Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Нежность, ветвь дискуссии давно уже ушла хорошо в сторону от Вашего объявления..


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Нежность, почему Вы коня продаете, а не дарите - понятно! а как им в голову пришло, что на спасении еще и подзаработать можно - нипанятна  :swoon:

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Kira, ну это им виднее. А как на этом заработать можно мне и самой непонятно. Но как только найду способ - обязательно расскажу.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
По жизни иду с девизом-"Если нея...то кто же"...во всем.Спасать надо_ОБЯЗАТЕЛЬНО.И молодых и здоровых и старых и больных.Неважно сколько лет и какое здоровье-для меня это просто ЛОШАДЬ.И делать это надо не для чего-то и кого-то-А ТОЛЬКО ради нее...лошади.Я тут услышала что в "школу"нельзя с больной лошадью....ПОЧЕМУ?Если лошадь может сделат половину их программы-это "неправильная"лошадь???Сразу думаю-"бокал может быть наполовину пустым и наполовину полным"Так же и с детьми и лошадьми и со всеми....А я радуюсь самому маленькому успеху своих питомцев и не жду от них 100 процентов готовности-сколько сможет столько и сделает и будет для меня героем.Спасайте лошадей!!!В меру своих сил!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Мммм... вопрос не очень в тему, наверное, но все же...
Может быть кто-то  из здесь присутствущих знает, какое образование (или образования) у Елены Молчановой? Спрашиваю без всякого подвоха.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
она Аграрный заканчивала, что-то там на кафедре коневодства, точно не знаю и до сих пор там работает, возможно продолжает научную карьеру.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
хОма, но я действительно хочу понять... только я без логики понимать не умею...
Сейчас попробую пояснить логику, на сколько я сам понимаю...
Впервые столкнувшись с ИХ позицией примерно четыре года назад я перечитал, да и сам поучаствовал в массе дискусий(на одних проконях примерно 60 стр.) Также дискутировал на "черной планете", выслушивая массу хамства и даже умудрился быть забанен не с первого поста. :hehe:
Так вот. Их доктрины вам известны. Железо лошади причиняет невыносимую боль, спортсмены и люди использующие железо - садисты в прямом смысле слова. Теперь представьте человека, который каждый день ножом режет собаке лапу в одном и том же месте. На ваше возмущение смеется над вами, показывает собачьи зубы и рассказывает, что когда собаки деруться, то раны гораздо страшнее. Что порог боли у собак понижен и что на самом деле, выпустить немного крови ежедневно очень полезно для здоровья и совсем не больно. При всем этом этот человек утверждает, что любит собак, а так же перечисляет сколько бездомных он подобрал и что теперь этих спасенных собак выхаживают его друзья и даже по мере восстановления старых порезов уже начинают понемногу подрезать новые. А как иначе, ведь с собаками по другому нельзя.
Вы показываете ему свою собаку, без поводка и ошейника, которая по первой просьбе выполняет ваши команды, а он вам в ответ - да это цирк какой-то, а если рядом другой кобель? Да ваша собака тут же на вас положит и вообще без ежедневного использования ножа отобьется от рук. Дальше больше. На вашу настойчивость опонент отвечает следующим - что он уже 20 лет с собаками, что повидал различные виды ножей и в точности знает каким ножом и как нужно орудовать, что он прекрасно знаком со строением лап собаки, а тут вы, безгоду неделя в собачьем мире будете ему что-то указывать. Вот так, примерно, мы выглядим в их глазах. А теперь представьте себе, через сколько минут общения с подобным человеком вас стошнит? И через какое время вы будете орать на него матом? При всем этом он не будет выходить за рамки приличия в общении, указывать вам на ваше неподобающее поведение и икренне не понимать зачем хамить и не принимать "альтернативную точку зрения"? А в довесок предлагать купить изрезанную собаку, которую он спас от лютой смерти, но в данный момент не может содержать.
Вы станете общаться с таким человеком и рассказывать, каким образом добились результатов без использования ножа? Вот когда до него дойдет, что нож таки да, причиняет боль, что он на самом деле садист, но по какой-то причине не понимал этого, так как почти все используют эти ножи. Тогда вас примут, пронаблюдают какое-то время, действительно ли вы искринни в своем раскаянии и только тогда будут нормально общаться и делиться знаниями.
А из всего вышеизложенного вытекает простой ответ на вопрос - куда девать изрезанных собак. Их нужно показывать всем несведущим. Формировать общественное мнение о садистах. Чтобы общественность знала, что крашенные палочки - это ножи и ежедневная боль. Чтобы называть вещи своими именами - все спортсмены садисты и вот результаты их работы. Потешаться как "традиционалы ножей" друг с другом ругаются потому, одни из них используют тупые ножи, а другие более острые. Как они клеймят позором тех, кто неграмотно используя оружие добился смерти псины.
Единственная "публичность" их сайта - это сбор людей, до которых наконец дошло очевидное.



 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
аллегория не понятна. никак нельзя сравнивать нож с простым трензелем, например.
утверждение, что любое железо всегда причиняет боль - перегиб, а не очевидное  :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Цитата: Invisible
Вот лично для меня, это люди не настолько плохие, чтобы с ними вообще принципиально не общаться. В конце концов, они не пилипенки, лошадей они не убивают, а то что кого-то они называют в интернет-форумах сволочами (пусть даже меня) - это не так страшно, у людей разные странности бывают.
Тебе нравится так общаться?.. :sarcastic: На своем форуме ты за хамство банишь. :smile3:
Kira, Баню не потому что мне так уж это неприятно или я очень сильно из-за этого обижаюсь. А исключительно из тех соображений, что на форуме должен поддерживаться порядок, а администрация должна выглядеть авторитетной и не позволять хамства в свой адрес, иначе её слушать никто не будет. А так - ради бога.

kot, можно было не такой гипотетический пример привести. Например, многие люди едят мясо, убивая животных и съедая их. И некоторые люди (вегатерианцы) этого не приемлют и мясо не едят. Но почему-то они в своём подавляющем большинстве спокойно относятся к "мясоедным" людям. И то, что человек не вегатерианец, автоматически не делает его для них ужасным. И масштабных конфликтов на этой почве не возникает. Причём мой пример является более подходящим, так как поедание мяса, как и конный спорт, являются общепринятыми в обществе, а резание собак - нет. 
Так что оправдать такое отношение тяжело. Если человек люто ненавидит всех людей, занимающихся определённым видом спорта, это не делает ему чести, какая бы у него мотивация при этом не была. Точно так же, как и не делает это чести тем, кто ненавидит всех людей определённых политических или религиозных взглядов, или определённой национальности. Каждый человек индивидуален и нельзя всех под одну гребёнку ровнять. А все, кто так делает - недалёкие люди, вот и всё.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Kira, понятно, все аналогии лживы(с) :yes:
Я специально привел "перегнутую" аналогию. Хотя для невзоровцев между этими аналогиями разницы не существует. Они поставят знак равенства 100% (можете спросить).
Invisible, а к слову сказать, чета Невзоровых мяса не ест и это приветствуют у учеников. Так что в этом они последовательны, в отличии от людей спасших от мяса одних животных, а по пути домой зачкочив на базар и купив вырезки другого животного.
Общепринятое в одном обществе является дикостью в другом. Вот китайцы собак режут и едят, а их ой, как не мало. А казахи едят конину и для них это норма.
Невзоровцы ненавидят не абстрактных спортсменов, а только спортменов-конников. Которые результата добиваются за счет лошади. И чем выше результат, тем через большую боль прошла лошадь(по их мнению). Хотя, опять же, если вспомнить высказывания Kisa из англии, то он полность подтверждает мнение НАГа.

Зюлейка

  • Гость
Не знаю, как в КС, а на бегах рысаки бегут САМИ, а не потому, что их всю дорогу порют хлыстом (кол-во допустимых ударов ограничено) или избивали на тренировках, чтобы они в заезде боялись.
Я бы сравнила их с охотничьими собаками, с которыми идут на кабана или медведя - за собаками не стоИт заградотряд с пулеметами, тем не менее они бросаются на большого и страшного зверя, когда тут же, рядом, от этого зверя гибнут другие собаки.
Ну, на бегах тут же рядом не гибнут другие лошади (иногда - падают), а в стипль-чезе? Одни падают и даже калечатся, а другие рвутся к финишу.
Т.е., порода такая ("крышанутая").
Так что вопрос о "жестокости спорта" я бы рассматривала с этой точки зрения: этично или нет выводить такие породы животных, которые не жалеют себя, чтобы выполнить задачу, поставленную человеком? Тем более, что лошади сейчас практического значения не имеют.
Но считаю, что без отбора на бегах, скачках и т.п. сам вид животных скорее окажется под угрозой исчезновения, чем при нынешнем жестком отборе.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Invisible, а к слову сказать, чета Невзоровых мяса не ест и это приветствуют у учеников.

зато в коже с ног до головы  :sarcastic:

Хотя, опять же, если вспомнить высказывания Kisa из англии, то он полность подтверждает мнение НАГа.

из kis' иных рассказов как раз было понятно, что жестоко работать надо втихоря, или можно потерять работу.