Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 167258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2011, 08:05:02 »
Танечка))).Андрей с Вилино запросил за Колоса 15.000!?! Ну я знала, что он Барыжник, но чтоб настоко. Кстати у него всё супер класное и супер дорогое, и мега чистокровки с офигенными родителями имею в итоге паспорта с "порода невызначина" Т.ч. покупая у него лошадь будте бдительны и требуйте документы и не поленитесь эти док-ты проверить!!!


Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2011, 08:17:40 »
Со щпорами приятного мало. Не столько денег жаль, сколько утраченного доверия :yes: Я стараюсь покупать вещи в магазинах, желательно хорошо себя зарекомендовавших. Но дело в том, что не всегда финансы позволяют купить, например, бриджи для работы за 800 грн., если на форуме можно купить +/- такие же, но за 100 грн.
     exclusive, а номер телефона у Вас есть продавщицы? Может стоит позвонить и позадавать вопросы. Тут уже дело не в 70 грн., а дело принципа. Человек поступил крайне не красиво  :glare:
номера не было.телефон нашла по сообщениям в разных темах пользователя.сегодня созвонилась.девушка сказала,что отправляла.мне они не пришли.по идее должны были вернуться на адрес отправителя,если какая ошибка,или ещё что-то.но девушка сказала,что ничего не получала,т.к. адреса проживания часто меняет в связи с работой:(
обещала вернуть деньги. :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2011, 08:24:18 »
exclusive, это уже что-то  :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2011, 09:13:34 »
Света,я бы всё таки воздержалась от таких резких оценок.Андрей не Барыжник,а крестьянин.Он имеет право ставить на СВОИХ лошадей ту цену,которую считает нужной.К тому же неужели никто не понимает,что это своеобразная игра,свойственная многим людям-торговаться.Это интересно,в конце концов.Даже если он этого коня купил в три раза дешевле,причём вспомни на каких условиях это произошло(он забирал почти с десяток голов оптом),и лошади были не в форме,почему у него нет права поставить за него любую цену,чтобы в итоге сбросить до нужной ему?Так он и сделал.Так что Оля,не льсти себе-это не твоя заслуга :sarcastic:.Просто этот неплохой и достаточно молодой мерен столько и стоит,за сколько его купила Таня.Кого кто обманул? :hehe:
А насчёт породности и чистокровности его лошадей-это вообще претензия глупая.Кому нужна породная лошадь с документами,тот готов выложить за неё несколько тыс УЕ и покупать он её будет не в крестьянских хозяйствах,а на конных заводах,от лицензированных производителей.Ну а кому нужна лошадь для души/проката/любительского спорта,тот с удовольствием приобретёт во вполне адекватной цене жеребёнка породистого,предварительно познакомившись с его родителями и условиями содержания,но без документов.Разве не так?

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2011, 09:43:51 »
Танечка))).Андрей с Вилино запросил за Колоса 15.000!?! Ну я знала, что он Барыжник, но чтоб настоко.
а ведь в этом что-то есть!что-то вроде искусства,или особого умения:купить худую(от слова худо)лошадку с мясной перспективой,  выходить(вложив в неё опеделённые затраты и усилия) и продать уже по цене,пусть и не малой,которая включает в себя вознаграждение за проделанную работу,и исключает попадание лошадки в руки мясников!тут продавец уже сам для себя решает каким это вознаграждение  должно быть и на сколько можно его снизить!ну,а покупатель,в свою очередь,уже соглашается,или нет!

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2011, 09:45:22 »
exclusive, это уже что-то  :yes:
да!спасибо!
посмотрим,как будут обстоять дела дальше!

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2011, 10:28:50 »
Танечка))).Андрей с Вилино запросил за Колоса 15.000!?! Ну я знала, что он Барыжник, но чтоб настоко. Кстати у него всё супер класное и супер дорогое, и мега чистокровки с офигенными родителями имею в итоге паспорта с "порода невызначина" Т.ч. покупая у него лошадь будте бдительны и требуйте документы и не поленитесь эти док-ты проверить!!!

Да, именно 15000. С другой стороны его тоже можно понять, он видит что я совсем далеко от лошадей и ценовой политики, а у него такое хозяйство, которое нужно кормить, вот он и попробовал получить больше за коня. Конечно же в силу моей молодости, а мне всего 23 года, и далекости от ценовой политики на лошадок, я б его купила за 15000, но мне подсказали, что это много за такого коня, и получилось слава Богу меньше, на остаток смогла купить сена побольше для Колоска. Паспорт проверила, он есть, но там написано беспородный, хотя Андрей говорил про хорошую кровь, но мне это не важно, по крайней мере сейчас, породный он или нет, для меня он первый, а значит - учебный, и для меня главное научиться ездить, и на какой лошади я это буду делать - не важно, главное чтоб на спокойной))))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #31 : Ноябрь 29, 2011, 10:36:17 »
Танюш,первая не может быть спокойной априори,потому,что ты-новичок ;)Любая хитрющая лошадка проверит можно ли сесть тебе на голову :yes:Так что держись стойко!Пусть он тебя катает,а не ты-его :hehe:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #32 : Ноябрь 29, 2011, 11:16:59 »
Танюш,первая не может быть спокойной априори,потому,что ты-новичок ;)Любая хитрющая лошадка проверит можно ли сесть тебе на голову :yes:Так что держись стойко!Пусть он тебя катает,а не ты-его :hehe:
Да, Ксюш, в этом ты права!!Колос-хитрюга наглая, уже понял что я из себя представляю, и финты мне выписывает по полной программе :hehe: Ну, ничего, мы так сразу не сдаемся, мы еще выясним кто в доме хозяин, и я надеюсь, что это будет не он :sarcastic:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #33 : Ноябрь 29, 2011, 11:25:16 »
Как говорит моя мама: "На рынке два дурака: один продает, другой покупает"  h:DD  h:DD И отчасти это правда. Я например считаю, что продавец (хозяин, владелец) в праве просить любуй цену. Равно как и покупатель имеет право или согласиться или отказаться.
Мне иногда тоже становится смешно, когда слышу какую то цену. Но, это личное дело каждого.
А что касается "когда покупаешь, хотелось бы знать все болячки или их остутствие у лошади", тоже согласна. Но это когда лошадь покупаешь с определенной целью (в спорт, в прокат, в учебные и т.д.). Но ... когда покупаешь  друга, просто... для того чтобы жил, то совершенно не важно какой там букет болячек (вернее важно какой букет, но не для того, чтоб определиться покупать или не покупать, а для того, чтоб определиться какие медикаменты бежать в аптеку покупать).  


людмила777

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #34 : Ноябрь 29, 2011, 11:31:08 »
Танечка))).Андрей с Вилино запросил за Колоса 15.000!?! Ну я знала, что он Барыжник, но чтоб настоко.
а ведь в этом что-то есть!что-то вроде искусства,или особого умения:купить худую(от слова худо)лошадку с мясной перспективой,  выходить(вложив в неё опеделённые затраты и усилия) и продать уже по цене,пусть и не малой,которая включает в себя вознаграждение за проделанную работу,и исключает попадание лошадки в руки мясников!тут продавец уже сам для себя решает каким это вознаграждение  должно быть и на сколько можно его снизить!ну,а покупатель,в свою очередь,уже соглашается,или нет!



Лена я согласна с тобой.Купить зачуханое,худое,убогое и даже больное животное.Привести его в порядок и продать на порядок дороже.Это нормально и многие так и делают.Не знаю какой был Колос до того как попал в Вилино,но я знаю какого его купила Таня.На мой взгляд кожа и кости,весом килограм 300-3500 с глистами,волосоедами,и с одной подковой.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #35 : Ноябрь 29, 2011, 11:36:00 »
Цитировать
Но ... когда покупаешь  друга, просто... для того чтобы жил, то совершенно не важно какой там букет болячек (вернее важно какой букет, но не для того, чтоб определиться покупать или не покупать, а для того, чтоб определиться какие медикаменты бежать в аптеку покупать).

тут я не соглашусь. Дело в том, что последующее лечение лошади может стоить гораздо дороже ее стоимости, и это может быть аргументом брать или не брать. Да и цена должна сильно отличаться в меньшую сторону на такую лошадь. И поверьте, просто друзей тоже хочется видеть здоровыми, довольными и счастливыми, а не каждый день смотреть как угасает жизнь в его глазах и он уже сам себе надоел, а болячка его измучила дальше некуда. Так что какой букет болячек - очень даже важно. Друг, который лежит в деннике сутками напролет, с температурой, нервной дрожью, не ест, не пьет, а от него не отходят врачи и владелец + владелец все ночи проводит в деннике и льет слезы, а все из-за того, что хотел просто друга (не калеку, прошу заметить) - это большая ответственность, и человек, который берет такую лошадь должен обладать 100% информации об этой лошади и ее болячках, так как не каждый сможет на такое пойти и позволить себе такие расходы.
     А вот по поводу продали лошадку просто по завышеной цене, но при этом не обещали, что она будет чемпионом-чемпионов и без проблем со здоровьем, то тут я думаю покупатель может предъявлять претензии только к себе лично.
     Вот такое мое личное мнение  :yes: