разбойники, книжки про Эмиля!
А ещё я к ужасу своей мамы страшно любила книги про пионеров - героев. Да уж, странная романтика была в советские времена...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Да, "Рони, дочь разбойника" классная книжка. И Эмиль, и еще куча книг, в том числе "Малыш и Карлсон" :)
Про Томека написал Альфред Шклярский, там куча книг: "Томек в стране кенгуру", "Приключения Томека на Черном континенте", "Томек на тропе войны"...
Про пионеров я не читала :)

Garmata

  • Гость
Даааа... Томек у меня есть в полном наборе ))) Тоже до сих пор перечитываю ))