Автор Тема: Отекают задние ноги  (Прочитано 31274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Отекают задние ноги
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2008, 17:40:13 »
Да... я поняла... сейчас попробую заменить сено, посмотрим что получится и сделаю биохимию... потом с анализами уже к спецам. Но я любопытна, и мне интересно понять природу явления "Отекают ноги", почему помогают ватники, поэтому и спрашиваю... тут же точно есть веты, они учили физиологию,  может просветят..? :blush:


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Отекают задние ноги
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2008, 17:45:27 »
А ватники выполняют две функции - согревающую (то есть усиливающую ток крови и, соотвественно, лимфы) и стягивающую... то есть это вторичное решение проблемы -:( Они могут помочь только если отеки вызваны проблемами с ногами, если же проблемы сердце-почки - то это просто "убегание" от настоящей проблемы и лечение симптомов, а никак не причины...

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Отекают задние ноги
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2008, 18:00:59 »
А холод почему(шагание по воде) убирает отек? Тоже из-за оттока крови? тогда потм будет колосальная возвратка, когда конь выйдет из воды и кровь прильетк ногам в "попытке согреть"... правильно?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отекают задние ноги
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2008, 21:06:35 »
Судя из ваших слов, больше похоже что коню не хватает моциона. Ватники согревают и дают приток крови и шагание, хоть и по воде, разгоняет кровь, по вашим словам после работы отеки проходят. Попробуйте для начала дать ему больше моциона.
Не 3-4 часов, а весь световой день, сейчас он недлинный. И посмотреть на результат, думаю это ему не повредит.
Все лошади разные и времени двигаться все нужно по-разному. Возможно, для вашего нужно больше, тем более что молодой.

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Отекают задние ноги
« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2008, 21:58:38 »
Полностью согласна с Unikka !Коню нужно ДВИГАТЬСЯ!В худщем случае назначают диуретики.

Оффлайн Canada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отекают задние ноги
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2008, 21:50:34 »
не спешите вы с диуретиками, сначала почки проверьте; колоться - это самое последнее дело ;)

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Отекают задние ноги
« Ответ #18 : Октябрь 31, 2017, 20:43:55 »
Макуха в рационе, сколько можно в день давать макухи из подсолнечника?Могут ли отекать ноги от избытка макухи ?