Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #276 : Октябрь 28, 2008, 20:11:43 »
Reiterin, пришла я как говорят "поздно", в 15.5 лет.. вот сейчас мне почти 18... :thank:
Black Unicorn, полностью согласна..
Reiterin, хороший тренер упирается в деньги? ну. я бы не сказала что все на столько материально.. на крайний случай можно перенимать опыт, не имея тренера.. учиться на чужих ошибках, постоянно наблюдать за другими, делать выводы.. но все равно тренера практически ничто не заменит.. а на сколько в твоем случае все упираеться в материальную сторону? то есть в том клубе где ты занимаешься обучение платно?или?


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #277 : Октябрь 28, 2008, 20:28:32 »
Разве только тренер? А лошадь? (как минимум) Я в принципе, не хочу, чтобы тема сводилась к "деньги есть-денег нет" и "конный спорт - увлечеие не дешевое априори".
Обучение везде платное (ну, прошу не напоминать про Авангард :cry: - знала б я раньше..)
Это у меня просто тоска в душе...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #278 : Октябрь 28, 2008, 21:10:21 »
Ну в случае с берейтором, чем больше опыта работы с разными лошадьми - тем лучше. Если хочется стать именно им, то тут придеться накапливать и накапливать опыт не один год в нужной дисциплине и с абсолютно разноплановыми лошадьми.
И, к слову, редко кто берет берейтором девушку 18 лет с 2 разрядом. По крайней мере, я бы не рискнула. Обычно предпочитают брать спортсменов с именем и репутацией.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #279 : Октябрь 29, 2008, 06:19:15 »
А Alexandra и Apalooza? Молодец девченки!  :yes:

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #280 : Октябрь 29, 2008, 06:41:19 »
Разве только тренер? А лошадь? (как минимум) Я в принципе, не хочу, чтобы тема сводилась к "деньги есть-денег нет" и "конный спорт - увлечеие не дешевое априори".
- А я вот говорю что виной всему желание.. есть желание и цель этим заниматься - вперед..по крайней мере у меня так - вижу цель. иду к цели.
Может ты себе просто её не ставишь..?или ставишь не так серьезно..?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #281 : Октябрь 29, 2008, 06:54:58 »
Я вот задумалась над тем, что ты написала... Может, ты права? Ведь слова - это только пустой звук...

"Вижу цель - иду к цели"? что ж, нужно попробовать.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #282 : Октябрь 29, 2008, 09:44:49 »
Вообще-то Алиса Данилова выступает не первый год (и весьма успешно) и является, на мой взгляд, одним из наиболее перспективных наших юниоров. Как по мне, у неё может быть очень большое будущее в спорте, если дай Бог, всё в жизни сложится соответствующим образом. И вот она,как раз,в седле с малых лет. И с первым тренером у неё всё сложилось ;) Так что это как раз не тот пример. Дать Алисе лошадь в работу это не вариант отдать непонятно кому :yes: А Alexandra, на сколько я понимаю, работает коноводом, опять же не тот пример.

Чтобы работать тренером или берейтером нужно ещё и талант иметь. Профессионализм, опыт, навыки, талант. И талант и к ВЕ, и к обучению. Не раз обсуждалось, что далеко не каждый именитый спортсмен может быть хорошим тренером. Берейтерство тоже штука специфическая - работать лошадь под себя и успешно на ней выступать - одно дело. А вот подготовить лошадь под кого-то, чтоб на ней мог более-менее нормально ездить неумеха-частник (часто) - совсем другое...

А вообще, такие вопросы можно себе задавать,мне кажется, когда есть достаточный уровень ВЕ, чтобы вообще судить о том, на что человек способен и ДАНО-ли ему. Ведь дано-то не каждому... Так что для начала всё очень просто - ездить, ездить, ездить, т.е. учиться,учиться и ещё раз учиться... ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #283 : Октябрь 29, 2008, 13:45:58 »
А можно и я вставлю свои 5 копеек? ( А то сто лет тут меня не было и давно я 5 копеек не вставляла :hehe: Да, кстати всем привет, за многими в некотором смысле соскучилась :thank: )
Катя, а почему ты думаешь что хочешь именно работать с лошадьми? Или точнее говоря уверенна ли ты что ты именно этоого хочешь? Нет, это я не к тому что оно тебе не надо или не очень надо, я к другому. Очень часто люди хотят чего-то, но подсознательно считают что их желание по тем или иным причинам неосуществимо или же недозволенно и стремятся его втиснуть в некие более реальные, с их точки зрения, или более допустимые рамки. И так желание общаться с лошадьми, заниматься ВЕ превращается в желание работать с лошадьми. А это вещи разные на самом то деле. Кстати есть такая поговорка что нет лучше способа избавится от хобби чем превратить его в свою работу. Может быть на данный момент тебе и кажется что это самый лучший способ реализовать своё желание быть с лошадьми, но... Это же как минимум по отношению к себе не честно. Обидно насколько люди любят урезать свои собственные возможности и перспективы элементарным неверием в свои силы и в возможность реализовать свои мечты. А ведь единственным нашим реальным ограничением является наша же вера в себя.
Мне кажется очень важно осознавать, признаваться себе и регулярно пересматривать свои истинные желания. Кстати обнаружила что не так и просто понять чего же на самомо то деле хочешь :sarc: А вот если взять и задуматься, чего ты в идеале хочешь для себя лет так например через пять, несколько раз это в голове поперекручивать и перемусолевать что б уж точно знать да, это оно, это моё, и не только в плане работы а вообще по жизни, а потом это всё на листик записать, то это и будет то к чему стоит стремится. И не факт что на том листике будет написано работа с лошадьми. Может там будет что-то другое? ;)
Надеюсь мои 5 копеек были не очень не в тему. Просто всё это как-то стало очень актуально для меня в последнее время, вот поделиться захотелось.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #284 : Октябрь 29, 2008, 15:25:35 »
Anka, респект, согласна))
Катя, может перед тем как "рвать тельняжку на груди и кричать что я хочу быть и работать с лошадьми"(извени, может звучит грубо, просто наиболее выражает то, что я сказать хочу), стоит подумать, оценить все преимущества и минусы данной работы... и время тоже нужно, чтобы все это прокрутить у себя в голове, и подумать, готова ли ты связать с этим жизнь.. ведь профессия специфическая, это не в офисе сидеть, а работать с лошадьми/людьми, а работа как физическая, так и умственная присутствует, причем в больших количествах, и прочие нюансы.
Вобще это классно, скажу по секрету, завидую тем людям которые работают с лошадьми и связаны с конным спортом.. Была бы у меня возможность не получать диплом ВУЗа, я бы с удовольствием и трепетом пошла бы на такую работу(связаную с КС).. это у меня прям "детская незбыточная мечта"...
Ой, а кстати, где ты учишься? :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #285 : Октябрь 29, 2008, 15:39:56 »
Reiterin, ты напоминаешь мне себя года 4 назад. Я жуть как хотела работать с лошадьми и совершенно не задумывалась о том, каково оно на самом деле. Я впадала в депрессии, расстаривалась и даже ездила в некоторые конные клубы с рассчётом, что меня со стажем 2 года в прокате и 1 в выездке куда-то возьмут. Слава богу, что не взяли.  :sarcastic: Прошло 4 года, я продолжила свои занятия выездкой, считаю, что многому научилась за это время. И только теперь стала понимать, что хочу заработать, купить коня и продолжать учиться. Работа на конюшне - это не романтика, как казалось. Поэтому соглашаюсь со всем, что написала Anka - просто подумай, чего тебе хочется. Хочется в большой спорт? Хочется работать частных лошадей, получать 500 долларов (пусть в перспективе 1000) в месяц? При этом карьерный рост весьма сомнителен. Или хочется иметь собственную лошадь для выступлений или спорта, при этом содержать её хорошо и себе ни в чём не отказывать? Совмещение второго и третьего варианта у нас имхо малореально.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #286 : Октябрь 29, 2008, 18:34:26 »
Спасибо всем, кто нашел время ответить. Ведь только с вами я на самом деле могу посоветоваться...

Цитировать
Надеюсь мои 5 копеек были не очень не в тему.


В тему! еще как в тему!  :yes: (рада, что ты наконец-то на связь вышла!)

И как же тяжело понять - что ты хочешь! Мучаюсь этим вопросом только так. Может, и вправду во мне "юношеский максимализм"? Я больше задумываюсь на вопрос "а если...": Если бы я в 12лет услышала про Авангард? Если бы мне в 18 - не стукнуло идти учится ездить верхом? Ведь хотя бы эти две вещи могли изменить/изменили мою жизнь.

Что-то мысли у меня в разнобой пошли. Наверное, нужно больше времени подумать над написаным. Если кто что добавит, буду благодарна.

Цитировать
нет лучше способа избавится от хобби чем превратить его в свою работу
.

На счет этого добавлю еще одно, услышаное сегодня от своего препода: "Художники и учёные - счастливые люди. Они получают деньги за свое хобби." (ну, где-то примерно так)

Цитировать
Ой, а кстати, где ты учишься?
А мы, S'pain, получамся почти Коллегами) Я учусь на биофаке в Шевченко. Вот только у меня осталось приблизительно 32 дня, чтобы выбрать будущую кафедру... вот и над этим теперь голову ломаю - что? что я больше хочу?!

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #287 : Октябрь 29, 2008, 20:26:23 »
Кафедру бери! вот что я тебе скажу..

Биофак? это доктора?вет"ы? или?

ПС. а спорт может оставаться твоим хобби, или на 30-40% и работой(берейтором скажем), м?
Честно узнаю себя раньше.. тоже тааакк хотела к лошадям, что родители только успевали уговаривать меня НЕ поступать на вет"а и т.д...получилось.у них.