Автор Тема: Объясните пожалуйста какая должна быть цена постоя?  (Прочитано 27134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Я наверное очень удивлю украинский рынок
...
В принципе, ничего сверхъестественного за такую цену. При стоимости 7 тысяч я овёс и сено тоже бы, пожалуй, не считала:))
Но как лично по-Вашему, перечисленные удобства того стоят? В смысле, насколько часто постояльцы пользуются всем этим, чтобы не ощущать, что платят ни за что?


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Я наверное очень удивлю украинский рынок
...
В принципе, ничего сверхъестественного за такую цену. При стоимости 7 тысяч я овёс и сено тоже бы, пожалуй, не считала:))
Но как лично по-Вашему, перечисленные удобства того стоят? В смысле, насколько часто постояльцы пользуются всем этим, чтобы не ощущать, что платят ни за что?
я пользуюсь услугой одевать коню на ночь и снимать утром магнитические ногавки, переодевать коня если он гуляет в дождь.
Солярием часто пользуюсь, теплой водой постоянно (нагло открываю и пусть течет пока я не закончу делать все что мне надо:max:), мне очень нравится, что приезд коваля и вета (для обычных процедур или чего мелкого) не требует моего присутствия, что мне не надо проверять сколько и чего моя коняка получила: попрошу сделать ему меню из трех блюд тра раза в день - я уверена что это все будет намешанно и отданно.

манеж и крытая бочка в осенне зимний период - это наше все, если мы говорим о спортивной направленности. Я работаю лошадей по 5 раз в неделю. Конющня открыта с 6 утра и до 9 вечера в зимнее время. По договоренности можно оставаться до 10 вечера. К примеру, вчера после работы я приехала на конюшню к 20.00, успела отработать двух лошадей на корде, при этом одного на кавалетти на корде, второго просто. Прогреть Рови спину под солярием, попить кофе и поехать домой. И не смотря на то, что я там была, Чакире были оказанны все вечерние услуги конюхом (магнитические ногавки, смена попоны)

так же мне нравится, что лошадь имеет всегда в доступе сено и сама решает сколько и чего она должна есть.
Есть постояльцы кому не нравится что лошадь много ест сена и они просят выпускать их лошадей в пустые левады на пол дня.
Попоны и вальтрапы я домой не тяну, а оставляю на стирку в конюшне, так же как и обувь. Аммунчик теплый, места достаточно. Раз в неделю у нас приходит специально обученная тетя и все хорошо убирает и дезинфицирует сан узел. В течении недели это делает кто-то из персонала. Заметать приходится всем, т.к. грязи на белой плитке в аммунчине в это время года с ботинок сыпеться тонны

так же удобно, что коваля и вет процедуры я могу оплатить либо на сразу, либо подождать что в течении месяца- двух будет выставлена фактура и в течении 2х недель я должна ее оплатить. Поэтому если нет денег сейчас, ты знаешь, что это не проблема и лошадь получи все необходимое, а финансы можно доплатить позже

Как и везде, нет предела совершенству, я вот хочу зал побольше, левады почище, и чтобы все убрано было как на картинке, а в остальном я добольна. Есть постояльцы, что стоят на этом постое и по 7 лет, но им все равно кажется что они переплачивают

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
katrin CZ,  а на ваших 120 голов сколько крытых площадок и каких и сколько открытых ?
нет ли толкучки в часпик ? :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
katrin CZ,  а на ваших 120 голов сколько крытых площадок и каких и сколько открытых ?
нет ли толкучки в часпик ? :sarcastic:
за 3 года я помню только несколько раз когда на выездковой площадке 40 на 60 было 5 всадников на раз.
Когда на площадке 3 всадника - это я уже считаю "навалило народу" :sarcastic: Балованная я.

У нас много постояльцев имеет по 5-6 спортивных лошадей :) У нас нет проката, есть веб портал на котором можно бронировать зал, бочку.
На самом деле все всегда задают этот вопрос, но вот как то мы так гармонично все подобрались, что обычно хоть жизнь и кипит на конюшне, часа пик не бывает я не знаю как это объяснить более чем граммотным тайм менеджментем и простой удачей что мы все как-то подобрались очень удачно.
Ну и коней 30 принадлежит Илоне, они начинают работаться с 7 утра, преференция в пространстве - клиетам


Большие тренинги скоковые, к примеру, расписсаны по часа по 2-3 всадника, т.е. люди знают в какой день и во сколько им прийти. Время выбирается с учетом пожеланий.
Так же все уже знают, что по четвергам ставят шпрингард, и кто хочет пишет в группе какую лошадь взять, а когда приезжает, то уже просто берет ее в поля.

Так же у спортивных лошадей есть рассписание на неделю, 6 рабочих дней, 1 выходной. Рабочий день - это и работа в полях. Поэтому кони очень легко вписываются, плюс большинство у нас на конюшне это паркуристы и милитаристы. В межсезонье они особо не тренируются, давая коням передышку и катая больше в поля.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
katrin CZ,  а на ваших 120 голов сколько крытых площадок и каких и сколько открытых ?
нет ли толкучки в часпик ? :sarcastic:
за 3 года я помню только несколько раз когда на выездковой площадке 40 на 60 было 5 всадников на раз.
Когда на площадке 3 всадника - это я уже считаю "навалило народу" :sarcastic: Балованная я.

У нас много постояльцев имеет по 5-6 спортивных лошадей :) У нас нет проката, есть веб портал на котором можно бронировать зал, бочку.
На самом деле все всегда задают этот вопрос, но вот как то мы так гармонично все подобрались, что обычно хоть жизнь и кипит на конюшне, часа пик не бывает я не знаю как это объяснить более чем граммотным тайм менеджментем и простой удачей что мы все как-то подобрались очень удачно.
Ну и коней 30 принадлежит Илоне, они начинают работаться с 7 утра, преференция в пространстве - клиетам


Большие тренинги скоковые, к примеру, расписсаны по часа по 2-3 всадника, т.е. люди знают в какой день и во сколько им прийти. Время выбирается с учетом пожеланий.
Так же все уже знают, что по четвергам ставят шпрингард, и кто хочет пишет в группе какую лошадь взять, а когда приезжает, то уже просто берет ее в поля.

Так же у спортивных лошадей есть рассписание на неделю, 6 рабочих дней, 1 выходной. Рабочий день - это и работа в полях. Поэтому кони очень легко вписываются, плюс большинство у нас на конюшне это паркуристы и милитаристы. В межсезонье они особо не тренируются, давая коням передышку и катая больше в поля.
Спасибо , интересно очень ,так сколько в сумме полей или если можно сайт конюшни ?
у вас небось и всепогодные скаковые треки есть ? или дорожки в лесу песчаные ?
ну я тоже не все 6 дней в неделю на манеже тусовалась бы ,я вообще крытое не особо люблю ,особенно бочки ,избегаю как могу, только если грунта совсем нет на улице  или же льет из ведра .
Но вот было у меня впечатление что народ после рабочего дня ,да в непогоду какую - кааак попрет табунами в крытый  h0.0

У нас нечто подобное бывало летом , тут все таки жарко летом и народ в основном  работает коней  до 9 утра и после 6 вечера  и случалось такие что  в манежи 30х30 набивалось и пять всадников , особенно весело когда девочкам  к маршруту готовиться ,а мне к ездам и всем  надо успеть с 18 и до 22 отработать 3-4 головы  :8):
даже бывало такое что на  скаковой дорожке случалась тола по вечерам летом  :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
мне очень нравится, что приезд коваля и вета (для обычных процедур или чего мелкого) не требует моего присутствия, что мне не надо проверять сколько и чего моя коняка получила: попрошу сделать ему меню из трех блюд тра раза в день - я уверена что это все будет намешанно и отданно.
Мне почему-то кажется, что это по умолчанию должно быть предоставлено в любой конюшне))
С надеванием ногавок в небольших домашних конюшнях "эконом-класса" - тут, конечно, зависит уже от наличия обслуживающего персонала и в целом количества голов, которым необходимы подобные манипуляции. Если на всю конюшню 1-2 головы, которым нужно надеть/снять ногавки или ватники, то как-то не сложно уделить пару минут времени в день на это. Разумеется, без дополнительной оплаты)
Но за 7 тысяч - соглашусь - хочется максимально использовать все возможные услуги и приспособления))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
По своему опыту: у нас цена за постой считается отдельно. Сумма собственно денника/стойла с услугами конюха, коммунальными платежами + отдельно корма. Одна лошадь может быть только на сене, причём кто-то на луговом, а кто-то предпочитает люцерку. Или 50/50 лугового и люцерки. А кто-то ещё зерном кормит. И зерно тоже может быть разное: кому-то пару кг овса, а кому-то и 5-6 ячменя. Лошади разные. И тут никак не может быть одинаковая цена постоя. Это небольшая домашняя конюшня, 10-15 голов. По опыту в крупном КСК: были нормы. Помню, 6 кг овса и 8-10 сена. Если нужно больше сена - доплачиваешь. Также по норме было 2 часа выгула в леваде. Хочешь больше - доплачиваешь за аренду левады или кооперируешься с кем-то, чтобы лошади вдвоём гуляли 4 часа. Также стояла в двух домашних конюшнях на 4-5 голов - там цена была одна, независимо от того, сколько лошадь съест. Сено было по мере проедания, зерно 4-6 кг примерно.

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Вопрос, может быть, немножко не в эту тему, но около того. Стоим на государственной конюшне, более того, это СДЮШОР, то есть школа по обучению детей и юношей. Нас, частников, голов 9-10 на около 40 базовских лошадей. С нового года поменялось руководство, стали составлять новый договор. Норма сена/овса расписана одна на всех  - это ладно. Но в обязательном порядке в договоре указано, что владелец предоставляет лошадь спортсменам и работникам школы для тренировочного процесса и участия в соревнованиях, владельцы частных лошадей также должны также прописывать в договоре пофамильно сотрудников школы (тренеров и рабочих по тренингу, т.е. берейторов) и спортсменов, которым они предоставляют лошадь для работы и обучения. У нас лошадь принадлежит тренеру - сотруднику школы, работает ее и выступает на ней не сотрудник и не спортсмен, зачисленный в школу, при этом владелец, т.е. тренер, не считает возможным работу на данной лошади кого-то еще и ее подготовку другим всадником, хотя участие в соревнованиях в будущем, даже в этом году, наших спортсменов, из его группы, очень даже возможно, но на данный момент он затрудняется ответить, кого из собственных учащихся он мог бы посадить на эту лошадь  (коню 6 лет с нового года, достаточно сложный, готовится в выездковом направлении, практически готов Малый приз, в прошлом году несколько призовых мест, в том числе 1-е, по юношеским ездам и в Малом призе). При отказе подписать договор в такой форме (там есть еще много нестыковок, касающихся ответственности СДЮШОР за лошадь и амуницию, и прочее, но главный пункт несогласия именно по работе на лошади), руководство поставило ультиматум о расторжении договора в 7-дневный срок. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, насколько правомочно подобное навязывание услуг по работе лошади и требование предоставления ее для участия в учебно-тренировочном процессе, учитывая, что это детская школа, и вроде бы они не должны оказывать услуги постоя частникам? И что мы можем сделать в этом случае, чтобы отстоять законное право владельца распоряжаться своим имуществом (т.е. в частности, указывать, кто с лошадью должен работать). Мы, допустим, не доверим никому своего коня даже из денника вывести, не то что в леваду выпустить или на корде гонять, поэтому для нас этот пункт очень важен. А уйти на другую конюшню нет возможности по ряду причин. Кроме нас, еще одни владельцы двух лошадей не согласны с такими условиями в открытую, остальные договор подписали, т.к.  их ситуация либо устраивает (некоторые спортсмены школы имеют своих лошадей и соответственно на них ездят), либо не хотят идти на конфликт.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А где вы стоите? В какой СДЮСШОР?  :unsure:
Неужели у нас еще ТАКОЕ бывает? Это ж капец какой-то  :8):

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Неужели у нас еще ТАКОЕ бывает?
у нас еще и не ТАКОЕ бывает, если рассказывать все, что у нас бывает, будет очередной форумский срач. Поэтому прошу помощи по существу вопроса. Раньше у нас заключался так называемый "договор о сотрудничестве", в принципе, фиктивный, так как в нем ничего не говорилось о стоимости и вообще о деньгах, предполагалось, что частник сам закупает корма для своей лошади (почти все именно так и делали, но не все) и при этом предоставляет лошадь для тренировок и участия в соревнованиях спортсменам. Однако поскольку некая сумма, оговоренная устно, все равно должна была платиться, остальные пункты тоже оставались фиктивными. Теперь же в договоре появилась сумма, оплачиваемая за предоставление кормов и услуг,в качестве "дополнительных услуг" стоит работа на корде и работа берейтора, (я так понимаю, что "дополнительные услуги" должны предоставляться только по желанию и согласию, а не в обязательном порядке), и тут же в следующем пункте - "владелец дает разрешение на использование лошади в учебном процессе..." и так далее. То есть, по сути, эта формулировка осталась с прошлого договора, который был, мягко говоря, неправильно составлен и фактически не исполнялся.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Жуть какая((((Где это такой беспредел????

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
какая разница, где... я думала, это частные конюшни могут творить, что хотят, а тут такое... дело еще в том, что у них нет особого счета, на который должны поступать получаемые наличные деньги (пока еще нет, но вроде должны сделать),  и юридически они не имеют права сдавать имущество в аренду, брать деньги за прокат, например.. отсюда и пытаются выкрутиться с такими вот договорами. Прокат у нас, понятно, тоже есть, но вроде как неофициальный - никто ничего не знает.