Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 262177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
надеюсь хоть немного отобразится на размере з/п


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Что-то как-то мерзко всё :glare:
Вариантов развития будущих событий, в общем, два:
- принять как девиз поговорочку "нас ***** - а мы крепчаем!" и несмотря ни на что заводить пони, надеясь на авось;
- прислушаться Александру Глебовичу, который троллит по алгоритму "сперва добейся", фанатично заняться вопросами финансовыми.
Первый вариант возможен только при вере в светлое будущее, а её нет ни крыхты.
Второй - значит отложить пони до следующего года Лошади - а он не скоро - и как-нибудь пытаться добиться светлого будущего в индивидуальном порядке. Но здесь непонятно в какую сторону развиваться. Просто отправиться в Россию, тяжко заработать кучу денег и как Кащей над ними чахнуть - тупо, пропадут ведь. Вкладываться, по совету Бенджамина Франклина, в образование - тоже сомнительно, что оно понадобится и что-то принесёт кроме смены рода деятельности. В какую ещё сторону можно двигаться? Постоянно ездить к чёрту на кулички за длинным рублём, никогда не бывая дома - тогда и пони заводить смысла нет. Искать официального трудоустройства дома - здесь ничего кроме как "зарплата своевременная" нигде предложить не могут. Свой мелкий бизнес.. :scratch: в этом селе уже есть похоронное бюро, и гробы они тоже делают :glare:

Max T

  • Гость
В какую ещё сторону можно двигаться?

Риторический вопрос. Никто тебе ничего не насоветует, ты уже сам всё для себя решил.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
в том-то и дело что не решил. Туманно оно всё. Трудовая миграция - это может быть только чем-то промежуточным. Разница только в наличии/отсутствии тех грёбаных скоропортящихся бумажек в случае работы не в Украине. Дальше что с ними делать? А если нечего - так и гнаться за ними незачем. Купить карандашик за 50коп, с его помощью закатать губу - и по варианту (1). Но развиваться куда-то надо. Нельзя всю жизнь быть героем рабочего класса, так и до Шарикова докатиться недалеко.

Max T

  • Гость
По-крайней мере,  то, что тебе тут советовали раньше, ты всё отверг. Значит, тебе нужны не советы (ты и сам можешь для себя решить, что делать), а всего лишь обсуждение уже выбранного тобой варианта. Если вариант тобой не выбран - значит, это просто вариант "а поговорить" - в чём тоже никакой крамолы нет :).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Возверовать в Киосаки? Его учение не имеет украинской локализации, да и вообще - никакой конкретики. "Делать гробы", "разводить мясные породы собак" - это конкретика. А "ощутить финансовый поток, окружиться аурой успеха, инвестировать в выгоду" - это беспредметная туфта. Депозит, пенсионные программы - только себе во вред. Банковские металлы - очень шатко. Ну и заниматься чем-то надо всё равно, а не ждать проценты, которые должен кто-то заработать и подать на тарелочке. Это не "а поговорить?", а мысли вслух. И все мрачные, как наподбор. Наверно сезонное :scratch: А из тех двух вариантов второй ближе; он здравомысленнее.

Max T

  • Гость
Понимаешь, никто тебе не подскажет конкретные действия, которые вот прямо гарантированно приведут к успеху. Потому что если бы такая последовательность действий была, ею бы все давно уже воспользовались и были бы богатыми и свободными  h:DD. Есть только общие указания.
А ты хочешь именно конкретных действий.
А общие указания - или переучись на более высокооплачиваемую профессию, или найди место, где твоя профессия более востребована (лучше оплачивается), либо изучи рынок и найди товар/услугу, в которой нуждаются люди в твоей местности и попробуй построить на этом бизнес. И Киосаки даёт лишь общее указание - повышать свою финансовую грамотность и создавать источники дохода. И рассказывает, как он сам это делал (но это не значит, что тебе нужно поступать точно так же - чужой опыт, как правило, в деталях бесполезен).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
или переучись на более высокооплачиваемую профессию, или найди место, где твоя профессия более востребована
здесь нет более высокооплачиваемых профессий. Сварщик+сдельная з/п+желание работать=з/п инженера. А более востребована она очень далеко, что исключает нормальный понивладельческий строй. А работать инженером по здешним з/п инженеров мне, пардон, западло. А работать инженером далеко по более высокой з/п - опять-таки исключить пони из планов, а это нам не катит.
Далеко кататься - пони без присмотра оставлять.

Max T

  • Гость
А работать инженером далеко по более высокой з/п - опять-таки исключить пони из планов, а это нам не катит.
Далеко кататься - пони без присмотра оставлять.

Так при маленькой з/п пони в планах и останется. Или спрогнозируй тогда, какие реальные доходы у тебя есть и светят в среднесрочном будущем - и прикинь, как в эти доходы вписывается пони. Если не вписывается - что можно сделать/удешевить, чтоб вписывалась.
А ещё, в одиночку добиться сколько-нибудь значительного успеха практически невозможно. Побеждают сплочённые команды.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
какие такие "команды"? Как это - я буду где-то $ зарабатывать, а кто-то на халяву любоваться пони, которое на самом деле моё? Ни.
------------------
Кто-то на 1 мая ходил на демонстрации, что-то демонстрировал и махал флагами, с упоением слушал наглую ложь Симоненко. Кто-то свидомо перешкоджав коммунякам дурить народ. А я выпросил/выбил/выгрыз_зубами 1грн. к зарплате. Принципиально. Теперь буду получать больше 3000грн за каждый выполненный заказ.

Max T

  • Гость
какие такие "команды"? Как это - я буду где-то $ зарабатывать, а кто-то на халяву любоваться пони, которое на самом деле моё? Ни.

Причём тут пони? Команды людей, преследующих одну цель в жизни. Это могут быть и бизнес-партнёры, и ядро политической партии и какие-нибудь конструкторы-разработчики. Думаешь, Билл Гейтс сам свои миллиарды заработал? Или Королёв сам ракету сконструировал? Один человек немного может сделать. А в сплочённой команде присутствует эффект синергии.

Кто-то на 1 мая ходил на демонстрации, что-то демонстрировал и махал флагами, с упоением слушал наглую ложь Симоненко. Кто-то свидомо перешкоджав коммунякам дурить народ. А я выпросил/выбил/выгрыз_зубами 1грн. к зарплате. Принципиально. Теперь буду получать больше 3000грн за каждый выполненный заказ.

Ну молодец  h:yes:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ещё полгода - и всё, старость :(