Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #96 : Август 07, 2008, 16:23:29 »
Цитировать
Поворачивала я на лево. Вернее, даже не поворачивала, а ставила лошадь обратно на дорожку слева. Раньше мне такой прием не показывали, но он работает и успешно
То есть с обратным постановлением ставила? тогда нужно было и левым поводом тоже работать и сильнее правой ногой.


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #97 : Август 07, 2008, 16:32:00 »
Цитировать
Поворачивала я на лево. Вернее, даже не поворачивала, а ставила лошадь обратно на дорожку слева. Раньше мне такой прием не показывали, но он работает и успешно
То есть с обратным постановлением ставила? тогда нужно было и левым поводом тоже работать и сильнее правой ногой.
:blink:
Выездка это явно не моё... По моему квантовая физика проще...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #98 : Август 07, 2008, 16:34:57 »
тю, чо-то я запуталась. Попробую заново. Иду по дорожке в манеже - правая рука внутри манежа. Лошадка старает пойти внутрь, не по дорожке, старается совсем едва. Как бы предупреждая ее действие, воздействую левым поводом и правым шенкелем. При этом левый повод на себя и во внешнюю сторону, как бы стараясь только подсказать. Ну, а когда пропускаю момент или лошадь конкретно уходит с дорожки, - тогда правый повод немножко на себя (еле-еле) и во внешнюю сторону, шенкель правый, а левый повод тоже стараемся не бросать (еще только стараемся:)

Цитировать
Выездка это явно не моё... По моему квантовая физика проще...

а я всё больше убеждаюсь, что хочу освоить хотя бы основы выездки.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #99 : Август 07, 2008, 17:02:13 »
А я от неё балдею, но подозреваю что это не моего ума дело... :madgirl:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #100 : Август 07, 2008, 18:49:13 »
Та это только на словах кажется путано, а на деле просто. Начинают же с вольтиков и серпантинов, а не с пиаффе и менок в темп. А принцип везде один и тот же руки-ноги ))
Reiterin
Ну короче лошадь боком возвращается на дорожку, а не обычным поворотом?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #101 : Август 07, 2008, 18:51:38 »
Цитировать
Ну короче лошадь боком возвращается на дорожку, а не обычным поворотом?
ну, да. ))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #102 : Август 08, 2008, 21:21:30 »
8 августа

Сама одела уздечку. )

Всё еще мучаемся с управлением. Не могу развернуть носки внутрь - всё подбивает делать упор на пятки. Тяжело проходить некоторые углы, но будем стараться.

 8) "галоп!" Сегодня проехала галопом целый круг! Сначала было тяжелова-то - заваливалась вперед. Но вконце я приседелась и заставила себя откинуть плечи и спину назад. Реально просто заставила. В уме для себя решила: если не сейчас, то - когда? Если чесно, то страшно сначала было. Страх наверное обоснован тем, что это совсем по-новому. Движение, которое чувствуешь под собой, на галопе имеет иной темп, чем на рыси. )) Когда наконец-то откинулась назад, то сидеть стало значительно легче, и управлять кое-как можно было. Ноги сами-собой ушли вперед, а не поджались-скрутились. Удовольствие какое!  :dance4:

Кстати, всё больше утверждаюсь в том, что езда без стремян - это святое упражнение.

После еду в маршрутке. Люди едут. Кто в окошко смотрит, кто по мобильнику бизнес-планы обсуждает. Две девченки разговаривают о шмотках. А я сижу и улыбаюсь. Кто-то неласково косится в мою сторону. Мне всё равно - мне просто хочется улыбаться. "А чего мне волноваться - у меня впереди два выходных. Меня жена ждет!" - еще один обрывок разговора. Пожилая женщина сетует на молодежь. И тут!.. Мне становится так жалко их... Они ведь не знают, что такое галоп! Они не знают этого блаженного полета! Они не знают, что тысячи людей в мире каждый день взлетают над землей. Они летают... "На остановке, пожалуйста". :blue_baloon:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #103 : Август 09, 2008, 06:18:47 »
Я тут недавно писала про такие ботиночки:
http://shop.uahorses.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=94&category_id=10&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=14

Как думаете, стоит брать?

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #104 : Август 09, 2008, 07:48:37 »
ну на счет терпеливости тренера можно оочень поспорить :yes:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #105 : Август 09, 2008, 13:12:18 »
Поздравляю :smile3:!
А по поводу
После еду в маршрутке. Люди едут. Кто в окошко смотрит, кто по мобильнику бизнес-планы обсуждает. Две девченки разговаривают о шмотках. А я сижу и улыбаюсь. Кто-то неласково косится в мою сторону. Мне всё равно - мне просто хочется улыбаться.
можем создать отдельную группу вКонтакте. "Группа тех, кого прёт в улыбаться в общественном траспорте без видимой причины и вопреки возмущению окружающих" :sarcastic: :yes: Это явление видимо приобретает массовость. Так держать! Чаще улыбайся. Особенно в маршрутках :sarcastic: Гляди и заразишь кого :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #106 : Август 11, 2008, 07:29:54 »
Я тут недавно писала про такие ботиночки:
Как думаете, стоит брать?
взяла себе вместо кроссовок своих позорных древних. тест-драйв - полет отличный! подходят к крагам без вставки на подьеме (для обычных неконных кроссовок надо брать такие ,
легкие, удобные. на теплую весну-осень - лето - с дырочками у подошвы... ну со временем прийдется белые шнурки заменить на черные  :sarcastic:
а, еще есть "джинсового цвета"

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #107 : Август 11, 2008, 11:59:15 »
хОма, а 35го размера они бывают? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Катюш, сори за оффтоп :smile3: