Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дольче-Вита

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28
13
В Новоалександровском конзаводе есть памятник жеребцу-производителю Кокетливому. Считается самый большой памятник в мире поставленный животному. Всё бы ничего, но только в поселке традиция: в ночь перед пасхой на протяжении многих лет коню красят то, что красят на пасху в яркий цвет. И каждый раз это произведение  т.к. памятник бетонный замазывают цементом. И достоинство памятника растет год от года.
хочется увидеть фото данного памятника (памятника в целом , а не определённых деталей )... хотя традиция , мягко говоря, оригинальна и её последствия могут вызвать любопытство...

15
Собственно вот нашла ответ на свой вопрос...

16
Катастрофическое падение доверия к милиции и судам выливается в попытки людей вершить судопроизводство самостоятельно, говорят социологи. По данным исследования, которое в прошлом году провел социологический фонд "Демократические инициативы" и Центр Разумкова, каждый пятый опрошенный считает, что в украинских условиях самосуд - единственный способ вершить правосудие. А каждый третий, осуждая в целом "линчевание", все же допускает, что в отдельных случаях люди могут наказывать правонарушителей самостоятельно.
При этом, как свидетельствуют данные Нажать Центра Разумкова, за прошедшие восемь лет общественная поддержка милиции и суда резко сократилась. Если в начале 2005 года деятельность милиции не поддерживали 31,5% опрошенных, то в начале 2013 года - уже 54%.
Количество тех, кто не поддерживает деятельность судов, за это же время возросло с 29% до почти 60%.
"Нет таких громких прецедентов, когда обычный гражданин смог бы выиграть процесс у государства или органов государственной власти", - говорит Андрей Быченко, глава социологической службы Центра Разумкова.
По его словам, даже наличие видеозаписи правонарушения, в котором принимали участие чиновники или их дети, еще не гарантирует, что виновных накажут и назначат им настоящие, а не условные сроки. Именно это в сочетании с бесконтрольностью суда толкает людей на месть прямо на улице, считает социолог.
Большинство сторонников самосуда, говорят социологи, - это так называемые слабые социальные группы - с начальным образованием, низкими доходами и те, кто не видит возможностей влиять на ситуацию в обществе.
Чаще самосуд поддерживают жители Юга Украины - 24%. На Западе и в Центре таких людей по 19%, а на Востоке - 16%.
При этом оппозиционный электорат более настроен на "линчевание", чем избиратели проправительственных Партии регионов и Коммунистической партии.


Олег Карпьяк ВВС Украина

17
Политика - это своеобразные "игры" в принципе -) Что вас удивляет? Тут главное, что каждое государство должно блюсти свои интересы.
меня удивляет не политические игра, а отношение народа к ним, играют политики, а простой народ склоки устраивает. Только при Ющенко делились на оранжевых и бело-голубых, а сейчас за ЕС и против ЕС.

18
28 ноября 2013, около 21.40

22-летняя девушка, погибла под колесами Mitsubishi Outlander, которой управлял прокурор.Виновник ДТП, младший советник юстиции, прокурор отдела по противодействию преступности в сфере транспорта прокуратуры Луганской области По словам источника, еще неизвестно, был ли виновник ДТП под действием алкоголя или нет, однако очевидцы заверяют, что "он был в неадекватном состоянии". Ранее Vgorode.ua сообщал, что на перекрестке улиц Оборонная и Шелкового, вблизи Луганского национального университета имени Шевченко, водитель сбил насмерть 22-летнюю девушку и пытался скрыться. За водителем, устроившим аварию погнались, таксисты. Они заблокировали авто "беглеца"  и вызвали наряд ГАИ.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5aOqVehuQcg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5aOqVehuQcg</a>

19
11 августа 2013г.

23.00 Толпа людей требует самосуда и пытается перевернуть машину, в которой находится виновник аварии. Милиции стоило больших усилий, чтобы увезти его. По непроверенной информации, до 2006-го года водитель работал в УБОП.
22.00 В крови водителя "Тойоты" обнаружили алкоголь - 2,7 промилле.

0.20-0.29 промили - Ступор, Потеря способности к пониманию, Ослабление способностей к ощущению, Вероятность потери сознания,Тяжелое нарушение моторики, Потеря памяти

21.00 На место ДТП прибыли сотрудники милиции. Чтобы толпа не устроила самосуд, виновника аварии закрыли в машине. Пострадавшую девочку в тяжелом состоянии  (ушибленная рана затылочной области слева, сотрясение головного мозга, закрытая травма живота, закрытый перелом 5,6 ребра слева, ушибы и ссадины тела) госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.
20.50 Возмущенные жители соседних кварталов стали собраться на месте аварии. Водитель "Тойоты" вел себя вызывающе, заявляя, что ему "за это ничего не будет".
20.40 в дежурную часть Артемовского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что на улице Победоносной возле дома №3-Б квартала Заречный произошло ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=afEUBWJmqXc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=afEUBWJmqXc</a>

20
За последние несколько месяцев по Луганской области было несколько скандальных аварий, которые чуть не кончились линчеванием.
Суд толпы - мера получения справедливости? Недоверия правоохранительным органам? Луганск - 13 регион, или это происходит повсеместно?

21
Да я б не сказала, что я кого-то или что-то защищаю. Мне в принципе не нравится идея вливания куда-то в таком состоянии, как мы сейчас. Это попытка поставить телегу впереди лошади.
+1

Кому мы такие красивые в ЕС нужны, им вон Греции с головой хватает...как по мне Украина выполняет роль некого буфера межу ЕС и Таможенным союзом, большие игры - больших людей, а страдать будут украинцы, и в таможенный не вступят и в ЕС не возьмут. Как по мне так, хочешь в Европу - начни с себя...
 
Начиная с мелочей: не бросают окурки из окон, сажают цветы на балконах, сразу по многим причинам пересаживаются на велосипеды, учат детей нескольким иностранным языкам и терпимости. Они с настойчивостью шизофреников не дают взяток милиционерам и судьям, расплачиваясь за это проигранными делами и огромными штрафами.

А митинги нужно проводить не за/против ЕС, а за соблюдение своих гражданских прав, против взяток, поборов в школах, больница, детсадах и т.д, против коррупции, против засилья власть и деньги имущих, пока у нас в стране не будут соблюдаться законы ВСЕМИ, то хоть в ЕС, хоть в Таможенный союз, хоть в кузькину мать вступай все равно хорошего ничего не выйдет.
За ЕС, за таможенный союз - еще одна небольшая политическая игра, цель которой стравить восток с западом.

22
Конференц-зал / Cоль в манеже зимой
« : Ноябрь 28, 2013, 12:51:02  »
Dilayla + 1

23
Конференц-зал / Cоль в манеже зимой
« : Ноябрь 28, 2013, 12:49:32  »
У нас в манеже было посыпано, никаких негативных изменений не замечено.
 
ИМХО почему должно быть вредно, ведь для маникюра делаются солевые ванночки, да и если лошадей как следует раскрючковывать после работы с щеточкой, то грунта с манежа на копытах практически не остается.

24
Законы это хорошо, но когда законы работали так, как надо? Да и когда будут те законы ...
Согласна с Максом. Мы все прекрасно знаем мясные цены. Нужно просто игнорировать подобные объявления, где "мясная" цена совершенно не мясная. Если лошадь продают за 2500-3500, то есть смысл побороться за ее жизнь. Пора прикрывать этот лохотрон.


+1

Работать нужно в обоих направлениях, с одной стороны законы, хорошо если на мясников-перекупщиков будут наложены штрафные санкции (таких законов и боятся больше и исполняются они охотней), с другой стороны ломать систему созданную самими мясниками: к примеру средняя цена на бойне 8грн/кг, ну пусть + 1-2 гр на кг  добавить так скажем за старание, да и покупать по реальному весу, может хоть так лошадок не будут доводить до состояния суп набора.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28