Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #180 : Январь 08, 2016, 16:19:54 »
А как бы на такую наглость ответила старшая лошадь в табуне?
Это не вопрос, если что.  ;)


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #181 : Январь 08, 2016, 16:36:22 »
А как бы на такую наглость ответила старшая лошадь в табуне?
Это не вопрос, если что.  ;)
укусила, лягнула, погнала

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #182 : Январь 08, 2016, 16:39:01 »
Садись, "5"!  ;)
Повторю - с моей стороны это был риторический вопрос к хозяйке дневника, а именно - предложение подумать-поразмыслить и принять правильное решение.  :yes:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #183 : Январь 08, 2016, 16:44:53 »
Садись, "5"!  ;)
Повторю - с моей стороны это был риторический вопрос к хозяйке дневника, а именно - предложение подумать-поразмыслить и принять правильное решение.  :yes:
это подсказка с задней парты ))) тут еще есть над чем подумать, так как человек теоритически укусить и лягнуть лошадь может, но .... :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #184 : Январь 08, 2016, 16:50:11 »
Анечка очень мягкий человек....а малой и жеребенком был резкий как уксус....(вспомнить как мы его грузили :hehe:)Укусить-не проблема....если догонишь ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #185 : Январь 08, 2016, 20:15:13 »
Попрошу меня в двоишницы не записывать. Я понимаю как бы поступила в этом случае старшая лошадь у меня есть прямой пример - Ирида. К ней он подходит только показать,что он жеребенок, но когда я рядом он лезет ей на голову, а когда я верхом то и мне на голову тоже (Ириду он вообще не видит подомной). Я конечно могу его так сказать лягнуть, но где шанс, что он не лягнет меня в ответ? Я же для него не главная кобыла, а мерятся с ним силой не вариант. Вот ему надо как-то показать, что я тут лидер. Я это все и начала по тому, что начала читать НХ научите лошадь вежливости на земле. В общем будем искать лазеечку, при помощи которой ему можно будет объяснить, что я все- таки главнее. Я просто думаю,что на форуме есть люди которые воспитывали жеребцов и знают как поступить в такой ситуации.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #186 : Январь 08, 2016, 20:31:05 »
И еще, по поводу кастрации мне можете ни чего не говорить. И не потому, что я против, а потому что он двухсторонний крепторх,а у меня и на обычную кастрацию денег нет не говоря о такой.  :(  Может кто-то захочет его купит в действительно хорошие руки я его продам и цену ломить не буду. Мне бы хотелось, что бы мальчик попал к людям которые смогут его всем обеспечить. Нет он у меня не голодает и в какашках не живет, но заглядывая в другие дневники я понимаю, что многого я ему недодаю.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #187 : Январь 08, 2016, 22:40:45 »
Никто не выгоняет из класса, с чего вдруг-то?  ;)
Я не сторонник начинать искать причины такого поведения в глубоком общем необразованном (  :hehe:  ;) ) прошлом и предлагать проанализировать кто куда тогда смотрел и какие позы принимал (  :sarcastic: ) в течение пары недель до полного осознания своей ничтожности, потому что считаю, что все проще гораздо. Видимо, поэтому и денег на несении в массы вселенской мудрости не кошу.  :sarcastic:
Вы же вроде как опытный человек, так что рискну предположить, что если Вы, пару раз выйдя с конем на недоуздке (или уздечке, я не знаю степень его разбалованности при хождении вповоду) на корде (не на чомбуре!) и с хлыстом спровоцируете его на наглость и очень жестко накажете (не изобьете!) хлыстом (и, о ужос, голосом в стиле "гав", "нельзя", "фу"....), и вот так, методично находясь "рядом", сможете ходить мимо и насквозь без понтов с его стороны некоторое время, то позже сможете попробовать так же грозно (не забываем про "фу"  ;) ) напоминать ему где его мозг в других ситуациях уже без рукоприкладства. Ну вот не считаю "НХ" в чистом виде панацеей и докой с наличием стандартных кнопок. Просто совместное существование, и принципы его могут быть абсолютно разные, у каждого свои, но в итоге с общим знаменателем: адекватной общественно безопасной лошадкой. Мне почему-то кажется, что Вы вполне способны его застроить без каких-либо эксцессов, как и психологов со стороны.
"Лидерство", "кто главный" и тому подобное - весьма эфемерные и впечатляющие только для неокрепших умов понятия. Вы - хозяин, и все, точка. Выстраивание "иерархий" - это для бездельников. Благополучие коня напрямую зависит от Вашего здоровья. И очень хорошо, что Вы понимаете, что много времени пропустили и теперь сложнее. Это уже пол дела.
Потом, вы же не сказали, как у вас произошло все и где. Может он до этого с кобылой наобщался, она его послала, и он, как любой пока недомужик, на Вас агрессию и сорвал? Или застоялся, ему было скучно, конееды притихли и он решил позабавиться с Вами? Тут до бесконечности можно предполагать...

Зы: ему сколько? Полтора? Два? С чего вдруг такой приговор про крипторха?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #188 : Январь 09, 2016, 08:00:29 »
Вы простите меня,что я тут разнылась. У меня такой характер. Я всегда ною. Все дело в том, что я коню всегда разрешала играть со мной. А теперь вдруг решила сказать, что нельзя. Конечно он не понял ни чего. Поначалу испугался и отошел, а потом решил: может это игра такая. Это если разбираться. Но с другой стороны в играх и определяется кто сильнее, он навалился на меня я отошла значит я слабее, а он царь. По поводу хождения в поводу: я вожу его на недоуздке и когда мы идем на круг, в одном и том же месте он начинает сопротивляться и тащить меня обратно. По началу я начинала тоже сопротивляться этому, тащить его в другую сторону, кричать и махать другим концом чембура, но все усложнялось. Потом я попробовала не чего не делать, молча стояла и ждала когда он успокоиться, а потом хвалила и предлагала пойти дальше. Почему я решила попробовать НХ? Потому,что поняла, что так как с Иридой тут не получится. Он на силу, на грубость отвечает силой. Ему год и семь мес. Я надеюсь, что у него там все еще опустится, но пока не чего нет. Хотя уже появилась складочка от мошонки, раньше ее не было.
ПС в обще он хороший, он не агрессивный, он ни когда не закладывал на меня уши. Он просто прохвост.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #189 : Январь 09, 2016, 08:24:17 »
 ;) Вы сами все прекрасно понимаете, это же прекрасно!
Про "одно и то же место" - может стоит поменять алгоритм? Пройдите другим путем, пробегите это место, займите ему за несколько метров до него мозг чем-то, дошлите идти рядом и обратите его внимание на себя... да хоть с лезгинкой  :hehe: - лишь бы не думал о том, как играть и дурить.
Силой точно ничего не выйдет. Только наблюдением и хитростью. А еще жеребцы намного проще и прямолинейнее, и рулить ими (с моей колокольни) намного легче.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #190 : Январь 09, 2016, 09:09:26 »
 Dofina, огромное Вам спасибо за поддержку!!! Мы будем стараться  h:yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #191 : Январь 09, 2016, 12:59:49 »
Сегодня утром я встала, попила чай и пошла управляться. Сразу пошла в сеновал притащила лошадкам сенца, дала водички и решила быстренько расчистить копытца Ириде, а то уже давно пора и вечно что-то мешает то мороз, то праздники. В общем быстренько (минут за 30) расчистила Ириде переда и пошла доить корову. Вот такая из меня плохая коровья хозяйка. Зато Ирида с новыми копытками  :max: