Автор Тема: Кто из Донецка?  (Прочитано 25112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kathrine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #12 : Июнь 27, 2008, 09:36:15 »
Homak -сорри,не знала (внимательная очень) я вообще то лучше это отдельной темкой выведу-а то тут никто не видит..




Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #13 : Июнь 27, 2008, 19:10:58 »
кск"пегас" закрытый клуб,там проката нет, и заниматься только по приглашению,по состоянию,условиям,и финансированию это лучшая база в донецке.
сама я начинала с "Татерсаля":там дают коня и пускают в свободное плаванье(по крайней мере так было),сейчас вроде больше времини удиляют новичкам;профессиональных тренеров там нет все выходцы из проката на "локомотиве",но в свое удовольствие там покататься можно.

"локомотив" самая старая база,и опытная(братья Ващакины,Ярошенко,Олейник,Хамета,Ткаченко-выходцы от туда).с лошадьми там и правда проблема(часто нет кормов,плохое финансирование),но там можно встретить лошадей молодости Ващакиных,коня на котором Ярошенко выполнил мастера,старенькие но опытные лошади.из трениров люблю и уважаю Олейника Юрия Юрьевича,хотя сама занималась у волынского станислава михайловича(Один из 1ых трениров ващакиных и ткаченко),Олейник часто кричит ругается,и не каждый день на тренировочном поле,но если он решил потренировать,он дает столько сколько мне давали за пол года.
За "ягуар" много не знаю,но там хорошый прокат,чистый спорт только у 1 всадницы,она же и тренер.
Есть еще частный клуб"шанс"(где я),проката нет ,но можно поставить коня на постой,и могу порекомендовать хорошего тренера.Хозяин и разводит и продает лошадей(Может слышали:Дока(серебр.призерка спортокиады2003под олеником;150см 0 ш.о.;перепрыжка160 на 1 палке),Эпоха,Теннис(ярошенко МС выполнил на нем)Плед(ярошенко чемпион укр.),Агат(Чемп.укр. под ткаченко),Гопак,чемпион европы по выездке(Лукьянов),Тополь 150 в спыске лучших лошадей МИРА...........
по крайненй мере мне тут нравится,и тут можно купить и выростить чемпиона

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #14 : Июнь 27, 2008, 19:12:25 »
Black Unicorn ,а может я тебя знаю ;),

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #15 : Июнь 27, 2008, 19:24:02 »
Насчет знаешь - вряд ли )) Это было в 2001-2003 годах,я тогда была совсем малой, ходила в учебку.
Кстати по поводу кобылы Доки, она случайно не стояла на Локомотиве в период моего там пребывания? Помню кобылу с таким именем...
Волынского Станислава Михалыча помню, если мне не изменяет память. Очень добрый и хороший тренер ) А Олейник, если опять таки, я думаю на того человека, действительно, жесткий довольно, но с приколами )

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #16 : Июль 08, 2008, 19:32:09 »
Ну не знаю я занималась у Волыенского 2 года и ничего хорошего из этого не вышло.он поостанавливал мне 2-х коней,и вообще мы растались с большим скандалом

Оффлайн Maybe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #17 : Декабрь 15, 2009, 15:27:24 »
Я изредка  бываю в Донецке. И племяшка каждый раз тащит меня на конюшню СДЮШОР "Локомотив" (на границе Макеевки и Донецка). В последний мой визит впечатления были просто гнетущие. Денники напоминают заброшенные колхозные коровники. "Упитанность" многих (не частных !) коней вызывает слезы. Кони стоят в жиже, в которой с трудом можно распознать опилки. Стойкий аммиачный запах мочи. Местами пол в денниках просто голый. У некоторых скакунов начали гнить копыта, многие с мокрецами.  Жизнь в грязи и навозе вредит здоровью лошади. В грязи содержатся бактерии и грибковые организмы, вызывающие проблемы со здоровьем. Проблемы, связанные с грязью, включают:
- Песочные колики, серьезное нарушение работы пищеварительного тракта.
- Низкая температура тела, вызывающая хилость и даже переохлаждение.
- Насекомые, особенно мухи, которые размножаются в грязи и навозе и разносят заболевания, а их укусы могут вызвать аллергические реакции.  Я не знаю, что за человек директор этой конюшни, может и неплохой в жизни, но увиденное говорит само за себя: начальник он никудышний! Все пущено на самотек наверное еще с совковых времен и просто доживает свой век. Интересно,кто его держит на этой должности? Частники наверняка прогнали бы его через пару месяцев подобной "деятельности".

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2009, 22:03:38 »
А я только собираюсь начать :) весной. Пока рассматриваю Ягуар, несколько раз там каталась.

Оффлайн Ренаточка1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Кто из Донецка?
« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2011, 15:11:18 »
Приглашаем на постой в частную конюшню г.Енакиево. Имеется 2 свободных денника. Во дворе 2 левады,также есть амуниция,рядом  парк в котором есть припятствие для прыжков,а также не далеко находятся большие поля.
Зимой конюшня отапливается,также для вашего коня будет компания состоящая из одного жеребца и одной кобылы.
Цена: постой без кормления-800грн.
         постой с кормлением-1200грн.(сено,каша,зерно,витаминные добавки)
Обращаться по телефону: 0663243673 Рената
Если что то интересует ещё, обращайтесь.