Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #672 : Март 26, 2016, 08:52:08 »
У Рапида сегодня отекла нога передняя: запястье и от запястья вверх  :( он не жалуется, не хромает. я ему глину с уксусом наложила и забинтовала. Наверно когда до Тани ездили повредили или растяну. Он так подпрыгивал и козлил наверно потянул. Хоть бы не чего серьезного  :cry:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #673 : Март 26, 2016, 10:00:10 »
У Рапида сегодня отекла нога передняя: запястье и от запястья вверх  :( он не жалуется, не хромает. я ему глину с уксусом наложила и забинтовала. Наверно когда до Тани ездили повредили или растяну. Он так подпрыгивал и козлил наверно потянул. Хоть бы не чего серьезного  :cry:
Вот не задача,не переживай ,я думаю потянул,а вчера нормально бегал?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #674 : Март 26, 2016, 10:50:59 »
Вчера он только в леваде гулял, но у нас там грязно и скользко. Он и сегодня гулял в леваде и не чего его не беспокоит к Ириде заигрывал и котов гонял. Начал через чур активничать завела в денник только что. Глина особо не помогла, сейчас обсохнет нога пойду мазюкой намажу.  :(

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #675 : Март 26, 2016, 18:51:02 »
Анечка,как Рапидушка?
У меня ж тоже слоник мой навернулся через кучу  :8): я думала всё  h0.0 Но всё хорошо)))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #676 : Март 26, 2016, 19:27:51 »
Рапид все так же  :( все что знала сделала, пока без изменений, посмотрю, что завтра будет

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #677 : Март 27, 2016, 09:08:23 »
  Припухлость чуток спала, но не особо  :( так что результата можно считать что нет  :cry: Попробую его сегодня подержать весь день в конюшне, может что-то изменится.
  Какая холоднючая погода, так хочется тепла  h:yes:
  Ирида сегодня утром вся была усыпана выпавшей шерстью как будто ее кто-то скребницей почухал. Ириденыш вовсю бушует в животе, особенно как Ирида воды попьет, не нравится ему, скачет по всему животу  :hehe:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #678 : Март 28, 2016, 18:18:28 »
Сегодня такой же сырой и противный день как и вчера  :cold: не хочется ни чего делать, только спрятаться под одеяло и сопеть. Но все же я себя заставила пойти выгулять Рапида. Пошла я с ним на вожжах т.к. только на вожжах я могу его удержать. Надо что бы он шел все время шагом у него же ножка. В общем я снарядила Рапида и..... пошел дождь  :( Я чуток подождала дождь вроде утих и мы пошли. С нами пошел муж, ему надо было в лес за держаком на лопату. Когда мы дошли до леса муж пошел в лес и скрылся за кустами. Рапид с перепуганными глазами рванул за ним я еле успела отскочить, что бы он меня не снес. Но и на вожжах мне удалось его удержать. Чуток потоптавшись на месте мы пошли домой. Рапид очень завелся и ним было тяжело управлять, но все равно я добивалась от него выполнения команд. Вот мне интересно где больше шансов остановить или сильнее воздействовать на лошадь если сидеть в телеге и рулить или стоя на земле??? Так вот мы вернулись домой Рапид даже чуток взмок от сопротивлений да и я подустала. Зашла в дом сняла мокрую от дождя одежду и легла отдохнуть. Потом пришел муж из леса мы попили с ним чай с сырниками. Хочу похвастаться, что я догадалась заморозить творога и теперь у нас есть творог даже когда корова не доится  :tong: За чашечкой чай мы придумали пойти и нарвать крапивы на салат. Мне эта идея очень понравилась от того что я смогу выгулять Ириду. Подождав пока наши вещи высохнут мы собрались идти. Я взяла Ириду и мы пошли на ярок. У Ириды было море счастья на лице, она кушала зеленую травку и косилась на нас, а мы рвали крапиву. Когда мы уже нарвали полный кулек я попросила мужа чуток постоять на ярку что бы Ирида еще чуть-чуть попаслась. Олег пошел ходить по выпаленому полю высматривая там артефакты, я стояла и любовалась Иридой. И когда Олег зашел за бугорок Ирида начала бегать ей подиграла собака и Ирида завелась  :kon14: задрав хвост она начала носится и хрюкать. Посмотрев чуток на Иридины кренделя мы пошли домой, а она еще долго не могла успокоиться и носилась взад и вперед по дороге....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #679 : Март 29, 2016, 05:31:00 »
Думаю, если в телеге есть во что уперется ногами - то в телеге надежнее

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #680 : Март 29, 2016, 07:43:29 »
Думаю, если в телеге есть во что уперется ногами - то в телеге надежнее
Я тоже так думаю, но с другой стороны когда стоишь на земле он тормозя еще как об столб, а на телеге он тебя тащит и давление только на рот. А может это глупость я написала. Но в любом случае его поведение на вожжах внушает в меня уверенность что я смогу с ним справится в телеге. h:yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #681 : Март 29, 2016, 17:57:38 »
Сегодня опять ходила с Рапидом на вожжах. Пошли мы по яру к байбакам и к луже. Как только вышли Рапид был взволнован и не слушался, возмущался моему управлению, свечил и размахивал головой. Но пройдя сто метров он успокоился и всю дорогу был послушным. Я даже сумела зарулить на нем в лужу которую он боялся, но после нескольких уговорок и под бурные овации таки зашел.  :sarcastic: За хорошее поведение я перестегнула вожжи как корду и отпустила капсуль, что бы мальчик попасся. Затолкала его в большую лужу где он всегда плещется, но без Ириды он боялся туда заходить и только с краю греб ногой. Потом я его обманула и он таки зашел и даже улегся посередине. Потом мы пошли домой. У Рапида не очень получалось пастись с трензелем во рту и я сварганила из вожже что то похожее на недоуздок, а уздечку сняла. Все было хорошо он шел иногда забегая на перед, но потом послушно уступал мне дорогу. Когда мы стали подниматься на гору он начал носится галопом и с каждым кругом увеличивал скорость. Мои команды он не слушал, но я стояла уверено на ногах и мне удалось его остановить, подтягивая его за корду. Я стала одевать уздечку, но Рапид был на взводе тряс головой и топтался. Я одела уздечку, но даже не успела застегнуть подгарок как Рапид чуть отбежал от меня и Ютта (собака) радостно начала носится и Рапид вместе с ней. Но пока мы с ним топтались мы сошли на скользкую дорогу и Рапид начал опять раскручиваться и мне уже было тяжело устоять и я не могла ничего сделать. Тем временем конь уже пошел на взлет и я отпустила его. От такой неожиданности он продолжал бег в том направлении куда я его отпустила. Я его позвала и он с поднятым хвостом рванул мимо меня домой. Я позвонила Олегу, что бы он открыл двери коню и Рапид быстренько прибежал к Ириде. Пока я дотелепалась домой Олег уже снял с Рапида все оголовье и запустил в загон....
Чуток передохнув, а именно сварив борщ из крапивы и поев его я взяла Ириду и пошла на ярок снимать стресс. Ирида радостно и послушно бегала и паслась. Мы с ней сходили опять к луже с байбаками и пошли домой. Я взяла с собой фотоаппарат и чуть-чуть по фотографировала, но стало быстро темнеть и некоторые фото не получились.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #682 : Март 29, 2016, 18:07:45 »
Так Анечка,смотрю отдохнула)))и начинаются приключения понемногу  :hehe:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #683 : Март 29, 2016, 18:10:08 »
Вот такой был сегодняшний вечер



Мое любимое место на ярку, очень люблю тут пасти лошадей

Крапива  ;)

Солнышко уже садится


Наш яр  :yes:

И начались побегушки


Наша лужа с байбаками, но байбаки уже спят  :hehe:

Солнышко уже село

И мы пошли домой